百学网升学资讯平台,打造高校自主招生资讯专业平台!中国自主招生在线门户网站!

自招条件 自招联系

自主招生

中南大学2019年综合评价录取(湖南省)具有面试考核资格考生名单

发布于:自主招生网 发布人:百学 人气:0 发布时间:2019-07-03
摘要:按照教育部关于普通高校招生工作有关文件精神和《中南大学2019年综合评价录取(湖南省)招生简章》的要求和规定,经我校研究确定,具有参加面试考核资格的分数线见下表: 报考类别 计划数 面试资格线 (不含优惠分) 具有面试考核资格人数 资格线同分人数 理工

  按照教育部关于普通高校招生工作有关文件精神和《中南大学2019年综合评价录取(湖南省)招生简章》的要求和规定,经我校研究确定,具有参加面试考核资格的分数线见下表:

报考类别 计划数 面试资格线
(不含优惠分)
具有面试考核资格人数 资格线同分人数
理工A类 169 610 438 70
理工B类 140 595 384 43
理工C类 55 574 143 12
理工D类 76 582 191 12
文史A类 30 616 81 16
文史B类 30 605 95 21

  现将具有面试考核资格考生名单进行公示,希望社会各界予以监督。监督电话:纪委办公室:0731-88879252,本科生招生办公室:0731-88830995;传真:0731-88830630;电子信箱:admis@csu.edu.cn。

  考核安排:

  1.地点:

  报到地点:中南大学新校区中南讲堂。

  考核地点:中南大学新校区外语楼。

  2.时间:

报考类别 报到时间 考核时间
理工D类 7月4日 9:00——17:00 7月5日上午 (时间安排见准考证)
文史B类 7月5日下午 (时间安排见准考证)
理工B类
文史A类 7月5日 9:00——17:00 7月6日 (时间安排见准考证)
理工A类
理工C类

  3.考生务必携带本人身份证原件按时报到并领取准考证。

  4.根据湘发改价费[2016]668号文件规定的收费标准,参加我校综合评价录取考核的考生需缴考试费200元,可现场缴纳,也可通过校园统一支付平台支付(操作流程见附件)。

  5.考生务必按照准考证要求的时间到达考场,迟到30分钟以上者视为自动放弃考试资格。

  6.我校已发布《严正声明》,请广大考生及家长提高警惕,不要轻信虚假宣传和承诺,以免上当受骗。

  中南大学本科生招生办公室

  2019年7月2日

  附件:校园统一支付平台缴费流程

  中南大学2019年综合评价录取(湖南省)具有面试考核资格考生名单

考生号 姓名 性别 高考文化成绩 报考类别 中学名称
19430203153190 邱钰昕 634 理工A类 株洲北师大附校
19430106151033 刘星宇 628 理工A类 长沙市雅礼中学
19430521151609 姜宇 628 理工A类 邵东三中
19432930150272 周祁林 626 理工A类 祁阳县一中
19433024150629 颜福烨 625 理工A类 溆浦县第一中学
19430421151427 刘子昂 624 理工A类 衡阳县一中
19430104150132 陈克涵 624 理工A类 湖南师大附中
19430121150028 李中阳 623 理工A类 长沙县实验中学
19430103150567 杨艺 622 理工A类 长郡中学
19430105150939 李宸柯 622 理工A类 长沙市一中
19430124150446 朱宏昱 621 理工A类 宁乡一中
19430104156878 杨靖英 621 理工A类 湖南师大第二附中
19430203151619 傅玉宾 621 理工A类 株洲市二中
19430106150405 裴鸿婧 620 理工A类 长沙市雅礼中学
19430103150615 罗曼 620 理工A类 长郡中学
19432324150500 周志鹏 619 理工A类 桃江县一中
19430701155265 周搏升 619 理工A类 芷兰实验学校
19430106150408 徐龙润 619 理工A类 长沙市雅礼中学
19432323150330 王子腾 619 理工A类 沅江一中
19432522150519 王宇豪 619 理工A类 双峰县一中
19430121151045 秦李希 619 理工A类 长沙县第一中学
19430123150307 刘浩然 619 理工A类 浏阳市第一中学
19430103150692 李飞翔 619 理工A类 长郡中学
19430203151417 贺玉婷 619 理工A类 株洲市二中
19432903154110 曾钦 619 理工A类 永州四中
19430421155016 朱静 618 理工A类 衡阳县五中
19430104150151 史春麟 618 理工A类 湖南师大附中
19430424150004 刘鸿杰 618 理工A类 衡东县第一中学
19432522157044 李湘蓉 618 理工A类 双峰县国藩补习学校
19430724151334 关子健 618 理工A类 澧县第一中学
19430701150144 张子洵 617 理工A类 常德市一中
19430105150606 徐瑞 617 理工A类 长沙市一中
19430124150579 谢毅 617 理工A类 宁乡一中
19430421151464 肖宇航 617 理工A类 衡阳县一中
19430106156609 王伊珊 617 理工A类 湖南长沙同升湖实验学校
19430106158052 王竞贤 617 理工A类 长沙市南雅中学
19430421151386 唐睿 617 理工A类 衡阳县一中
19430105150888 唐琦 617 理工A类 长沙市一中
19430401155808 彭荣君 617 理工A类 衡阳市钢管厂中学
19430221151233 潘卓雅 617 理工A类 株洲县五中
19432503151353 卢真 617 理工A类 涟源市第一中学
19430601150628 刘奕婷 617 理工A类 岳阳市一中
19430103150325 刘沛华 617 理工A类 长郡中学
19430702150295 梁庆林 617 理工A类 鼎城区一中
19430422150703 李沛 617 理工A类 衡南一中
19430106157801 孔睿 617 理工A类 长沙市南雅中学
19432930150283 蒋凯安 617 理工A类 祁阳县一中
19430104150353 胡远哲 617 理工A类 湖南师大附中
19430401154473 曾晓雪 617 理工A类 衡阳市八中
19432503150760 周欣奥 616 理工A类 涟源市第一中学
19430321151084 周传奇 616 理工A类 湘潭县一中
19430105150752 臧鹏程 616 理工A类 长沙市一中
19430104154557 袁溢伦 616 理工A类 周南梅溪湖中学
19430601150655 杨宇雄 616 理工A类 岳阳市一中
19432828150035 徐璐楠 616 理工A类 汝城一中
19430419152101 谢诗睿 616 理工A类 耒阳市二中
19430106158181 肖振涛 616 理工A类 长沙市南雅中学
19430219150022 肖榕华 616 理工A类 醴陵市一中
19430623151148 王宇轩 616 理工A类 湘阴一中
19430104150043 王韧 616 理工A类 湖南师大附中
19430106150845 王科霖 616 理工A类 长沙市雅礼中学
19430125150691 谭嘉睿 616 理工A类 宁乡玉潭中学
19432801150115 莫琪 616 理工A类 郴州市一中
19430424150034 罗子豪 616 理工A类 衡东县第一中学
19430501151454 罗逸 616 理工A类 邵阳市二中
19432505151302 刘宇 616 理工A类 娄底一中
19430121155444 刘谭仁 616 理工A类 长沙明德达材中学
19430106157889 李诗俊 616 理工A类 长沙市南雅中学
19430701151194 李佳欣 616 理工A类 常德市二中
19432801150175 李凡 616 理工A类 郴州市一中
19430223151037 李晨源 616 理工A类 攸县一中
19430104150289 雷迪 616 理工A类 湖南师大附中
19430105150881 匡文宇 616 理工A类 长沙市一中
19430106150783 黄雨佳 616 理工A类 长沙市雅礼中学
19430104150286 贺志芳 616 理工A类 湖南师大附中
19430525153766 何沛轩 616 理工A类 展辉学校
19432930150196 段佳兵 616 理工A类 祁阳县一中
19430103150742 戴哲琦 616 理工A类 长郡中学
19430202151692 楚云祥 616 理工A类 株洲市南方中学
19430304156602 陈澧宇 616 理工A类 湘钢一中
19432324150462 陈好 616 理工A类 桃江县一中
19430425150028 陈钢 616 理工A类 常宁市第一中学
19433005150014 邹易杰 615 理工A类 怀化市三中
19430104155350 周子群 615 理工A类 麓山国际实验学校
19430601150244 周靖哲 615 理工A类 岳阳市一中
19430103152207 周冬和 615 理工A类 明德中学
19430104150075 张文凌 615 理工A类 湖南师大附中
19430106151065 伊琳 615 理工A类 长沙市雅礼中学
19430501150214 杨益超 615 理工A类 邵阳市一中
19430401150809 肖锐卓 615 理工A类 衡阳市一中
19433023150108 肖可瑞 615 理工A类 辰溪县一中
19430524151066 肖晶 615 理工A类 隆回一中
19430541150978 吴岱耘 615 理工A类 邵东科达学校
19430104155667 魏麟璎 615 理工A类 麓山国际实验学校
19432823150114 王峥 615 理工A类 永兴县一中
19430121155356 王圻 615 理工A类 长沙明德达材中学
19430523158445 唐佳康 615 理工A类 邵阳县石齐学校
19432801150055 唐晨月 615 理工A类 郴州市一中
19430104150314 孙俊哲 615 理工A类 湖南广益实验中学
19432324150549 苏文超 615 理工A类 桃江县一中
19430725150916 邱洋 615 理工A类 临澧县一中
19430102151844 彭子坚 615 理工A类 长沙市实验中学
19430621150545 彭煜东 615 理工A类 岳阳县一中
19430321150703 倪炜骅 615 理工A类 湘潭县一中
19430321150575 罗添 615 理工A类 湘潭县一中
19430321156641 龙洋 615 理工A类 湘潭县凤凰中学
19430103150585 刘正阳 615 理工A类 长郡中学
19430104150568 刘震霆 615 理工A类 湖南师大附中
19430106158070 林天翊 615 理工A类 长沙市南雅中学
19430701150154 廖雨昕 615 理工A类 常德市一中
19433024151588 李蔺鹏 615 理工A类 溆浦县第三中学
19430524151222 李林骏 615 理工A类 隆回一中
19430121155377 李坤 615 理工A类 长沙明德达材中学
19430423151284 旷广燕 615 理工A类 衡山县岳云中学
19430522151242 黄湘渝 615 理工A类 新邵一中
19430521157123 侯长文 615 理工A类 邵东创新学校
19430521151610 何儒 615 理工A类 邵东三中
19430106157855 傅泽政 615 理工A类 长沙市南雅中学
19432930150150 邓溆滨 615 理工A类 祁阳县一中
19430104156834 陈斯锐 615 理工A类 湖南师大第二附中
19432801150158 曹宇轩 615 理工A类 郴州市一中
19430106157985 周荃 614 理工A类 长沙市南雅中学
19430106150899 周东阳 614 理工A类 长沙市雅礼中学
19432903150007 赵雯怡 614 理工A类 永州一中
19430203151350 张嘉成 614 理工A类 株洲市二中
19430105150480 张格雷 614 理工A类 长沙市一中
19430105150849 张毕德 614 理工A类 长沙市一中
19430104150052 袁天晨 614 理工A类 湖南师大附中
19430124150891 喻杰 614 理工A类 宁乡一中
19430123150368 尹鹏辉 614 理工A类 浏阳市第一中学
19433001150595 杨之辉 614 理工A类 怀化市一中
19433001150622 杨鑫 614 理工A类 怀化市一中
19430104150580 杨佳臻 614 理工A类 湖南师大附中
19432522150090 肖磊彬 614 理工A类 双峰县一中
19430105151852 吴兆丰 614 理工A类 长沙市周南中学
19430103152225 吴翟 614 理工A类 明德中学
19432505151315 吴雅贤 614 理工A类 娄底一中
19430106158097 吴心宜 614 理工A类 长沙市南雅中学
19432922151003 文昱深 614 理工A类 东安一中
19430106157942 王思睿 614 理工A类 长沙市南雅中学
19430401150739 王淳康 614 理工A类 衡阳市一中
19430104153579 王崇任 614 理工A类 长郡梅溪湖中学
19430501151396 王柏荃 614 理工A类 邵阳市二中
19430523150598 唐致远 614 理工A类 邵阳县一中
19433021150482 唐大谱 614 理工A类 洪江市黔阳一中
19430421156005 汤孟珂 614 理工A类 衡阳县六中
19430304156655 石伊阳 614 理工A类 湘钢一中
19430701155005 施展 614 理工A类 芷兰实验学校
19430521150767 马文帅 614 理工A类 邵东一中
19430104155441 罗冰皓 614 理工A类 麓山国际实验学校
19430524152456 卢荟如 614 理工A类 隆回二中
19430321150636 卢涵宇 614 理工A类 湘潭县一中
19430105153443 娄悦琳 614 理工A类 长沙市湘一立信实验学校
19430103151129 刘琢 614 理工A类 长郡中学
19430419155958 刘臻 614 理工A类 耒阳市正源学校
19430523152374 刘玉泉 614 理工A类 邵阳县二中
19430104150093 林时睿 614 理工A类 湖南师大附中
19430419156032 李荣 614 理工A类 耒阳市正源学校
19430104150689 李代基 614 理工A类 湖南广益实验中学
19430104155464 黎李航 614 理工A类 麓山国际实验学校
19430601150621 金汐 614 理工A类 岳阳市一中
19430105150770 纪曦羽 614 理工A类 长沙市一中
19430219150026 黄海芊 614 理工A类 醴陵市一中
19430321150557 黄昌梁 614 理工A类 湘潭县一中
19430105150786 胡聪 614 理工A类 长沙市一中
19430103150461 方凯骐 614 理工A类 长郡中学
19430123152239 邓泽湘 614 理工A类 浏阳市第三中学
19432324150553 邓缘圆 614 理工A类 桃江县一中
19430104150707 崔文远 614 理工A类 湖南师大附中
19430701153631 程志远 614 理工A类 常德外国语学校
19430501150083 陈思薇 614 理工A类 邵阳市一中
19430421156007 曾正 614 理工A类 衡阳县六中
19430105150837 曾震 614 理工A类 长沙市一中
19430223151116 朱喜霖 613 理工A类 攸县一中
19430122150553 朱佳茹 613 理工A类 望城区一中
19430121155329 周智涛 613 理工A类 长沙明德达材中学
19430106150445 周旭航 613 理工A类 长沙市雅礼中学
19430106155071 周绍权 613 理工A类 湖南省地质中学
19430424152004 赵芝慧 613 理工A类 衡东县第二中学
19430105150617 赵品昇 613 理工A类 长沙市一中
19433024150573 张宇豪 613 理工A类 溆浦县第一中学
19430104151531 袁楚炘 613 理工A类 湖南广益实验中学
19430105150963 尹俊皓 613 理工A类 长沙市一中
19430424150109 尹恒 613 理工A类 衡东县第一中学
19432501152020 易文聪 613 理工A类 娄底三中
19430425150021 杨俊 613 理工A类 常宁市第一中学
19430726151646 许文韬 613 理工A类 桃源县第一中学
19430624150023 徐启航 613 理工A类 汨罗市一中
19430104155421 徐彬儒 613 理工A类 麓山国际实验学校
19430124150586 谢燕玲 613 理工A类 宁乡一中
19432502150997 谢时捷 613 理工A类 冷水江市第一中学
19432501152131 肖韬航 613 理工A类 娄底三中
19430104156896 夏天 613 理工A类 湖南师大第二附中
19430103150924 伍敦轩 613 理工A类 长郡中学
19430321150532 吴傲浪 613 理工A类 湘潭县一中
19430105150700 文浩 613 理工A类 长沙市一中
19430106150336 王泽轩 613 理工A类 长沙市雅礼中学
19430105150912 王彦中 613 理工A类 长沙市一中
19430106150596 王柯 613 理工A类 长沙市雅礼中学
19430601150250 唐涛 613 理工A类 岳阳市一中
19432930150222 唐傲康 613 理工A类 祁阳县一中
19432922151065 宋传 613 理工A类 东安一中
19430319151646 舒靖瑶 613 理工A类 湘乡一中
19430105150860 时邓珩 613 理工A类 长沙市一中
19433005150162 申涛岳 613 理工A类 怀化市三中
19430123150278 彭玉杰 613 理工A类 浏阳市第一中学
19430121151012 欧阳彬杰 613 理工A类 长沙县第一中学
19430104155545 莫柠境 613 理工A类 麓山国际实验学校
19432524151003 罗阿彤 613 理工A类 新化县一中
19430419156062 陆乐 613 理工A类 耒阳市正源学校
19432324150492 刘予欣 613 理工A类 桃江县一中
19430104156874 刘硕 613 理工A类 湖南师大第二附中
19430525153792 刘明 613 理工A类 展辉学校
19430123154589 刘坚旺 613 理工A类 浏阳市第六中学
19430106150582 刘嘉 613 理工A类 长沙市雅礼中学
19430401154982 刘琛 613 理工A类 衡阳市八中
19432823150076 廖露辉 613 理工A类 永兴县一中
19432801150023 李正豪 613 理工A类 郴州市一中
19432924150510 李泽印 613 理工A类 宁远县一中
19430124150550 李旭东 613 理工A类 宁乡一中
19430102151894 李兴宇 613 理工A类 长沙市实验中学
19430106157834 李望成 613 理工A类 长沙市南雅中学
19430521151524 李明 613 理工A类 邵东三中
19432502150606 李楷文 613 理工A类 冷水江市第一中学
19430701150110 李觐羽 613 理工A类 常德市一中
19430321150685 李佳博 613 理工A类 湘潭县一中
19430103151070 蒋领 613 理工A类 长郡中学
19430524151049 蒋浪 613 理工A类 隆回一中
19432325151873 黄扬宇 613 理工A类 安化二中
19432328150201 胡云 613 理工A类 益阳市第一中学
19432828150014 何宇轩 613 理工A类 汝城一中
19430204151012 何姚阳 613 理工A类 株洲市八中
19430121155360 郭骏轲 613 理工A类 长沙明德达材中学
19430102151159 郭鸿仪 613 理工A类 长沙铁路第一中学
19430525154429 邓阳 613 理工A类 富田中学
19430103151012 戴嘉鹏 613 理工A类 长郡中学
19430426152283 陈怡舟 613 理工A类 祁东县二中
19430104150112 陈念琪 613 理工A类 湖南师大附中
19432524150413 陈铭 613 理工A类 新化县一中
19430726151737 曾世杰 613 理工A类 桃源县第一中学
19432524150455 曹锐橙 613 理工A类 新化县一中
19430601150730 安无恙 613 理工A类 岳阳市一中
19430103150607 朱泽勤 612 理工A类 长郡中学
19432501152052 朱庭亮 612 理工A类 娄底三中
19430601150611 周李晓天 612 理工A类 岳阳市一中
19430103152216 周浩翔 612 理工A类 明德中学
19430106158171 仲崇维 612 理工A类 长沙市南雅中学
19430703150036 郑美玲 612 理工A类 西洞庭一中
19430304156580 张奕舟 612 理工A类 湘钢一中
19430419150823 张贤碧 612 理工A类 耒阳市一中
19430123150262 张桐 612 理工A类 浏阳市第一中学
19430104156855 禹文龙 612 理工A类 湖南师大第二附中
19430104151912 易冉峰 612 理工A类 长沙市麓山滨江实验学校
19430726151739 姚珏 612 理工A类 桃源县第一中学
19430319151414 杨皓宇 612 理工A类 湘乡一中
19430425150032 许珂 612 理工A类 常宁市第一中学
19430106151045 熊文渊 612 理工A类 长沙市雅礼中学
19430104150465 谢君豪 612 理工A类 湖南师大附中
19430203151575 谢丛锶 612 理工A类 株洲市二中
19432324150523 萧鸿猷 612 理工A类 桃江县一中
19430421155027 肖志国 612 理工A类 衡阳县五中
19430104151013 肖潇 612 理工A类 湖南师大附中
19430701152728 肖昇 612 理工A类 常德市七中
19430106150798 向梓桐 612 理工A类 长沙市雅礼中学
19430623151271 吴心蕊 612 理工A类 湘阴一中
19430105150666 邬紫敬 612 理工A类 长沙市一中
19430424150129 王涛 612 理工A类 衡东县第一中学
19432501152161 王昌柱 612 理工A类 娄底三中
19430302150808 谭雅静 612 理工A类 湘潭市一中
19430104150067 孙秀琳 612 理工A类 湖南师大附中
19430523150581 宋楚韬 612 理工A类 邵阳县一中
19432922151195 盛韧 612 理工A类 东安一中
19430319151416 卿展鸿 612 理工A类 湘乡一中
19430722150627 彭睿 612 理工A类 安乡一中
19430103150753 欧阳呈武 612 理工A类 长郡中学
19430105150764 毛秭凯 612 理工A类 长沙市一中
19430422150715 刘增 612 理工A类 衡南一中
19432501152054 刘伟涛 612 理工A类 娄底三中
19432328150131 刘涛 612 理工A类 益阳市第一中学
19430106157886 刘润奇 612 理工A类 长沙市南雅中学
19432328150146 刘墨雨 612 理工A类 益阳市第一中学
19430319151671 刘浩源 612 理工A类 湘乡一中
19430105150975 刘博韬 612 理工A类 长沙市一中
19430104150337 梁佩 612 理工A类 湖南师大附中
19430105150877 李谕祺 612 理工A类 长沙市一中
19430104151002 李宇轩 612 理工A类 湖南师大附中
19430501151365 匡颖琪 612 理工A类 邵阳市二中
19430106156135 黄逸轩 612 理工A类 湖南长沙同升湖实验学校
19430104150694 胡楠 612 理工A类 湖南师大附中
19430104150432 贺诗雨 612 理工A类 湖南师大附中
19430104153562 何奕辰 612 理工A类 长郡梅溪湖中学
19430702150354 郭朝骏 612 理工A类 鼎城区一中
19430106157845 官家杰 612 理工A类 长沙市南雅中学
19430702150291 顾芳溱 612 理工A类 鼎城区一中
19433022150416 冯宗垚 612 理工A类 沅陵县一中
19432828150004 范宇辉 612 理工A类 汝城一中
19430106150420 邓瑾瑜 612 理工A类 长沙市雅礼中学
19432502150906 仇世元 612 理工A类 冷水江市第一中学
19430106150419 陈子博 612 理工A类 长沙市雅礼中学
19430103150955 陈佳龙 612 理工A类 长郡中学
19430106157961 陈灏 612 理工A类 长沙市南雅中学
19430621150531 曾子昆 612 理工A类 岳阳县一中
19430105150704 曾德政 612 理工A类 长沙市一中
19430103152785 曹峻豪 612 理工A类 明德中学
19430401154703 邹志幸 611 理工A类 衡阳市八中
19430623151286 朱弋 611 理工A类 湘阴一中
19430106157997 朱泓睿 611 理工A类 长沙市南雅中学
19430106150550 周扬 611 理工A类 长沙市雅礼中学
19430203152014 周盛弘 611 理工A类 株洲北师大附校
19430103152319 周佳和 611 理工A类 明德中学
19430104150473 钟子扬 611 理工A类 湖南师大附中
19430103150568 张璇雅 611 理工A类 长郡中学
19430106158184 张栩铭 611 理工A类 长沙市南雅中学
19430321150539 张佳雯 611 理工A类 湘潭县一中
19430624150407 湛雨然 611 理工A类 汨罗市一中
19430104153530 杨一帆 611 理工A类 长郡梅溪湖中学
19430321150842 杨浩权 611 理工A类 湘潭县一中
19433005150039 杨承忠 611 理工A类 怀化市三中
19430121151029 杨灿萍 611 理工A类 长沙县第一中学
19430525151239 熊黎 611 理工A类 武冈二中
19430524151088 谢向军 611 理工A类 隆回一中
19432502150978 谢浩博 611 理工A类 冷水江市第一中学
19430104150124 肖世同 611 理工A类 湖南师大附中
19430104154917 吴昊 611 理工A类 长郡滨江中学
19430501151434 王拯 611 理工A类 邵阳市二中
19430501151428 王玉琳 611 理工A类 邵阳市二中
19432821151276 王亚妮 611 理工A类 郴州市二中
19430105150852 王淑懿 611 理工A类 长沙市一中
19430701155280 王琳崴 611 理工A类 芷兰实验学校
19430523158461 唐纪斌 611 理工A类 邵阳县石齐学校
19430224151532 谭典欢 611 理工A类 茶陵县一中
19430302150776 孙广灿 611 理工A类 湘潭市一中
19432502150983 苏健骉 611 理工A类 冷水江市第一中学
19432328150147 彭翔 611 理工A类 益阳市第一中学
19430121150099 欧阳宇 611 理工A类 长沙县实验中学
19430724151058 罗昕航 611 理工A类 澧县第一中学
19430421156028 罗文贞 611 理工A类 衡阳县六中
19430321150876 罗红轩 611 理工A类 湘潭县一中
19430121151476 刘益首 611 理工A类 长沙县第一中学
19430701150138 刘玮 611 理工A类 常德市一中
19432522150105 刘若楠 611 理工A类 双峰县一中
19432524150470 刘婕 611 理工A类 新化县一中
19430105152016 刘佳民 611 理工A类 长沙市周南中学
19430105150516 廖攀 611 理工A类 长沙市一中
19432505151320 廖凯意 611 理工A类 娄底一中
19432802150770 李子群 611 理工A类 资兴市市立中学
19430106157890 李裕萱 611 理工A类 长沙市南雅中学
19432801150233 李翔 611 理工A类 郴州市一中
19430719150202 李松霖 611 理工A类 津市一中
19432922151072 李青霖 611 理工A类 东安一中
19430106150612 李倩 611 理工A类 长沙市雅礼中学
19430106157803 匡倚莹 611 理工A类 长沙市南雅中学
19430104154219 焦子勤 611 理工A类 师大附中梅溪湖中学
19430203151437 江幸松 611 理工A类 株洲市二中
19430601153718 江锴尘 611 理工A类 岳阳市十四中
19432801150030 黄冠超 611 理工A类 郴州市一中
19433024150626 黄崇泰 611 理工A类 溆浦县第一中学
19432828150026 胡潇屹 611 理工A类 汝城一中
19432328150507 胡采薇 611 理工A类 益阳市第一中学
19430401150806 洪紫嫣 611 理工A类 衡阳市一中
19430601150530 何心谣 611 理工A类 岳阳市一中
19430524151085 邓毅 611 理工A类 隆回一中
19430202151680 邓一恒 611 理工A类 株洲市南方中学
19430425150027 崔珈彬 611 理工A类 常宁市第一中学
19430104155579 陈严己 611 理工A类 麓山国际实验学校
19430701150129 陈婧涵 611 理工A类 常德市一中
19432903151117 陈浩 611 理工A类 永州一中
19430321150659 曾扬君 611 理工A类 湘潭县一中
19430123151028 朱子经 610 理工A类 浏阳市第一中学
19430103153920 周至衍 610 理工A类 长沙市长郡湘府中学
19430525150026 周叶红 610 理工A类 武冈一中
19432503151357 周星月 610 理工A类 涟源市第一中学
19430103151006 周澍 610 理工A类 长郡中学
19430104155606 钟芷涵 610 理工A类 麓山国际实验学校
19430601153760 章可 610 理工A类 岳阳市十四中
19430103151038 张宇旋 610 理工A类 长郡中学
19430626150956 张有权 610 理工A类 华容县第一中学
19430401155019 张苡欣 610 理工A类 衡阳市八中
19432824150095 张嵘鑫 610 理工A类 宜章一中
19432802150778 袁艺芯 610 理工A类 资兴市市立中学
19430103152288 喻骁潇 610 理工A类 明德中学
19430123157601 余峰 610 理工A类 浏阳市田家炳实验中学
19430725150908 于品翔 610 理工A类 临澧县一中
19432821151759 颜利珣 610 理工A类 郴州市二中
19430526150922 许正阳 610 理工A类 洞口县一中
19433029150692 徐源 610 理工A类 会同县第一中学
19432822152125 谢琪 610 理工A类 桂阳县三中
19430224151539 向婉蜻 610 理工A类 茶陵县一中
19430124150438 向东昊 610 理工A类 宁乡一中
19433022150395 王李 610 理工A类 沅陵县一中
19432505151319 王栋宇 610 理工A类 娄底一中
19430621150528 万天宇 610 理工A类 岳阳县一中
19432827150516 唐靖 610 理工A类 临武县一中
19430103152323 谭则灵 610 理工A类 明德中学
19430425152028 谭君岳 610 理工A类 常宁市第二中学
19430727151198 覃映实 610 理工A类 石门县第一中学
19430104155521 沈德威 610 理工A类 麓山国际实验学校
19430626150877 饶锟 610 理工A类 华容县第一中学
19430104150198 潘喆鑫 610 理工A类 湖南师大附中
19430104150571 潘睿智 610 理工A类 湖南师大附中
19430421151372 欧婧 610 理工A类 衡阳县一中
19430725151043 马世贸 610 理工A类 临澧县一中
19430525153900 罗欢 610 理工A类 展辉学校
19432501150008 罗标仁 610 理工A类 娄底二中
19430421151361 龙建 610 理工A类 衡阳县一中
19430106150985 刘逸卿 610 理工A类 长沙市雅礼中学
19430419155932 刘颜 610 理工A类 耒阳市正源学校
19430219150446 刘鑫懿 610 理工A类 醴陵市一中
19430401154977 刘涛 610 理工A类 衡阳市八中
19430121155315 刘浪沙 610 理工A类 长沙明德达材中学
19430223151042 刘凯诚 610 理工A类 攸县一中
19430321150567 刘创伟 610 理工A类 湘潭县一中
19430321150565 林韦弦 610 理工A类 湘潭县一中
19432503150786 梁苏银 610 理工A类 涟源市第一中学
19430104155533 李卓凡 610 理工A类 麓山国际实验学校
19430103150965 李振夏 610 理工A类 长郡中学
19432503151249 李珂宇 610 理工A类 涟源市第一中学
19432903154017 李晶 610 理工A类 永州四中
19433022150431 雷嘉伟 610 理工A类 沅陵县一中
19432822154960 匡雨昂 610 理工A类 桂阳招考办
19430106150481 康泽睿 610 理工A类 长沙市雅礼中学
19432802150717 金志鼎 610 理工A类 资兴市市立中学
19430104155575 华继威 610 理工A类 麓山国际实验学校
19430401154949 何思樱 610 理工A类 衡阳市八中
19430321150676 高元庆 610 理工A类 湘潭县一中
19430626150987 冯胜 610 理工A类 华容县第一中学
19430622150177 方旭 610 理工A类 平江一中
19430724150052 樊致远 610 理工A类 澧县第一中学
19430419153157 段腾 610 理工A类 耒阳市二中
19432823150064 邓罗杰 610 理工A类 永兴县一中
19432930150243 邓珏 610 理工A类 祁阳县一中
19430425152048 崔文诗 610 理工A类 常宁市第二中学
19430424150001 陈昕 610 理工A类 衡东县第一中学
19432505150388 陈小兵 610 理工A类 娄底一中
19430203151679 陈添博 610 理工A类 株洲市二中
19430203151434 陈铭敏 610 理工A类 株洲市二中
19430223155323 陈豪煜 610 理工A类 湖南省株洲市攸县第一中学
19430104155638 鲍宏榛 610 理工A类 麓山国际实验学校
19430106150610 胡婧桐 617 理工B类 长沙市雅礼中学
19430124150528 颜晓阳 613 理工B类 宁乡一中
19430124150160 罗斯 613 理工B类 宁乡一中
19432325150001 梁金萍 613 理工B类 安化一中
19430105150787 郭永晟 613 理工B类 长沙市一中
19430104155480 向涵雨 612 理工B类 麓山国际实验学校
19430501150011 易俊 611 理工B类 邵阳市一中
19430123151019 唐睿泽 611 理工B类 浏阳市第一中学
19430124150520 明湘怡 611 理工B类 宁乡一中
19432801150378 高畅临 611 理工B类 郴州市一中
19430104150987 席雨欣 610 理工B类 湖南师大附中
19430105150699 文星宇 610 理工B类 长沙市一中
19430421151442 王美锦 610 理工B类 衡阳县一中
19430106150507 刘迪涵 610 理工B类 长沙市雅礼中学
19430724150855 张茜娜 609 理工B类 澧县第一中学
19430124150590 袁陶昕 609 理工B类 宁乡一中
19430106150527 刘昕橼 609 理工B类 长沙市雅礼中学
19430319151454 李甜 609 理工B类 湘乡一中
19430401155047 李嘉骏 609 理工B类 衡阳市八中
19430104155379 蒋逸 609 理工B类 麓山国际实验学校
19430106150910 洪若晴 609 理工B类 长沙市雅礼中学
19430104151017 曾星辰 609 理工B类 湖南师大附中
19430121155318 邹廷煜 608 理工B类 长沙明德达材中学
19430104155580 徐智鸿 608 理工B类 麓山国际实验学校
19430601150711 肖晨曦 608 理工B类 岳阳市一中
19430105150807 谭启龙 608 理工B类 长沙市一中
19430321151541 裴天乐 608 理工B类 湘潭县一中
19430622150723 毛佳玉 608 理工B类 平江一中
19432801150009 梁磊 608 理工B类 郴州市一中
19430106157833 李晟阳 608 理工B类 长沙市南雅中学
19430106150685 雷文韬 608 理工B类 长沙市雅礼中学
19430106151026 胡添乐 608 理工B类 长沙市雅礼中学
19433021150466 段嘉洁 608 理工B类 洪江市黔阳一中
19430104150281 陈雨欣 608 理工B类 湖南师大附中
19430124150739 朱雨轩 607 理工B类 宁乡一中
19430202151714 张昱洲 607 理工B类 株洲市南方中学
19432321151117 杨轶帆 607 理工B类 益阳市箴言中学
19430104150319 王致远 607 理工B类 湖南师大附中
19430104154450 唐锐 607 理工B类 师大附中梅溪湖中学
19430121151242 彭新卓 607 理工B类 长沙县第一中学
19430426152465 李妮娜 607 理工B类 祁东县二中
19430319156142 李滨滨 607 理工B类 东山学校
19430422150514 江友盛 607 理工B类 衡南一中
19430623151318 陈欣 607 理工B类 湘阴一中
19430621156190 周璇坤 606 理工B类 岳阳县往届生11站
19430319151658 周湘沛 606 理工B类 湘乡一中
19430123150096 张常溢 606 理工B类 浏阳市第一中学
19430103151145 禹子昊 606 理工B类 长郡中学
19430424150008 阳心怡 606 理工B类 衡东县第一中学
19432930150163 唐昊 606 理工B类 祁阳县一中
19430401150781 秦书祺 606 理工B类 衡阳市一中
19430104150543 毛彬冰 606 理工B类 湖南师大附中
19433024150628 龙迅 606 理工B类 溆浦县第一中学
19430425150044 刘勇 606 理工B类 常宁市第一中学
19430501150124 刘昌浩 606 理工B类 邵阳市一中
19430524151069 廖晴 606 理工B类 隆回一中
19430501155672 梁文 606 理工B类 湘郡铭志学校
19430425152009 李子豪 606 理工B类 常宁市第二中学
19430121155529 李奕杉 606 理工B类 长沙明德达材中学
19430621150523 李焱 606 理工B类 岳阳县一中
19430104150357 李殊文 606 理工B类 湖南师大附中
19430106157950 李盛桦 606 理工B类 长沙市南雅中学
19430121151480 李蕾蕾 606 理工B类 长沙县第一中学
19430701155001 江韬 606 理工B类 芷兰实验学校
19430501150142 高翔 606 理工B类 邵阳市一中
19433005152389 董一鸣 606 理工B类 湖天中学
19432801150072 陈芊璇 606 理工B类 郴州市一中
19430419150824 张英铭 605 理工B类 耒阳市一中
19430501150178 易玫彤 605 理工B类 邵阳市一中
19430121155355 项鳞媛 605 理工B类 长沙明德达材中学
19430123157594 王利芝 605 理工B类 浏阳市田家炳实验中学
19430722150617 田宋喜 605 理工B类 安乡一中
19430724150645 孙志鹏 605 理工B类 澧县第一中学
19430419150799 刘子健 605 理工B类 耒阳市一中
19430106158023 凌东旭 605 理工B类 长沙市南雅中学
19430103150395 黄忆铭 605 理工B类 长郡中学
19430203151419 黄雯静 605 理工B类 株洲市二中
19430106156650 冯震东 605 理工B类 湖南长沙同升湖实验学校
19430106156593 丁任 605 理工B类 湖南长沙同升湖实验学校
19430123150584 邓卓胜 605 理工B类 浏阳市第一中学
19430103151120 曹智斌 605 理工B类 长郡中学
19430106150924 周昱洲 604 理工B类 长沙市雅礼中学
19432903154121 郑淳益 604 理工B类 永州四中
19430103150343 张熙铖 604 理工B类 长郡中学
19432821151720 詹宇 604 理工B类 郴州市二中
19430521151346 尹奇峰 604 理工B类 邵东一中
19430104150600 阳钰玮 604 理工B类 湖南师大附中
19430106150622 王晓蔓 604 理工B类 长沙市雅礼中学
19430701150066 王文登 604 理工B类 常德市一中
19430104150965 唐扬帆 604 理工B类 湖南师大附中
19430401150736 唐晖程 604 理工B类 衡阳市一中
19430719150206 汤钧如 604 理工B类 津市一中
19430121155440 李靖 604 理工B类 长沙明德达材中学
19430521151109 黄隐锋 604 理工B类 邵东一中
19430106157868 胡雨虹 604 理工B类 长沙市南雅中学
19430623154053 胡澳 604 理工B类 湘阴知源学校
19430106150726 曾景明 604 理工B类 长沙市雅礼中学
19432323150337 曹荣 604 理工B类 沅江一中
19430401154953 周怡君 603 理工B类 衡阳市八中
19430106156580 周少军 603 理工B类 湖南长沙同升湖实验学校
19430701150387 周俊 603 理工B类 常德市一中
19430106157863 周慧璇 603 理工B类 长沙市南雅中学
19430124150589 袁靖钊 603 理工B类 宁乡一中
19432328150104 杨首年 603 理工B类 益阳市第一中学
19430203151574 颜进超 603 理工B类 株洲市二中
19430105150670 徐泓毅 603 理工B类 长沙市一中
19430104150049 谢罗楠 603 理工B类 湖南师大附中
19430701150119 夏国傲 603 理工B类 常德市一中
19432922151075 伍桥 603 理工B类 东安一中
19430104150152 唐浩东 603 理工B类 湖南师大附中
19430106158197 彭泽海 603 理工B类 长沙市南雅中学
19430106158084 彭彦哲 603 理工B类 长沙市南雅中学
19430104155382 聂云涛 603 理工B类 麓山国际实验学校
19430104150721 罗奥 603 理工B类 湖南师大附中
19430123157582 林乐晴 603 理工B类 浏阳市田家炳实验中学
19433005150002 李昕 603 理工B类 怀化市三中
19430626150951 李世航 603 理工B类 华容县第一中学
19430321150512 李沁蔚 603 理工B类 湘潭县一中
19430104150309 赖永力 603 理工B类 湖南师大附中
19432802150951 金鑫雨 603 理工B类 资兴市市立中学
19430203151627 黄柳 603 理工B类 株洲市二中
19430106150827 陈博熙 603 理工B类 长沙市雅礼中学
19432827150504 曹旺涛 603 理工B类 临武县一中
19430401154501 周孝隆 602 理工B类 衡阳市八中
19430522150619 周伟 602 理工B类 新邵一中
19430106150873 周霂 602 理工B类 长沙市雅礼中学
19430321150666 周璐瑶 602 理工B类 湘潭县一中
19430124150618 周科 602 理工B类 宁乡一中
19430104157051 张扬 602 理工B类 湖南师大第二附中
19430219150343 张雅瑶 602 理工B类 醴陵市一中
19430104155477 袁小宝 602 理工B类 麓山国际实验学校
19430105150691 易湘淇 602 理工B类 长沙市一中
19430104151926 杨茂林 602 理工B类 长沙市麓山滨江实验学校
19430722150629 谢梓安 602 理工B类 安乡一中
19430621151290 肖洋 602 理工B类 岳阳县一中
19430524150678 肖涵文 602 理工B类 隆回一中
19430104151010 吴沛瀚 602 理工B类 湖南师大附中
19430425152034 王磊 602 理工B类 常宁市第二中学
19432321151519 汤荣昌 602 理工B类 益阳市箴言中学
19430123157590 欧阳航帆 602 理工B类 浏阳市田家炳实验中学
19430106153811 莫新禹 602 理工B类 长沙市明德雨花实验中学
19432801150020 陆冠蒲 602 理工B类 郴州市一中
19430304156620 龙偲 602 理工B类 湘钢一中
19430203151429 龙洁仪 602 理工B类 株洲市二中
19430104155619 刘欣璐 602 理工B类 麓山国际实验学校
19430722150613 廖红宇 602 理工B类 安乡一中
19430104155475 梁珂 602 理工B类 麓山国际实验学校
19432321151009 李诗逸 602 理工B类 益阳市箴言中学
19430425152638 李情 602 理工B类 常宁市第二中学
19430319156165 李灿凤 602 理工B类 东山学校
19430106158003 李安磊 602 理工B类 长沙市南雅中学
19430623151131 金芷兰 602 理工B类 湘阴一中
19430601150271 焦点 602 理工B类 岳阳市一中
19430103150908 惠浚甫 602 理工B类 长郡中学
19430203151664 黄渝茜 602 理工B类 株洲市二中
19432821151706 邓杰 602 理工B类 郴州市二中
19430104155683 成对 602 理工B类 麓山国际实验学校
19430521150461 陈煜 602 理工B类 邵东一中
19432505151295 朱嫣 601 理工B类 娄底一中
19432801150008 周正康 601 理工B类 郴州市一中
19432328150109 张志发 601 理工B类 益阳市第一中学
19430203151673 张尚宇 601 理工B类 株洲市二中
19430103151037 张家煜 601 理工B类 长郡中学
19432323150618 袁宏远 601 理工B类 沅江一中
19430104155414 余轶伦 601 理工B类 麓山国际实验学校
19430105151825 杨晗 601 理工B类 长沙市周南中学
19430104155570 杨澄 601 理工B类 麓山国际实验学校
19430104151015 杨成 601 理工B类 湖南师大附中
19430321151371 肖林海 601 理工B类 湘潭县一中
19433024150627 向宇 601 理工B类 溆浦县第一中学
19432325150018 唐浩杨 601 理工B类 安化一中
19430105150729 汤知睿 601 理工B类 长沙市一中
19430723150049 谭蓉 601 理工B类 汉寿县第一中学
19430722150510 潘研 601 理工B类 安乡一中
19430106158154 欧文萱 601 理工B类 长沙市南雅中学
19430422150329 罗慧荣 601 理工B类 衡南一中
19430726152153 刘婷婷 601 理工B类 桃源县第一中学
19430105151955 梁取平 601 理工B类 长沙市周南中学
19430527151014 李利达 601 理工B类 新宁一中
19430103150801 李浩玮 601 理工B类 长郡中学
19430622150829 方正扬 601 理工B类 平江一中
19430103152421 方思雨 601 理工B类 明德中学
19430203151643 段辉翔 601 理工B类 株洲市二中
19430601150770 陈胤羽 601 理工B类 岳阳市一中
19432802150735 曹斯宇 601 理工B类 资兴市市立中学
19430105151941 蔡根 601 理工B类 长沙市周南中学
19430626150500 包颖 601 理工B类 华容县第一中学
19430103150898 朱昱文 600 理工B类 长郡中学
19430106158049 游雯烁 600 理工B类 长沙市南雅中学
19432801150002 杨家瑞 600 理工B类 郴州市一中
19430106156728 肖婧 600 理工B类 湖南长沙同升湖实验学校
19433024150618 夏钧良 600 理工B类 溆浦县第一中学
19430523158621 吴含 600 理工B类 邵阳县石齐学校
19430421155009 王烨 600 理工B类 衡阳县五中
19430104150199 屈驿 600 理工B类 湖南师大附中
19430105152021 卿雯雯 600 理工B类 长沙市周南中学
19430223151044 刘钦佩 600 理工B类 攸县一中
19430423157054 刘杰 600 理工B类 衡山县星源学校
19430401154563 廖泽汉 600 理工B类 衡阳市八中
19430106156611 李泳慧 600 理工B类 湖南长沙同升湖实验学校
19432802150780 李想 600 理工B类 资兴市市立中学
19430124150518 雷宣 600 理工B类 宁乡一中
19430122150521 胡俊杰 600 理工B类 望城区一中
19430104155348 段真祯 600 理工B类 麓山国际实验学校
19430123151006 杜文聪 600 理工B类 浏阳市第一中学
19430105151925 陈亚伟 600 理工B类 长沙市周南中学
19430203151450 陈姝言 600 理工B类 株洲市二中
19430219150054 陈辉 600 理工B类 醴陵市一中
19430124150782 郑德 599 理工B类 宁乡一中
19430103152243 张怡馨 599 理工B类 明德中学
19432801150026 喻立奥 599 理工B类 郴州市一中
19430106150944 杨晓耕 599 理工B类 长沙市雅礼中学
19430701150050 杨讷敏 599 理工B类 常德市一中
19430104150161 杨浚哲 599 理工B类 湖南师大附中
19430622150827 徐滔 599 理工B类 平江一中
19430106157937 谢佳慧 599 理工B类 长沙市南雅中学
19430121155361 肖新园 599 理工B类 长沙明德达材中学
19432503150459 肖诗仪 599 理工B类 涟源市第一中学
19430103150653 王雍瑞 599 理工B类 长郡中学
19432325150050 孙吉 599 理工B类 安化一中
19430123150637 宋卓群 599 理工B类 浏阳市第一中学
19430603150690 乔汝艺 599 理工B类 云溪区一中
19430106156727 欧阳冰 599 理工B类 湖南长沙同升湖实验学校
19430724150084 卢凌云 599 理工B类 澧县第一中学
19430105151798 刘珊麟 599 理工B类 长沙市周南中学
19430106157951 李燚 599 理工B类 长沙市南雅中学
19430527151424 李梦婷 599 理工B类 新宁一中
19430321150559 黄胜闻 599 理工B类 湘潭县一中
19430202151663 范志旻 599 理工B类 株洲市南方中学
19430104150995 陈一鸣 599 理工B类 湖南师大附中
19430524151120 曾宇 599 理工B类 隆回一中
19430622150669 曾鑫蕊 599 理工B类 平江一中
19432503151133 曾思禹 599 理工B类 涟源市第一中学
19430103152774 朱德懿 598 理工B类 明德中学
19432502150963 周维熙 598 理工B类 冷水江市第一中学
19430124150509 赵嘉俊 598 理工B类 宁乡一中
19430104156829 章湘粤 598 理工B类 湖南师大第二附中
19430106158152 张思敏 598 理工B类 长沙市南雅中学
19430106157958 张家博 598 理工B类 长沙市南雅中学
19430105150761 易世龙 598 理工B类 长沙市一中
19430521151579 杨旺军 598 理工B类 邵东三中
19430601150860 杨凌云 598 理工B类 岳阳市一中
19430321151550 颜桢奕 598 理工B类 湘潭县一中
19430202151698 徐瑾琦 598 理工B类 株洲市南方中学
19430419155934 徐笳森 598 理工B类 耒阳市正源学校
19432802150759 谢姝洁 598 理工B类 资兴市市立中学
19430219150062 谢程昊 598 理工B类 醴陵市一中
19430426153255 肖媪丹 598 理工B类 祁东县育贤中学
19432328150359 夏昊骅 598 理工B类 益阳市第一中学
19430121155418 陶海宁 598 理工B类 长沙明德达材中学
19430103150559 石沐昕 598 理工B类 长郡中学
19430321150940 任子豪 598 理工B类 湘潭县一中
19432324150463 莫泰宇 598 理工B类 桃江县一中
19430106150561 隆书瑶 598 理工B类 长沙市雅礼中学
19430422150420 刘子颀 598 理工B类 衡南一中
19430122152341 刘悦珂 598 理工B类 长沙市雷锋学校
19430104156904 刘沁宇 598 理工B类 湖南师大第二附中
19430105152002 凌锴垚 598 理工B类 长沙市周南中学
19430104150094 廖奇翔 598 理工B类 湖南广益实验中学
19430422150772 李明杰 598 理工B类 衡南一中
19430105150756 黄志涛 598 理工B类 长沙市一中
19430521150766 黄元通 598 理工B类 邵东一中
19430724150713 黄晓立 598 理工B类 澧县第一中学
19432821151608 黄树青 598 理工B类 郴州市二中
19430203152010 黄碧如 598 理工B类 株洲北师大附校
19430104155685 何紫东 598 理工B类 麓山国际实验学校
19430123150620 何征宇 598 理工B类 浏阳市第一中学
19432828150041 何程雷 598 理工B类 汝城一中
19430105150750 段宗昊 598 理工B类 长沙市一中
19430219150038 程诗婷 598 理工B类 醴陵市一中
19432501150589 曾维民 598 理工B类 娄底二中
19432823150083 曹晨 598 理工B类 永兴县一中
19430104150001 蔡哲 598 理工B类 湖南师大附中
19430104150059 朱安宇 597 理工B类 湖南师大附中
19430203151613 周昊旻 597 理工B类 株洲市二中
19432321151020 钟振宇 597 理工B类 益阳市箴言中学
19430527151305 郑琦 597 理工B类 新宁一中
19430124150764 喻赛 597 理工B类 宁乡一中
19430621150503 余佳玉 597 理工B类 岳阳县一中
19430521151581 谢昌君 597 理工B类 邵东三中
19430224151540 向雅欣 597 理工B类 茶陵县一中
19430624150034 夏臻 597 理工B类 汨罗市一中
19432801152207 吴舒慧 597 理工B类 郴州市三中
19430726151728 吴嘉鹏 597 理工B类 桃源县第一中学
19432826150011 王岩溪 597 理工B类 嘉禾一中
19430103152366 陶醉 597 理工B类 明德中学
19430105151851 唐诺舟 597 理工B类 长沙市周南中学
19430219150070 孙永康 597 理工B类 醴陵市一中
19432502151100 苏思远 597 理工B类 冷水江市第一中学
19430106150383 石昊 597 理工B类 长沙市雅礼中学
19433005150016 沈雅琪 597 理工B类 怀化市三中
19430121155556 彭一倩 597 理工B类 长沙明德达材中学
19433005152398 罗奕卓 597 理工B类 湖天中学
19432827150506 龙敏 597 理工B类 临武县一中
19430122150551 刘嘉仪 597 理工B类 望城区一中
19430724150776 刘陈煦 597 理工B类 澧县第一中学
19430104150359 李铸铖 597 理工B类 湖南师大附中
19430521151009 李智璇 597 理工B类 邵东一中
19432325150009 李皓东 597 理工B类 安化一中
19430223150820 旷喜麒 597 理工B类 攸县一中
19430319158648 蒋正午 597 理工B类 启智补校
19430103150723 贺敏倩 597 理工B类 长郡中学
19430701155004 何雨泽 597 理工B类 芷兰实验学校
19430601150882 何晓奥 597 理工B类 岳阳市一中
19430601154661 呙佳扬 597 理工B类 岳阳市十五中
19432325150043 周旺昕 596 理工B类 安化一中
19430124150493 赵志强 596 理工B类 宁乡一中
19430621150593 张子脉 596 理工B类 岳阳县一中
19430724150969 易长伟 596 理工B类 澧县第一中学
19430105150632 姚靓 596 理工B类 长沙市一中
19432922151073 燕君帆 596 理工B类 东安一中
19432503151334 严碧璐 596 理工B类 涟源市第一中学
19430426151324 徐佳 596 理工B类 祁东县一中
19430104150533 吴宇伦 596 理工B类 湖南广益实验中学
19430104155357 吴杨沙泽 596 理工B类 麓山国际实验学校
19432502150993 吴立言 596 理工B类 冷水江市第一中学
19430202151712 王宇超 596 理工B类 株洲市南方中学
19432821151621 王鹏宇 596 理工B类 郴州市二中
19430121155347 唐海傅 596 理工B类 长沙明德达材中学
19430601150816 汤靖文 596 理工B类 岳阳市一中
19430104150725 谭靖勇 596 理工B类 湖南师大附中
19430105150723 沈苗 596 理工B类 长沙市一中
19430105150552 欧阳幸子 596 理工B类 长沙市一中
19432324150544 刘金 596 理工B类 桃江县一中
19433005151349 刘嘉炜 596 理工B类 怀化市铁路一中
19430103150968 刘泊成 596 理工B类 长郡中学
19432503150259 梁庆 596 理工B类 涟源市第一中学
19430524151108 蒋鸿斌 596 理工B类 隆回一中
19430203151409 黄欧蕤 596 理工B类 株洲市二中
19430724150642 胡天琪 596 理工B类 澧县第一中学
19430106150977 贺文轩 596 理工B类 长沙市雅礼中学
19430103152402 何奇峰 596 理工B类 明德中学
19430601150247 方婧 596 理工B类 岳阳市一中
19430526150877 邓宇超 596 理工B类 洞口县一中
19430106150829 戴浥 596 理工B类 长沙市雅礼中学
19430521150576 陈淇 596 理工B类 邵东一中
19432324150528 陈红 596 理工B类 桃江县一中
19430122150478 曾银香 596 理工B类 望城区一中
19432801150017 曾妍 596 理工B类 郴州市一中
19432828151886 曹俊辉 596 理工B类 朝阳培训中心
19430123157519 敖京丞 596 理工B类 浏阳市田家炳实验中学
19430601150818 左丽 595 理工B类 岳阳市一中
19430105151916 周远昌 595 理工B类 长沙市周南中学
19433021150531 周恒 595 理工B类 洪江市黔阳一中
19430103151091 张薪志 595 理工B类 长郡中学
19430701150115 张未未 595 理工B类 常德市一中
19430121155456 张凌博 595 理工B类 长沙明德达材中学
19433021150514 杨培 595 理工B类 洪江市黔阳一中
19430501150113 徐子睿 595 理工B类 邵阳市一中
19430203151436 徐莹 595 理工B类 株洲市二中
19430104150063 肖楚弦 595 理工B类 湖南师大附中
19430106158357 夏梦欣 595 理工B类 长沙市南雅中学
19430422150697 王宏玺 595 理工B类 衡南一中
19432903155965 唐泽彬 595 理工B类 永州四中
19430104155392 孙梓淇 595 理工B类 麓山国际实验学校
19430103152331 盛淘洛 595 理工B类 明德中学
19430724150064 马跃展 595 理工B类 澧县第一中学
19430527151163 罗嘉琦 595 理工B类 新宁一中
19430601150238 柳家乐 595 理工B类 岳阳市一中
19430103151076 刘雨航 595 理工B类 长郡中学
19430104152017 刘尚昊 595 理工B类 长沙市麓山滨江实验学校
19430104155178 刘俊杰 595 理工B类 长郡滨江中学
19433005150195 刘嘉玮 595 理工B类 怀化市三中
19430124150574 刘嘉敏 595 理工B类 宁乡一中
19430121155425 刘冰瑾 595 理工B类 长沙明德达材中学
19430106150839 廖卓璋 595 理工B类 长沙市雅礼中学
19430522151234 梁宇杰 595 理工B类 新邵一中
19430104151451 李涵 595 理工B类 湖南广益实验中学
19432802150726 雷宇琦 595 理工B类 资兴市市立中学
19430123157579 赖智翔 595 理工B类 浏阳市田家炳实验中学
19432501150020 康璇 595 理工B类 娄底二中
19433021150487 蒋杰 595 理工B类 洪江市黔阳一中
19430103151156 姜文 595 理工B类 长郡中学
19432501152004 姜天韵 595 理工B类 娄底三中
19430319151538 胡效榕 595 理工B类 湘乡一中
19430421152232 贺馨 595 理工B类 衡阳县三中
19430104155698 郭浩宇 595 理工B类 麓山国际实验学校
19430203151414 冯嘉琪 595 理工B类 株洲市二中
19430702150285 方文杰 595 理工B类 鼎城区一中
19432501152182 丁弘宇 595 理工B类 娄底三中
19430106150927 陈洋 595 理工B类 长沙市雅礼中学
19430423151317 陈昊 595 理工B类 衡山县岳云中学
19432328150162 曹运灿 595 理工B类 益阳市第一中学
19430421151421 宾志远 595 理工B类 衡阳县一中
19430203151432 宋晖杨 601 理工C类 株洲市二中
19432328150258 詹子勤 600 理工C类 益阳市第一中学
19430105150583 何晓琴 599 理工C类 长沙市一中
19430103151007 周心怡 597 理工C类 长郡中学
19430223154111 李洁 596 理工C类 攸县长鸿学校
19430203151897 张颖颖 595 理工C类 株洲市二中
19430601150592 彭思丹 595 理工C类 岳阳市一中
19430423151090 李宇瑄 595 理工C类 衡山县岳云中学
19430419150711 邓伊涵 595 理工C类 耒阳市一中
19430103151152 曹吉日 595 理工C类 长郡中学
19430419156199 温蕾 594 理工C类 耒阳市正源学校
19430103150780 强奕婧 594 理工C类 长郡中学
19430426151393 邱紫璇 593 理工C类 祁东县一中
19430426153254 李星宇 593 理工C类 祁东县育贤中学
19430421155025 邹振涛 592 理工C类 衡阳县五中
19432503151372 吴粟 592 理工C类 涟源市第一中学
19430104150644 李凌智 592 理工C类 湖南师大附中
19430106152310 伍朵 591 理工C类 长沙市第十五中学
19430104155449 李妍 591 理工C类 麓山国际实验学校
19430104150484 韩亦林 591 理工C类 湖南师大附中
19430106156598 陈昌浩 591 理工C类 湖南长沙同升湖实验学校
19430722150523 曾子荀 591 理工C类 安乡一中
19432328150209 王如玥 590 理工C类 益阳市第一中学
19430124150603 汪靓 590 理工C类 宁乡一中
19432324150541 郑咏琦 589 理工C类 桃江县一中
19432328150141 杨天鹤 588 理工C类 益阳市第一中学
19430122150459 李科屿 588 理工C类 望城区一中
19430821158816 黎仪艺 588 理工C类 慈利一中
19430104153612 陈舟航 588 理工C类 长郡梅溪湖中学
19430321156634 周俏 587 理工C类 湘潭县凤凰中学
19430723154703 张恒 587 理工C类 汉寿龙池实验中学
19430104150468 杨奥新 587 理工C类 湖南师大附中
19432321151244 夏畅 587 理工C类 益阳市箴言中学
19430105150886 唐启恒 587 理工C类 长沙市一中
19430104154820 刘扬 587 理工C类 长郡滨江中学
19430424150104 陈慧敏 587 理工C类 衡东县第一中学
19430421151470 张昆 586 理工C类 衡阳县一中
19430425150157 吴懿宏 586 理工C类 常宁市第一中学
19430106150815 苏雅静 586 理工C类 长沙市雅礼中学
19430124150437 贺文霄 586 理工C类 宁乡一中
19432323150325 邓嘉成 586 理工C类 沅江一中
19430104155752 谌靖之 586 理工C类 麓山国际实验学校
19430201150093 陈树蕙 586 理工C类 株洲市四中
19430104154801 蔡昌麟 586 理工C类 长郡滨江中学
19430701155295 翟瑞辰 585 理工C类 芷兰实验学校
19430626150630 杨苏菲 585 理工C类 华容县第一中学
19430104150365 唐励文 585 理工C类 湖南师大附中
19430104155418 欧阳兆祥 585 理工C类 麓山国际实验学校
19430321150684 赖欣怡 585 理工C类 湘潭县一中
19430702150575 江俊 585 理工C类 鼎城区一中
19430105150641 颜筱薇 584 理工C类 长沙市一中
19430601150732 熊挺 584 理工C类 岳阳市一中
19430601150258 万之穗 584 理工C类 岳阳市一中
19430104150436 罗佳怡 584 理工C类 湖南师大附中
19432903154363 刘申奥 584 理工C类 永州四中
19430203151439 张奥成 583 理工C类 株洲市二中
19432501152107 肖子洛 583 理工C类 娄底三中
19432505150403 罗澳 583 理工C类 娄底一中
19430203151385 龙琦桢 583 理工C类 株洲市二中
19430419156235 陈立鹏 583 理工C类 耒阳市正源学校
19430106156610 杨懿 582 理工C类 湖南长沙同升湖实验学校
19430701152701 吴宇洋 582 理工C类 常德市七中
19432522150190 王怡琳 582 理工C类 双峰县一中
19430622150684 李涛 582 理工C类 平江一中
19430401154944 邓翔宇 582 理工C类 衡阳市八中
19432930157525 邓偲 582 理工C类 祁阳高考补习班
19430105150595 陈音棋 582 理工C类 长沙市一中
19430104150547 王文萱 581 理工C类 湖南师大附中
19432826150047 唐晶洋 581 理工C类 嘉禾一中
19430106150715 刘嘉奕 581 理工C类 长沙市雅礼中学
19432802150730 李梦舒 581 理工C类 资兴市市立中学
19430104150485 何子晴 581 理工C类 湖南师大附中
19430104150536 段汝薇 581 理工C类 湖南师大附中
19432802150775 曹婉婷 581 理工C类 资兴市市立中学
19430401154823 孙琦成 580 理工C类 衡阳市八中
19430601153770 李睿豪 580 理工C类 岳阳市十四中
19430106157931 胡楠 580 理工C类 长沙市南雅中学
19430103150849 管仲杰 580 理工C类 长郡中学
19430104150114 曾铬岩 580 理工C类 湖南师大附中
19430304156643 曹艳 580 理工C类 湘钢一中
19430104150946 周佳佳 579 理工C类 湖南师大附中
19430102153962 谭枞 579 理工C类 长沙市万星培训学校
19432321151131 彭诗舒 579 理工C类 益阳市箴言中学
19430104155719 刘书蕾 579 理工C类 麓山国际实验学校
19430106158147 刘澳 579 理工C类 长沙市南雅中学
19430105151839 李浩然 579 理工C类 长沙市周南中学
19432821151610 雷昊 579 理工C类 郴州市二中
19430104156830 傅翔 579 理工C类 湖南师大第二附中
19430105150971 段嘉欣 579 理工C类 长沙市一中
19430104155466 陈逸轩 579 理工C类 麓山国际实验学校
19430106150659 蔡昭荃 579 理工C类 长沙市雅礼中学
19430104155310 朱原玉 578 理工C类 麓山国际实验学校
19430104150659 张宇恬 578 理工C类 湖南师大附中
19430524150675 袁政婷 578 理工C类 隆回一中
19432522151117 尹振 578 理工C类 双峰县一中
19430106158307 罗雅心 578 理工C类 长沙市南雅中学
19430423151073 旷晔 578 理工C类 衡山县岳云中学
19430105151928 贾轩哲 578 理工C类 长沙市周南中学
19430106156527 陈正邦 578 理工C类 湖南长沙同升湖实验学校
19430103150953 周倩 577 理工C类 长郡中学
19430104154847 杨璇 577 理工C类 长郡滨江中学
19432801150443 杨济源 577 理工C类 郴州市一中
19433024151096 吴韦举 577 理工C类 溆浦县第二中学
19430321151479 吴珉磊 577 理工C类 湘潭县一中
19430104150288 赖优悠 577 理工C类 湖南师大附中
19430104150430 何祉祺 577 理工C类 湖南师大附中
19432802150952 何澍 577 理工C类 资兴市市立中学
19430527151043 陈宣好 577 理工C类 新宁一中
19430624150041 周睿 576 理工C类 汨罗市一中
19430521151595 周敏 576 理工C类 邵东三中
19430103151143 杨子睿 576 理工C类 长郡中学
19432922151016 杨小慧 576 理工C类 东安一中
19430122150471 肖婷 576 理工C类 望城区一中
19430106157998 伍沛胥 576 理工C类 长沙市南雅中学
19430106150772 王嘉莹 576 理工C类 长沙市雅礼中学
19430104150363 苏钇诚 576 理工C类 湖南师大附中
19430401154643 屈子歆 576 理工C类 衡阳市八中
19430501150202 彭妍 576 理工C类 邵阳市一中
19430105150580 裴雯琪 576 理工C类 长沙市一中
19430527151253 姜洁 576 理工C类 新宁一中
19430103152372 黄紫千 576 理工C类 明德中学
19432501152076 高璨 576 理工C类 娄底三中
19430723150761 周妙 575 理工C类 汉寿县第一中学
19430124150450 周佳妮 575 理工C类 宁乡一中
19430219150337 张紫慧 575 理工C类 醴陵市一中
19430124150302 姚丽 575 理工C类 宁乡一中
19430106150766 刘瑾瑜 575 理工C类 长沙市雅礼中学
19430104154816 刘畅 575 理工C类 长郡滨江中学
19430106157968 黄嘉宇 575 理工C类 长沙市南雅中学
19430601150276 胡佳轩 575 理工C类 岳阳市一中
19430103151096 郭泓池 575 理工C类 长郡中学
19430106150853 赵晟 574 理工C类 长沙市雅礼中学
19432328150837 张舟怡 574 理工C类 益阳市第一中学
19430105150581 杨思睿 574 理工C类 长沙市一中
19430104150123 伍凌旭 574 理工C类 湖南师大附中
19432505150423 吴梅华 574 理工C类 娄底一中
19430106158165 王正钢 574 理工C类 长沙市南雅中学
19430104155584 彭逸飞 574 理工C类 麓山国际实验学校
19430524151225 宁茜 574 理工C类 隆回一中
19430103152811 刘陆雅 574 理工C类 明德中学
19430104150426 邓子石 574 理工C类 湖南师大附中
19430104150330 陈慧 574 理工C类 湖南师大附中
19430401150777 曾彦菁 574 理工C类 衡阳市一中
19430105150767 杨泽雄 610 理工D类 长沙市一中
19430701155132 成鏖璘 607 理工D类 芷兰实验学校
19430123151024 赵雨峤 606 理工D类 浏阳市第一中学
19432502151283 张朝霞 606 理工D类 冷水江市第一中学
19430106158014 周相宇 605 理工D类 长沙市南雅中学
19430621150514 龚培森 603 理工D类 岳阳县一中
19430104155599 赵无忌 602 理工D类 麓山国际实验学校
19432801150032 赵隆康 602 理工D类 郴州市一中
19430726151642 彭骞 602 理工D类 桃源县第一中学
19430104150641 周天睿 601 理工D类 湖南广益实验中学
19430104150333 胡领格 601 理工D类 湖南师大附中
19430104150367 王身鑫 600 理工D类 湖南师大附中
19430103150591 彭立航 600 理工D类 长郡中学
19430104154199 靳尚宇 600 理工D类 师大附中梅溪湖中学
19430726151606 曾成 600 理工D类 桃源县第一中学
19430124150742 周驿宸 599 理工D类 宁乡一中
19430106158015 周相宏 599 理工D类 长沙市南雅中学
19430104154821 欧阳政祺 599 理工D类 长郡滨江中学
19430401150765 刘星辰 599 理工D类 衡阳市一中
19430105150944 李锐新 599 理工D类 长沙市一中
19430105150597 胡梓凡 599 理工D类 长沙市一中
19430121151047 何成婧 599 理工D类 长沙县第一中学
19430104150993 陈妍静 599 理工D类 湖南广益实验中学
19430801152432 曾佳航 599 理工D类 张家界一中
19430104153533 周成熙 598 理工D类 长郡梅溪湖中学
19430106156682 唐志龙 598 理工D类 湖南长沙同升湖实验学校
19432802150754 唐亦锦 598 理工D类 资兴市市立中学
19430105150857 彭麓晓 598 理工D类 长沙市一中
19432328150261 蔡宇阳 598 理工D类 益阳市第一中学
19430104150630 杨浩巍 597 理工D类 湖南师大附中
19430102151788 向赞橙 597 理工D类 长沙市实验中学
19430102151905 彭健维 597 理工D类 长沙市实验中学
19430106158013 罗嘉玮 597 理工D类 长沙市南雅中学
19430524151161 黄闻迪 597 理工D类 隆回一中
19430104154238 邓丽敏 597 理工D类 师大附中梅溪湖中学
19430105150765 张镇韬 596 理工D类 长沙市一中
19430106158065 杨锦帆 596 理工D类 长沙市南雅中学
19430501151498 谢家玉 596 理工D类 邵阳市二中
19430103150654 王禹轩 596 理工D类 长郡中学
19430203151407 唐垚峰 596 理工D类 株洲市二中
19430103151077 刘振寰 596 理工D类 长郡中学
19430321150680 贺梦瑶 596 理工D类 湘潭县一中
19430105150382 蒋语行 595 理工D类 长沙市一中
19430103150850 何沐州 595 理工D类 长郡中学
19430105151940 周靖澜 594 理工D类 长沙市周南中学
19430103151085 寻斯文 594 理工D类 长郡中学
19430521151253 肖霖 594 理工D类 邵东一中
19430106150490 肖皓 594 理工D类 长沙市雅礼中学
19430106150538 王凌峰 594 理工D类 长沙市雅礼中学
19432328150260 罗羽芳 594 理工D类 益阳市第一中学
19430105151923 刘卓伦 594 理工D类 长沙市周南中学
19430106150667 林心雨 594 理工D类 长沙市雅礼中学
19430106151433 廖钟毓 594 理工D类 长沙市第十一中学
19430104156905 杨璇 593 理工D类 湖南师大第二附中
19430501151564 唐彝德 593 理工D类 邵阳市二中
19432927151035 唐靖淞 593 理工D类 蓝山县二中
19430106150531 彭柏宁 593 理工D类 长沙市雅礼中学
19430104150086 米纪一 593 理工D类 湖南师大附中
19430106156723 刘微子 593 理工D类 湖南长沙同升湖实验学校
19430104155426 李奕昕 593 理工D类 麓山国际实验学校
19430105150357 黄颖怡 593 理工D类 长沙市一中
19430121155499 邓佑麒 593 理工D类 长沙明德达材中学
19430103152329 崔东松 593 理工D类 明德中学
19430106150751 朱逸鹏 592 理工D类 长沙市雅礼中学
19430106150355 周绿卿 592 理工D类 长沙市雅礼中学
19430105152013 赵闻达 592 理工D类 长沙市周南中学
19430103151144 于义 592 理工D类 长郡中学
19430103150703 王玺 592 理工D类 长郡中学
19430626150811 孙涵远 592 理工D类 华容县第一中学
19430203151423 彭苡暄 592 理工D类 株洲市二中
19430106158169 宁子峣 592 理工D类 长沙市南雅中学
19430106150461 茅珈宁 592 理工D类 长沙市雅礼中学
19432930151028 罗敏 592 理工D类 祁阳县一中
19432927151026 梁伊凡 592 理工D类 蓝山县二中
19432903151340 蒋雨航 592 理工D类 永州一中
19430521150995 曾诚 592 理工D类 邵东一中
19430203151438 朱柄洁 591 理工D类 株洲市二中
19430105151863 张臻睿 591 理工D类 长沙市周南中学
19430105150677 谢昕瑜 591 理工D类 长沙市一中
19430105150713 孙轩 591 理工D类 长沙市一中
19430106150484 刘梦夏 591 理工D类 长沙市雅礼中学
19430424150011 刘恺 591 理工D类 衡东县第一中学
19430104153573 廖鹏程 591 理工D类 长郡梅溪湖中学
19430601150557 陈添 591 理工D类 岳阳市一中
19430105150712 朱子尊 590 理工D类 长沙市一中
19433029150899 杨钒 590 理工D类 会同县第一中学
19430104156857 徐嘉瑄 590 理工D类 湖南师大第二附中
19430105150725 吴姣琳 590 理工D类 长沙市一中
19430525154179 王梓瑜 590 理工D类 展辉学校
19430121151385 王宇轩 590 理工D类 长沙县第一中学
19430106150791 谭歆榕 590 理工D类 长沙市雅礼中学
19430106150592 宋瑞健 590 理工D类 长沙市雅礼中学
19430103150831 廖吟君 590 理工D类 长郡中学
19430104155572 洪兆全 590 理工D类 麓山国际实验学校
19430104155393 段欢宸 590 理工D类 麓山国际实验学校
19433005151738 成智慧 590 理工D类 怀化市铁路一中
19430726151703 陈卓敏 590 理工D类 桃源县第一中学
19430521151211 曾惟正 590 理工D类 邵东一中
19430104150298 袁诚敏 589 理工D类 湖南师大附中
19430202150302 徐世嵘 589 理工D类 株洲市一中
19433005152382 吴京龙 589 理工D类 湖天中学
19430103150812 唐俊屹 589 理工D类 长郡中学
19432922151021 唐丹 589 理工D类 东安一中
19430601150787 刘亦凡 589 理工D类 岳阳市一中
19430103152340 刘怀云 589 理工D类 明德中学
19430521150679 匡江锋 589 理工D类 邵东一中
19430104153648 黄心睿 589 理工D类 长郡梅溪湖中学
19432827150440 黄杰 589 理工D类 临武县一中
19430103150768 冯颖 589 理工D类 长郡中学
19430321150541 周邦彦 588 理工D类 湘潭县一中
19430104153823 叶登云 588 理工D类 长郡梅溪湖中学
19430105150806 文嘉懿 588 理工D类 长沙市一中
19430106150739 柳懿 588 理工D类 长沙市雅礼中学
19430223151049 刘子诚 588 理工D类 攸县一中
19430104153574 刘嘉俊 588 理工D类 长郡梅溪湖中学
19430104155640 黄进瑞 588 理工D类 麓山国际实验学校
19430401154284 贺竞哲 588 理工D类 衡阳市八中
19430106150952 何苗 588 理工D类 长沙市雅礼中学
19432903150618 陈睿旭 588 理工D类 永州一中
19430105151793 曾思哲 588 理工D类 长沙市周南中学
19430106157875 卜容川 588 理工D类 长沙市南雅中学
19430106158099 易欣欣 587 理工D类 长沙市南雅中学
19430103152250 邢若水 587 理工D类 明德中学
19430401154665 肖润清 587 理工D类 衡阳市八中
19432322150908 吴澳 587 理工D类 南县第一中学
19430724150882 陶佳成 587 理工D类 澧县第一中学
19430103150334 唐振宇 587 理工D类 长郡中学
19430123156668 孙泊涵 587 理工D类 浏阳市艺术学校
19430103150776 刘怡鹭 587 理工D类 长郡中学
19430422150571 贺阳 587 理工D类 衡南一中
19430106158218 戴文怡 587 理工D类 长沙市南雅中学
19430601153765 陈鑫豪 587 理工D类 岳阳市十四中
19430103150737 蔡梓曦 587 理工D类 长郡中学
19430103151119 蔡宇涵 587 理工D类 长郡中学
19430104150301 周颖彤 586 理工D类 湖南广益实验中学
19432827150497 肖梦蝶 586 理工D类 临武县一中
19432903150117 文雅楠 586 理工D类 永州一中
19432501152085 彭骏宇 586 理工D类 娄底三中
19430102151897 刘勋博 586 理工D类 长沙市实验中学
19430105150643 刘书淇 586 理工D类 长沙市一中
19430104151211 康毓杰 586 理工D类 湖南广益实验中学
19430621150521 胡贤鸿浩 586 理工D类 岳阳县一中
19432824150047 戴冕之 586 理工D类 宜章一中
19430105150834 迟汉之 586 理工D类 长沙市一中
19430103152766 陈貞汐 586 理工D类 明德中学
19430219150007 周逸恒 585 理工D类 醴陵市一中
19430521150904 郑重 585 理工D类 邵东一中
19430103150891 徐今妙 585 理工D类 长郡中学
19430104150492 谭斯能 585 理工D类 湖南师大附中
19432524151004 罗璨 585 理工D类 新化县一中
19430121151428 刘阳河 585 理工D类 长沙县第一中学
19430104155588 邝晋 585 理工D类 麓山国际实验学校
19430104156274 胡嘉骏 585 理工D类 湖南师大第二附中
19430419155906 陈晓贤 585 理工D类 耒阳市正源学校
19432903150178 周李宜 584 理工D类 永州一中
19430501155808 姚一帆 584 理工D类 湘郡铭志学校
19430623151281 熊修远 584 理工D类 湘阴一中
19430104155550 谢双奕 584 理工D类 麓山国际实验学校
19432328150138 肖潇 584 理工D类 益阳市第一中学
19430123157537 罗静远 584 理工D类 浏阳市田家炳实验中学
19430625150187 鲁抗 584 理工D类 临湘市一中
19430105150727 刘雨骐 584 理工D类 长沙市一中
19430105150586 刘笑语 584 理工D类 长沙市一中
19430106150614 刘若琪 584 理工D类 长沙市雅礼中学
19430203151364 李铠江 584 理工D类 株洲市二中
19430524151134 李恒华 584 理工D类 隆回一中
19430123157041 胡怡帆 584 理工D类 浏阳市田家炳实验中学
19430104150663 陈磊 584 理工D类 湖南师大附中
19432801150004 朱若冉 583 理工D类 郴州市一中
19430501150211 周鏖 583 理工D类 邵阳市一中
19430106150492 熊一雄 583 理工D类 长沙市雅礼中学
19430106150489 向世语 583 理工D类 长沙市雅礼中学
19430106150670 王馨羚 583 理工D类 长沙市雅礼中学
19433005150128 唐浩 583 理工D类 怀化市三中
19430104153624 龙磊 583 理工D类 长郡梅溪湖中学
19430104150567 刘韬 583 理工D类 湖南师大附中
19430601154711 付子璇 583 理工D类 岳阳市十五中
19430623151313 陈哲 583 理工D类 湘阴一中
19430104150929 蔡玢璇 583 理工D类 湖南师大附中
19430624150640 钟诚宇 582 理工D类 汨罗市一中
19430722150526 张子骏 582 理工D类 安乡一中
19432321151378 汤明哲 582 理工D类 益阳市箴言中学
19430106157829 刘悦 582 理工D类 长沙市南雅中学
19430104150091 刘人睿 582 理工D类 湖南师大附中
19430105150522 刘麒 582 理工D类 长沙市一中
19430106158322 李俊佑 582 理工D类 长沙市南雅中学
19430104153645 贺文婕 582 理工D类 长郡梅溪湖中学
19430103153207 顾璟祺 582 理工D类 长沙市雅礼书院中学
19430701150257 符琰 582 理工D类 常德市一中
19432501152206 戴钟涛 582 理工D类 娄底三中
19430701150090 卜和瑞 582 理工D类 常德市一中
19430124111246 周玉琢 629 文史A类 宁乡一中
19430219110897 张美诗 629 文史A类 醴陵市一中
19430103111451 廖晨辰 625 文史A类 长郡中学
19430104115852 王婉清 624 文史A类 麓山国际实验学校
19430203111256 邹福欢 623 文史A类 株洲市二中
19430103111314 向果 623 文史A类 长郡中学
19432502110303 王雨菲 623 文史A类 冷水江市第一中学
19430121117277 胡曦予 623 文史A类 长沙明德达材中学
19430525114381 王梓瑛 622 文史A类 展辉学校
19432502110136 王禹豪 622 文史A类 冷水江市第一中学
19430203111243 王文宇 622 文史A类 株洲市二中
19430103111356 彭薇潼 622 文史A类 长郡中学
19432801111135 李思醍 622 文史A类 郴州市一中
19430621110314 方梓怡 622 文史A类 岳阳县一中
19430104113979 车喆 622 文史A类 长郡梅溪湖中学
19432802111686 张璜 621 文史A类 资兴市市立中学
19430401115220 王泽润 621 文史A类 衡阳市八中
19430103111308 王琤 621 文史A类 长郡中学
19430106111133 汤婧雯 621 文史A类 长沙市雅礼中学
19430202111191 刘倩妤 621 文史A类 株洲市南方中学
19430302110368 姜佳钰 621 文史A类 湘潭市一中
19432328110408 胡锦坤 621 文史A类 益阳市第一中学
19430725110004 陈田子 621 文史A类 临澧县一中
19430103111187 陈行宇 621 文史A类 长郡中学
19430103112098 喻腾玉 620 文史A类 明德中学
19430103111254 汤典仪 620 文史A类 长郡中学
19430203111155 苏丹 620 文史A类 株洲市二中
19430521110186 申欢 620 文史A类 邵东一中
19430104115824 彭乙晋 620 文史A类 麓山国际实验学校
19430103112031 龙彦霖 620 文史A类 明德中学
19430104115857 龙丽婷 620 文史A类 麓山国际实验学校
19430103111246 刘紫晴 620 文史A类 长郡中学
19430105110161 刘梦圆 620 文史A类 长沙市一中
19432801111094 冯潇晗 620 文史A类 郴州市一中
19430401115242 单雯萱 620 文史A类 衡阳市八中
19430821118148 肖琳 619 文史A类 慈利一中
19430103112003 佘天健 619 文史A类 明德中学
19430106111124 黄茵茹 619 文史A类 长沙市雅礼中学
19430103112064 高宇栋 619 文史A类 明德中学
19430321110045 周林祎 618 文史A类 湘潭县一中
19430105110114 谢元杰 618 文史A类 长沙市一中
19430821118734 伍璇 618 文史A类 慈利一中
19430724110034 吴凡 618 文史A类 澧县第一中学
19430104115913 唐朵 618 文史A类 麓山国际实验学校
19430702110241 彭梦达 618 文史A类 鼎城区一中
19430106117384 马楚懿 618 文史A类 湖南长沙同升湖实验学校
19430203111267 刘嘉仪 618 文史A类 株洲市二中
19430123110961 胡慧琳 618 文史A类 浏阳市第一中学
19430123117609 陈天然 618 文史A类 浏阳市田家炳实验中学
19430106111209 朱芮捷 617 文史A类 长沙市雅礼中学
19430601110027 袁嘉鸿 617 文史A类 岳阳市一中
19430526110271 尹伊哲 617 文史A类 洞口县一中
19430821118727 杨萍 617 文史A类 慈利一中
19430202111207 谢文盛 617 文史A类 株洲市南方中学
19430724110403 王月恒 617 文史A类 澧县第一中学
19430701110567 田海容 617 文史A类 常德市一中
19430821118711 唐煜薇 617 文史A类 慈利一中
19430104114013 谭子希 617 文史A类 长郡梅溪湖中学
19430821118723 谭甲 617 文史A类 慈利一中
19430106118407 宋沐垚 617 文史A类 长沙市南雅中学
19430104110243 刘扬雁 617 文史A类 湖南师大附中
19430104115833 戴俊杰 617 文史A类 麓山国际实验学校
19430723111238 陈思怡 617 文史A类 汉寿县第一中学
19430106118427 曾思雨 617 文史A类 长沙市南雅中学
19430726110410 曾凡玙 617 文史A类 桃源县第一中学
19430121111640 周盼盼 616 文史A类 长沙县第一中学
19430103112088 袁佳睿 616 文史A类 明德中学
19430526110297 尹晨 616 文史A类 洞口县一中
19430321110039 杨祎文 616 文史A类 湘潭县一中
19430401115228 许嫣然 616 文史A类 衡阳市八中
19430103111182 肖云瀚 616 文史A类 长郡中学
19430121117260 肖景嘉 616 文史A类 长沙明德达材中学
19433021110045 伍小雨 616 文史A类 洪江市黔阳一中
19430203111197 王思佳 616 文史A类 株洲市二中
19430104112455 谭之毅 616 文史A类 麓山外国语实验中学
19430121110674 聂金铃 616 文史A类 长沙县实验中学
19432801111088 罗颖楦 616 文史A类 郴州市一中
19430821118712 李晴 616 文史A类 慈利一中
19430121111643 杜薇 616 文史A类 长沙县第一中学
19430103112043 陈敏 616 文史A类 明德中学
19432501113041 陈礼 616 文史A类 娄底三中
19430124111249 张艺馨 617 文史B类 宁乡一中
19430103112052 张嘉欣 615 文史B类 明德中学
19430106117330 文福胜 615 文史B类 湖南长沙同升湖实验学校
19430105111386 马雨嫣 615 文史B类 长沙市周南中学
19430424111123 刘颖 615 文史B类 衡东县第一中学
19430821118708 李文佳 615 文史B类 慈利一中
19430105111364 张炜扬 613 文史B类 长沙市周南中学
19430724110481 王文钰 613 文史B类 澧县第一中学
19430104115914 苏旖 613 文史B类 麓山国际实验学校
19430124111237 熊忻瑜 612 文史B类 宁乡一中
19430701110548 谢靓 612 文史B类 常德市一中
19430104115941 唐钟书 612 文史B类 麓山国际实验学校
19430724110025 部雨洋 612 文史B类 澧县第一中学
19430321110102 宾媛媛 612 文史B类 湘潭县一中
19430104115185 赵明睿 611 文史B类 长郡滨江中学
19430223111288 张慧琳 611 文史B类 攸县二中
19430104115851 杨甄妮 611 文史B类 麓山国际实验学校
19430103112093 王玉萍 611 文史B类 明德中学
19430624110690 李颖 611 文史B类 汨罗市一中
19432801111124 李懿芮 611 文史B类 郴州市一中
19430821118704 陈哲 611 文史B类 慈利一中
19430106111199 周锦仪 610 文史B类 长沙市雅礼中学
19432524110035 杨宇林 610 文史B类 新化县一中
19430625110918 严清荷 610 文史B类 临湘市一中
19430724110326 鄢文君 610 文史B类 澧县第一中学
19430104115962 徐佳霖 610 文史B类 麓山国际实验学校
19430106111229 王彦澄 610 文史B类 长沙市雅礼中学
19430123110978 王心林 610 文史B类 浏阳市第一中学
19430105110168 王晓妍 610 文史B类 长沙市一中
19430103112053 蒲韫 610 文史B类 明德中学
19430124111250 明鎏 610 文史B类 宁乡一中
19430106118426 鲁静怡 610 文史B类 长沙市南雅中学
19430104116652 柳湘 610 文史B类 湖南师大第二附中
19430625110867 李永政 610 文史B类 临湘市一中
19432801111121 李诗涵 610 文史B类 郴州市一中
19430106118408 张宇星 609 文史B类 长沙市南雅中学
19430121117612 徐一天 609 文史B类 长沙明德达材中学
19430106117335 王轶辰 609 文史B类 湖南长沙同升湖实验学校
19430106118420 凌曦雅 609 文史B类 长沙市南雅中学
19430103111190 胡思婕 609 文史B类 长郡中学
19430103111341 陈语馨 609 文史B类 长郡中学
19430104110407 周可滢 608 文史B类 湖南师大附中
19430726110526 赵雨柯 608 文史B类 桃源县第一中学
19430103111265 杨梓萌 608 文史B类 长郡中学
19430103111317 颜文倩 608 文史B类 长郡中学
19430104110833 文臻毅 608 文史B类 湖南师大附中
19430727110327 王宇飞 608 文史B类 石门县第一中学
19430104115923 刘宇晴 608 文史B类 麓山国际实验学校
19430601114314 梁梓萌 608 文史B类 岳阳市十五中
19430103111240 李萱 608 文史B类 长郡中学
19430105111406 邹雨琪 607 文史B类 长沙市周南中学
19430103111475 邹碧含 607 文史B类 长郡中学
19430525114192 张杏琳 607 文史B类 展辉学校
19430104115964 杨兢 607 文史B类 麓山国际实验学校
19430401110330 谭瑾琳 607 文史B类 衡阳市一中
19430103111457 沈璐瑶 607 文史B类 长郡中学
19430104115869 刘思睿 607 文史B类 麓山国际实验学校
19430103111326 朱宛晴 606 文史B类 长郡中学
19430121111836 赵昕怡 606 文史B类 长沙县第一中学
19430106111244 张雨纤 606 文史B类 长沙市雅礼中学
19430121111625 张予馨 606 文史B类 长沙县第一中学
19430103112132 肖玥瑜 606 文史B类 明德中学
19430501110890 钱姣而 606 文史B类 邵阳市一中
19430601110011 彭涵 606 文史B类 岳阳市一中
19432824111686 欧阳婧雅 606 文史B类 宜章预科学校
19430105110185 聂煜妍 606 文史B类 长沙市一中
19430104115879 刘怡君 606 文史B类 麓山国际实验学校
19430104116639 李泽浩 606 文史B类 湖南师大第二附中
19430105110165 李雨璇 606 文史B类 长沙市一中
19430103111242 李怡然 606 文史B类 长郡中学
19430104110797 胡恒宁 606 文史B类 湖南师大附中
19430103112024 方衍棋 606 文史B类 明德中学
19430103111221 丁思哲 606 文史B类 长郡中学
19430106117304 曾姝宁 606 文史B类 湖南长沙同升湖实验学校
19430106111151 周一歌 605 文史B类 长沙市雅礼中学
19430103112162 周小娅 605 文史B类 明德中学
19430106118413 周湘雨 605 文史B类 长沙市南雅中学
19430106111311 尹罗勇 605 文史B类 长沙市雅礼中学
19430621110327 易黛君 605 文史B类 岳阳县一中
19430104110812 肖璐瑶 605 文史B类 湖南师大附中
19430601110033 向瑾亭 605 文史B类 岳阳市一中
19430103111485 吴弘林 605 文史B类 长郡中学
19430601110030 唐菀卿 605 文史B类 岳阳市一中
19430124111251 宋筱瑄 605 文史B类 宁乡一中
19432501113011 欧阳潇桢 605 文史B类 娄底三中
19430103111249 毛西子 605 文史B类 长郡中学
19430624110730 柳雅斯 605 文史B类 汨罗市一中
19430104110804 刘雅丽 605 文史B类 湖南师大附中
19430104115876 刘若琳 605 文史B类 麓山国际实验学校
19430104110802 刘家伊 605 文史B类 湖南师大附中
19430104115847 蒋思麦 605 文史B类 麓山国际实验学校
19430106118425 黄缨荑 605 文史B类 长沙市南雅中学
19430106111218 何亦凝 605 文史B类 长沙市雅礼中学
19430105111354 楚湘云 605 文史B类 长沙市周南中学
19430601110160 蔡佳卉 605 文史B类 岳阳市一中

声明:

本站部分图文来源网络,如有侵权,请联系删除!我们第一时间处理!同时欢迎投稿!

备考指南

2019年自主招生流程

  • 3月初
    高校发布招生简章
    预留
  • 3月
    考生提交申请材料
    预留
  • 4月
    高校审核考生材料
  • 4月底前
    高校公示初审通过考生名单
    预留
  • 6月
    考生参加高考
    10-22日:自主招生高校考核
  • 高考出分前
    高校确定并公示资格名单
  • 高考出分后
    考生填报志愿,高校录取

最火资讯

百学教育出品

自主招生门户网站 百学网 高中生升学规划一站式资讯平台

联系qq:201318278
技术支持:翠石