百学网升学资讯平台,打造高校自主招生资讯专业平台!中国自主招生在线门户网站!

自招条件 自招联系

自主招生

福建省2019年生物学联赛省二获奖名单公示

发布于:自主招生网 发布人:百学 人气:0 发布时间:2019-06-16
摘要:6月14日,福建省2019年生物学联赛二等奖获奖名单公示,共200人。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。 福建省2019年生物学联赛省二获奖名单公示 序号 姓名 中学 年级 奖项 47 苏雅雯 福建省安溪第一中学 高二 二等奖 48 王涵 福建师范大学附属中学 高

  6月14日,福建省2019年生物学联赛二等奖获奖名单公示,共200人。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

  福建省2019年生物学联赛省二获奖名单公示
 

序号 姓名 中学 年级 奖项
47 苏雅雯 福建省安溪第一中学 高二 二等奖
48 王涵 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
49 沈炜龙 南安第一中学 高二 二等奖
50 陈梓妍 泉州第一中学 高二 二等奖
51 陈栩昀 罗源一中 高二 二等奖
52 周炯梁 泉州第五中学 高二 二等奖
53 林莹萱 泉州市第七中学 高二 二等奖
54 肖博俊 福州第八中学 高二 二等奖
55 沈冰 福建省永定第一中学 高二 二等奖
56 阙亦宸 福州一中 高二 二等奖
57 沈昕奕 福建师范大学附属中学 高一 二等奖
58 张杭磊 福建省南平第一中学 高一 二等奖
59 黄泓正 福州第三中学 高一 二等奖
60 林昊 福建省邵武市第一中学 高二 二等奖
61 李珂 福州一中 高二 二等奖
62 王文锐 寿宁一中 高二 二等奖
63 许杰锐 福州一中 高二 二等奖
64 彭知闲 福建省厦门第一中学 高二 二等奖
65 朱启治 福建省漳平第一中学 高二 二等奖
66 叶语轩 福州第三中学 高一 二等奖
67 尚宇明 福建省厦门双十中学 高一 二等奖
68 黄洪 厦门外国语学校 高二 二等奖
69 陈泽坤 福建省安溪第一中学 高二 二等奖
70 郑宇轩 福建省厦门第一中学 高一 二等奖
71 缪海纳 福建省厦门双十中学 高一 二等奖
72 肖楚楚 福建省安溪第一中学 高一 二等奖
73 叶可莹 泉州第五中学 高二 二等奖
74 陈伟祺 南安国光中学 高二 二等奖
75 何海崟 福建师范大学附属中学 高一 二等奖
76 苏耀明 南安第一中学 高二 二等奖
77 柯诗媛 泉州市第七中学 高二 二等奖
78 吴佳睿 厦门外国语学校 高二 二等奖
79 关宁之 福州第三中学 高二 二等奖
80 张叙之 福州一中 高二 二等奖
81 林伟捷 福州第八中学 高二 二等奖
82 郑佳兰 福建师范大学附属中学 高一 二等奖
83 赖鑫 福建省永定第一中学 高二 二等奖
84 邓小钰 福建省龙岩第一中学 高二 二等奖
85 庄桐弢 南安第一中学 高一 二等奖
86 赵凯博 福建省泉州实验中学 高二 二等奖
87 陈嘉煜 福建省莆田第二中学 高二 二等奖
88 王骁 福建省厦门双十中学 高二 二等奖
89 崔伦杰 厦门外国语学校 高二 二等奖
90 沈科圳 泉州第五中学 高一 二等奖
91 蔡宇瑄 漳州外国语学校 高二 二等奖
92 陈剑龙 福建省惠安第一中学 高二 二等奖
93 林越 福建省漳州第一中学 高二 二等奖
94 黄方淳 福建省漳州第一中学 高二 二等奖
95 苏荣朋 永春第三中学 高二 二等奖
96 郑强鑫 福安一中 高二 二等奖
97 陈梦瑶 福建省晋江市养正中学 高二 二等奖
98 周旭 福鼎一中 高一 二等奖
99 王怀畅 福鼎一中 高二 二等奖
100 黄苏伊可 福建省厦门第一中学 高一 二等奖
101 简爱文 福建省厦门第一中学 高二 二等奖
102 杨修齐 福建省厦门第一中学 高二 二等奖
103 田小龙 福建省晋江市养正中学 高二 二等奖
104 谢能森 福州第三中学 高二 二等奖
105 黄可承 福建省厦门第一中学 高一 二等奖
106 陈鸿彬 福建省惠安第一中学 高二 二等奖
107 庄艺婷 厦门市集美中学 高二 二等奖
108 杨航 福建省龙岩第一中学 高二 二等奖
109 苏晓梅 福建省安溪第一中学 高二 二等奖
110 邱荣增 泉州市第七中学 高二 二等奖
111 叶伟豪 南安第一中学 高一 二等奖
112 郑义存 宁德市民族中学 高二 二等奖
113 黄俊方 南安国光中学 高二 二等奖
114 王子怡 漳州立人学校 高二 二等奖
115 陈鑫 福建省莆田第四中学 高二 二等奖
116 谢新磊 福建省南平第一中学 高一 二等奖
117 林曦能 福建省莆田第二中学 高二 二等奖
118 黄俊杰 福安一中 高二 二等奖
119 黄瑜 福州一中 高二 二等奖
120 黎子韬 罗源一中 高二 二等奖
121 罗荣富 上杭县第一中学 高二 二等奖
122 蔡豫进 福建省厦门双十中学漳州校区 高二 二等奖
123 黄玉坤 福鼎一中 高二 二等奖
124 林宸骁 福州一中 高一 二等奖
125 张子骏 福建省厦门第一中学 高二 二等奖
126 余梓杭 寿宁一中 高二 二等奖
127 黄粲然 南安第一中学 高二 二等奖
128 李丽婷 泉州第一中学 高二 二等奖
129 王墨羽 永安市第一中学 高二 二等奖
130 邹纪开 福建省武夷山市第一中学 高二 二等奖
131 叶雨靖 南安第一中学 高二 二等奖
132 董静霖 泉州市第七中学 高二 二等奖
133 林少军 福建省莆田第一中学 高二 二等奖
134 詹子健 三明二中 高二 二等奖
135 李泽森 石狮市石光中学 高二 二等奖
136 赖国扬 福建省龙岩第一中学 高一 二等奖
137 陈之瑶 福建师范大学附属中学 高一 二等奖
138 林君山 厦门大学附属科技中学 高一 二等奖
139 许仁彬 福州四中 高二 二等奖
140 陈嘉瑜 泉州市第七中学 高二 二等奖
141 赵楚钧 福州第三中学 高一 二等奖
142 方龙飞 福州第三中学 高二 二等奖
143 郭槿 福建省厦门双十中学 高一 二等奖
144 许曼婕 福建省安溪第一中学 高一 二等奖
145 黄睿翔 福建省厦门双十中学 高一 二等奖
146 谢文轩 福建省浦城县第一中学 高二 二等奖
147 林恬悦 福建省莆田第一中学 高二 二等奖
148 林洁 福建师范大学平潭附属中学 高二 二等奖
149 胡永婕 福州一中 高二 二等奖
150 洪嘉骏 三明二中 高二 二等奖
151 陈子杨 连江尚德中学 高二 二等奖
152 郑宁 福州第三中学 高一 二等奖
153 叶典 厦门外国语学校 高二 二等奖
154 林永智 福建省仙游第一中学 高二 二等奖
155 伍鑫宇 宁化一中 高一 二等奖
156 吴志桓 福建省诏安县第一中学 高二 二等奖
157 陈琪喆 福建师范大学附属中学 高一 二等奖
158 彭金阳 泉州第一中学 高二 二等奖
159 李泽辉 福建省厦门第一中学 高二 二等奖
160 陈世林 泉州市第七中学 高二 二等奖
161 吴佳霖 福建省厦门第一中学 高二 二等奖
162 陈志宏 宁德市古田县第一中学 高二 二等奖
163 王淮 福建省莆田第四中学 高二 二等奖
164 黄静妍 福建省厦门双十中学 高二 二等奖
165 郭雅沁 福建省龙岩第一中学 高二 二等奖
166 何炜鹏 漳州立人学校 高一 二等奖
167 陈泽楷 福建省邵武市第一中学 高二 二等奖
168 林黄奕 福建省莆田第一中学 高二 二等奖
169 林昱昊 福建省仙游第一中学 高二 二等奖
170 林玮 福州一中 高二 二等奖
171 念若珩 福建师范大学平潭附属中学 高一 二等奖
172 李旭东 福建省厦门双十中学 高二 二等奖
173 陈俊毅 三明二中 高二 二等奖
174 叶恺欣 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
175 谢佳馨 福建省厦门第一中学 高一 二等奖
176 王子昊 厦门外国语学校 高一 二等奖
177 林迪巽 厦门大学附属实验中学 高二 二等奖
178 林路凯 福建师范大学附属中学 高一 二等奖
179 宋叶帆 福建省厦门双十中学 高二 二等奖
180 张明雄 福建省诏安县第一中学 高二 二等奖
181 钟逸超 福建省漳州第一中学 高二 二等奖
182 林涛 福建省厦门第一中学 高二 二等奖
183 蔡建峰 福建省莆田华侨中学 高二 二等奖
184 陈杭 福建省建瓯市第一中学 高二 二等奖
185 李伟杰 南安国光中学 高二 二等奖
186 廖欣怡 福安一中 高二 二等奖
187 陈应君 三明一中 高二 二等奖
188 林剑政 福建省仙游第一中学 高二 二等奖
189 郑力方 屏南一中 高二 二等奖
190 鲍昕悦 福州一中 高二 二等奖
191 邱凯峰 福建省龙岩第一中学 高一 二等奖
192 林金哲 福建省南平第一中学 高二 二等奖
193 黄怡萍 福建省漳平第一中学 高二 二等奖
194 俞鸿飞 霞浦一中 高二 二等奖
195 邱日宏 福建省龙岩第一中学 高二 二等奖
196 郑雨杰 福建省莆田第四中学 高二 二等奖
197 王崧翰 福建省厦门第一中学 高一 二等奖
198 魏靖婧 福建省仙游第一中学 高二 二等奖
199 李诗琪 南安第一中学 高一 二等奖
200 辜镇洋 泉州市第七中学 高一 二等奖
201 鄢予璐 福建省厦门双十中学 高一 二等奖
202 应扬东 福建省南平第一中学 高一 二等奖
203 黄赜超 福建省同安第一中学 高二 二等奖
204 郑祺铃 福建省莆田第一中学 高二 二等奖
205 刘淑华 云霄立人学校 高二 二等奖
206 刘达宏 福建省安溪第一中学 高一 二等奖
207 曾乔一 厦门外国语学校 高二 二等奖
208 林敏磊 福建师范大学附属中学 高一 二等奖
209 卢文轩 福建省浦城县第一中学 高一 二等奖
210 林雨函 福州第三中学 高一 二等奖
211 唐敏 上杭县第一中学 高二 二等奖
212 李子霖 三明一中 高二 二等奖
213 何姗姗 福建省莆田第八中学 高二 二等奖
214 沈程锋 漳州实验中学 高二 二等奖
215 张昕 漳州立人学校 高一 二等奖
216 江堯 福建省泉州实验中学 高二 二等奖
217 张航 福建省惠安第一中学 高二 二等奖
218 童晟莹 福建省龙岩第一中学 高二 二等奖
219 黄民源 福建省顺昌县第一中学 高二 二等奖
220 罗亮宇 福州高级中学 高二 二等奖
221 刘祥键 福建省龙岩第一中学 高一 二等奖
222 徐俊扬 福建省浦城县第一中学 高二 二等奖
223 陈思芊 泉州第五中学 高一 二等奖
224 肖宇鹏 福建省安溪第一中学 高一 二等奖
225 江亿翔 福建省连城县第一中学 高二 二等奖
226 林添 宁德市古田县第一中学 2 二等奖
227 马泽宇 泉州市第七中学 高一 二等奖
228 陈奕祺 三明二中 高二 二等奖
229 李椿 福建省漳州第一中学 高二 二等奖
230 卓烨 霞浦一中 高二 二等奖
231 黎俊宇 福建省长汀第一中学 高二 二等奖
232 潘锴韬 南安国光中学 高一 二等奖
233 朱子林 三明二中 高二 二等奖
234 曹锦泓 三明二中 高二 二等奖
235 罗元辰 福建省厦门双十中学 高二 二等奖
236 高睿 漳州立人学校 高二 二等奖
237 赖婧菡 厦门外国语学校 高二 二等奖
238 吴以庆 福建省安溪第一中学 高一 二等奖
239 罗欣瑶 福建省莆田第一中学 高一 二等奖
240 吴兵 福建省惠安第一中学 高二 二等奖
241 章益敏 福建省建阳外国语学校 高二 二等奖
242 涂凯 福建省长汀第一中学 高二 二等奖
243 曾靖宇 上杭县第一中学 高二 二等奖
244 陈睿 福州一中 高二 二等奖
245 李毅桐 福建省漳浦第一中学 高二 二等奖
246 林智鑫 罗源一中 高二 二等奖

声明:

本站部分图文来源网络,如有侵权,请联系删除!我们第一时间处理!同时欢迎投稿!

相关阅读

理科竞赛

2019年自主招生流程

  • 3月初
    高校发布招生简章
    预留
  • 3月
    考生提交申请材料
    预留
  • 4月
    高校审核考生材料
  • 4月底前
    高校公示初审通过考生名单
    预留
  • 6月
    考生参加高考
    10-22日:自主招生高校考核
  • 高考出分前
    高校确定并公示资格名单
  • 高考出分后
    考生填报志愿,高校录取

最火资讯

免费获取自主招生院校评估
学马教育自主招生院校评估系统

百学教育出品

自主招生门户网站 百学网 高中生升学规划一站式资讯平台

联系qq:201318278
技术支持:翠石