学马教育旗下平台,打造高校自主招生资讯专业平台!百学教育,百学不厌!

帮助中心 广告联系

自主招生

热门关键词: 请输入关键词  自主招生机构  条件  as  xxx

第十八届中国青少年机器人竞赛获奖名单

发布于:自主招生网 发布人:百学 人气:0 发布时间:2018-07-27
摘要:第十八届中国青少年机器人竞赛获奖名单出炉,本次的机器人竞赛7月在贵州进行的,本身包含了五个项目,每个项目都有获奖的选手,今天长沙一对一小编为大家整理了高中组的获奖名

  第十八届中国青少年机器人竞赛获奖名单出炉,本次的机器人竞赛7月在贵州进行的,本身包含了五个项目,每个项目都有获奖的选手,今天长沙一对一小编为大家整理了高中组的获奖名单,大家可以参考一下!

  第十八届中国青少年机器人竞赛于2018年7月19日-24日在贵州省贵州市举办。竞赛分机器人综合技能比赛、机器人创意比赛、FLL机器人工程挑战赛、VEX机器人工程挑战赛、WER工程创新赛五个项目。

  高中组获奖名单如下:

  机器人综合技能比赛

 

  机器人创意比赛  

第十八届中国青少年机器人竞赛
机器人创意设计获奖列表(中学组)
序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 中学组 一等奖   北京 家用自动切菜机器人 魏玉昊;夏龙飞;崔璨; 王叶;
2 中学组 一等奖   澳门 聖心家庭服務機器人 黃敏華;羅樂琳;冼潔盈; 甘建城;张晓灵; 汤学伟;
3 中学组 一等奖   山东 智能定位逃生系统 戴存玺;邵楷文;李博正; 孙亚东;唐勇;
4 中学组 一等奖   河北 学习型智能炒菜机器人 刘飞宇;翟冠森;沈雨诺; 陈业池;
5 中学组 一等奖   广西 “钟山猪脚粉”好助手机器人 周梅青;董莹倩; 梁倩晖;马进;
6 中学组 一等奖   福建 “傻瓜式”家用试纸读取仪 刘嘉森;蔡泽恺; 王宏伟;徐峰;
7 中学组 一等奖   儿童中心 新型宠物项圈 王冠杰;周子奕;籍英桐; 李大为;
8 中学组 一等奖   辽宁 Super butler——智能管家机器人系统 温传奇; 马永嘉;花建国;
9 中学组 二等奖   黑龙江 智能泡茶机器人 王鸣远;王像聚; 王宏伟;徐峰;
10 中学组 二等奖   浙江 Petty全功能宠物陪伴机器人 石政宇;方宇阳; 张芳菲;
11 中学组 二等奖   贵州 自动打包智能垃圾桶 何坤龙;安子源;覃源; 谭世略;
12 中学组 二等奖   新疆 暖心杯 蔡雨佳;杨宇康; 韩健;
13 中学组 二等奖   山西 家庭智能穿衣助手“Charvis(查维斯)” 徐知远;徐知化; 钱坤;张亚东;
14 中学组 二等奖   内蒙古 家庭娱乐陪伴机器人 韩宇焘;梁子璇;蔺桓渝;  
15 中学组 二等奖   贵州 智能衣柜 焦成;刘凯迪;牛天宇; 区宝华;刘梦杰;
16 中学组 二等奖   安徽 智能衣柜机器人 周颂之;吴小萌; 沈建光;
17 中学组 二等奖   天津 家庭应急供电服务机器人 王越;张桐铭; 孙逸旻;安弘毅;
18 中学组 二等奖   甘肃 智能轮椅 楚明昊;马锐峰;姜轩武; 郑启立;
19 中学组 二等奖   陕西 智能家居服务机器人 吴昕鸿;张艺萱; 崔忠红;黄志峰;周嘉琪;
20 中学组 三等奖   山西 “防雾霾、防雨水、防风沙、防高温”四防智能节能窗户 梁喆;高誉榕;王嘉琦; 蔡桂鹏;
21 中学组 三等奖   辽宁 智能衣服收纳器 谭现铎;杨洋;王晨沣; 关梦勋;江小宇;黄杰能;
22 中学组 三等奖   湖南 巧妇助手机器人 左婉晴;刘钟霖;旷文青; 吴敏;谈林发;李蕙楠;
23 中学组 三等奖   河南 智能家居环境管家 李林远;刘华夏;赵耀辉; 刘涛;赵晓东;张峰;
24 中学组 三等奖   广西 家用深度清洁机器人 黄薇洁;黄啟轩;潘元博; 宋立强;张泽楷;许维瀚;
25 中学组 三等奖   天津 空巢家庭智能防护系统 余皓澄;孟雨阳; 王小兵;张颖;程志刚;
26 中学组 三等奖   广东 沏茶机器人 张森杨;邱涵峰;黄家靖; 何鹏;
27 中学组 三等奖   宁夏 智能婴儿护理车 王嘉禾;强文硕;杨凯文; 徐婉玉;
28 中学组 三等奖   兵团 智能家居机器人 孟凡一;阿克卓力; 孙文明;
29 中学组 三等奖   海南 智能宠物训养机器人 韩逸珑;陈冠熠; 王正宇;
30 中学组 三等奖   湖南 安全防护智能窗 高楷麒;杨凯杰;王芃; 陈栋梁;方孙斌;
31 中学组 三等奖   上海 家用电动烤肉架 刘卓诚;王嘉祺; 戴旭光;
32 中学组 三等奖   云南 智能机器人“小智” 张琦信佳;刘芮彤; 刘力;
33 中学组 三等奖   江苏 餐桌小助手 徐予换;张皓宇;周一鸣; 沈莲;
34 中学组 三等奖   吉林 智能家庭花匠 韩沛航;王灏璇; 丁云吉;
35 中学组 三等奖   重庆 自动化路锥收放机 石磊; 黄泽源;江啟乐;
36 中学组 三等奖   四川 智能铺床机器人 叶珂; 张晓斌;高保国;
37 中学组 三等奖   青海 有色饮料生产模具 刚青卓玛;多杰杭公; 周梦香;韩少勋;
38 中学组 三等奖   西藏 清凉夏日·有你真好·智能家居机器人 苏家扬; 林峰;
 

  FLL机器人工程挑战赛

  

第十八届中国青少年机器人竞赛
FLL机器人挑战赛获奖列表(高中组)
序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 高中组 一等奖 冠军 甘肃 J.E.T ROBOT CLUB 王志伟;高珂润;陈文涛;杨明哲; 缪达;
2 高中组 一等奖 亚军 江苏 江苏省清江中学神州队 沈馨;周诚;张思源;马信哲; 高展鹏;黄潮滨;赖鹏津;
3 高中组 一等奖 季军 新疆 克拉玛依市高级中学 孙逸飞;田梓勋;韩东朔; 董嘉骏;
4 高中组 一等奖   安徽 合肥八中FLL队 张妍;刘家庆;何天然;史鹏辉; 唐辉宏;
5 高中组 一等奖   福建 福建晋江市南侨中学 施晓雯;洪紫涵;吴曼妮;吴萍萍; 王宏伟;徐峰;
6 高中组 一等奖   江苏 江苏省江都中学FLL战队 张卫东;赵志伟;陶腾天;李玮一; 方海飞;
7 高中组 二等奖   湖南 师大附中博才中学和师大附中梅溪湖联队 李子祺;张子麓;张奕喆;黄楚洋; 单胜帆;
8 高中组 二等奖   儿童中心 中国儿童中心高中组代表队 朱子震;门赫;张子玥;李嘉骏; 刘毅;
9 高中组 二等奖   黑龙江 黑龙江省哈尔滨市奥创飞翔 杨轹丹;孟铎轩; 向立春;
10 高中组 二等奖   河北 邢台二中梦三队 赵立成;李辰烁;冯悦;张学士; 潘阳光;江文杰;
11 高中组 二等奖   湖南 邵阳市第二中学 陈嘉皓;付湘棋;熊非;刘昱涵; 徐演生;
12 高中组 二等奖   河北 唐山二中火立方队 艾骏;张函语;李昊威;郑钧朔; 陈晓祥;
13 高中组 二等奖   广东 广州市越秀区少年宫 潘德志;赖浚哲;黄锦灏; 许军;
14 高中组 二等奖   浙江 杭州第四中学EDC社团 虞楚阳;厉家祺;余惟一;章起帆; 吴玲琳;
15 高中组 二等奖   四川 简阳中学智材队 李平川;毛俊驰;傅晨雨;余佳俊; 王沪林;汤秀天;
16 高中组 二等奖   辽宁 抚顺市第二中学 杨宵光;李可;周奕杉;刘子萱; 徐辉;钮洪斌;房美君;
17 高中组 二等奖   甘肃 兰州外国语高中开拓者 王力杰;王焕文;杨浩宇;宋博瑞; 马德锦;
18 高中组 二等奖   北京 北京市科技馆高中队 陈颖琪;郭靖淇;杜克峰;郑福宇;  
19 高中组 二等奖   陕西 陕西省宝鸡市陈仓区虢镇中学 张志豪;庞伟东;张永琦;王贝蕾; 马永嘉;花建国;
20 高中组 二等奖   山西 太原十二中火箭一队 刘睿捷;郭肖慧;蒋昀珂;梁令辰; 丁曜;陈志栋;
21 高中组 三等奖   云南 衡水实验中学FLL队 曾凯洋;武照钦; 叶成秀;葛文超;张文军;
22 高中组 三等奖   河南 郑州四中远航队 阴奕哲;高辰宇;张正;马卓彦; 肖丽琼;刘利君;张鹏;
23 高中组 三等奖   海南 海南中学 麦杰;张栩伟;苏会斌;贺少林; 袁栋铨;黄志新;黄汝棠;
24 高中组 三等奖   上海 上海市徐汇区光启创新基地 董浩泉;朱佳欣;彭晓俊;王上; 许瑞建;
25 高中组 三等奖   山西 山西省榆次第二中学校 王靖文;孙昀扬;薛释朋;张铁凡; 徐毅;
26 高中组 三等奖   重庆 两江之星 李凯航;杨程晨;周勋頔;彭景; 范少锋;李楠;
27 高中组 三等奖   广西 柳州市第二职业技术学校 吴小忠;邓佳程;覃永翔;温富达; 陈顺兵;
28 高中组 三等奖   内蒙古 包头市北重三中科技社团代表队 郭一凡;鄂泓旭;孙海博; 顾正荣;
29 高中组 三等奖   贵州 遵义市第一中学FLL王者 邬黔波;张雅雯;王楠菲;李锐; 郭勇;陈南;
30 高中组 三等奖   重庆 重庆育才中学FLL战队 徐枭枭;张睿骁; 张土英;
31 高中组 三等奖   青海 阿修罗机器人战队 祁继峰;张骏源;黄欣;杨帆; 沈莲;吴碟;
32 高中组 三等奖   天津 飞腾 杨杰;张津铭;郭睿成;刘召; 沈红建;
33 高中组 三等奖   江西 南昌八一队 徐子帆;熊思豪; 吴玮;
34 高中组 三等奖   山东 山东省实验中学 李雨骁;张瑞宸;王为; 赵世僖;
35 高中组 三等奖   贵州 遵义市第一中学fll梦想队 袁杰;赵梓衡;赵子龙;吴俊毅; 王亮;
36 高中组 三等奖   湖北 武汉市钢都中学 罗茜;胡嘉叶;李昊天;曾紫胤; 袁霄;
37 高中组 三等奖   宁夏 吴忠中学fll队 陈泽;张晓辉;刘紫玉;马犇; 顾挺;
38 高中组 三等奖   西藏 拉萨市北京中学FLL队 索郎欧珠;旦罗;土登;白玛拉姆; 王宏伟;徐峰;
39 高中组 三等奖   兵团 新疆石河子第二中学 季承志;刘伟豪;田宇龙;张明锐; 马恒;
40 高中组 三等奖   吉林 吉林市第一中学 桑煦翔;曲勃源;欧仁书;房禹同; 苏亮;盛立举;
 

  VEX机器人工程挑战赛

  

第十八届中国青少年机器人竞赛
VEX机器人挑战赛获奖列表(高中组)
序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 高中组 一等奖 冠军 儿童中心 北京市八一学校 王季萌;高鹏添;王博宇;李子奇; 付达文;蒋田英;
2 高中组 一等奖 冠军 安徽 合肥市第一中学 范志宇;帅宗瑭;李木森;李菲菲; 荀伟;
3 高中组 一等奖 亚军 吉林 长春市第二实验中学 闫震;任帅;管天杨;翟久奇; 谭广英;
4 高中组 一等奖 亚军 江苏 江苏省苏州第一中学校 季一凡 ;曹海荣 ;唐晓睿 ; 卢德刚;
5 高中组 一等奖 季军 四川 电科7386X 黄思强;闫叙锟;沈泽林;张汶涵; 王志敏;吴汉奇;
6 高中组 一等奖 季军 北京 北京工业大学附属中学 常昊鹏;魏艺铭;赵勋祎;王昊宸; 马志强;
7 高中组 二等奖   甘肃 兰州市第十四中学 吕创;代钰龙;王胜伟;肖泉辉; 时健;
8 高中组 二等奖   贵州 遵义四中GEEK 赵锦涵;徐涛;张韫杰;陈杰坤; 王叶;
9 高中组 二等奖   福建 福建师大附中福州外国语学校联队 郑锦旸;林相芸;陈宇函; 黄刀胜;
10 高中组 二等奖   河北 衡水第一中学智慧手队 徐辰宇 ;次小天;关甫川;侯思齐; 王伟;
11 高中组 二等奖   浙江 杭州第二中学 江南忆;叶奕菲;许向天;马喻锴; 袁辉;
12 高中组 二等奖   重庆 重庆市广益中学校 江旭;程文涛;苏航;曾欣荣; 贾菊;
13 高中组 二等奖   儿童中心 北京五十七中&北京西城科技馆联队 黄一倩;李子昱;齐昊;林湛杰; 钱坤;张亚东;
14 高中组 二等奖   陕西 西安高新第一中学 甘霖;陈涵睿;辛禹灯;吴嘉桐; 沈红建;
15 高中组 二等奖   福建 福州第三中学 朱馨仪;黄睿;汪昊楠;刘羽林; 陈水炳;
16 高中组 二等奖   河北 开拓者 宋岱恒;李玥辉;薛卜天;田谨源; 郭桂颜;
17 高中组 三等奖   上海 FuXing.HS 郑涵;张璐瑶;周霁文;伍一帆; 谢晓石;
18 高中组 三等奖   江苏 江苏省苏州中学园区校 沈慷;孙骏成;张乐天;濮金骁; 丁云吉;
19 高中组 三等奖   广东 广州市第六中学高中VEX战队 李思齐;胡杨;岑宇轩;杨力霖; 沈梦红;程刚;
20 高中组 三等奖   海南 澄迈中学VEX机器人工程挑战队 黄业鑫;王英蔚;王国念; 沈莲;
21 高中组 三等奖   湖南 郴州二中VEX队 段理铭;李经宇;雷涛光;谢卓君; 沈建光;
22 高中组 三等奖   兵团 新疆生产建设兵团第二中学 马潇阳;匡骏;刘晏泽;云晓帆; 陈建煜;王俊燕;
23 高中组 三等奖   西藏 拉萨市北京中学VEX队 平措加措;普布旺拉;白玛旦增; 程然;薛翔;
24 高中组 三等奖   云南 云南师范大学附属中学 董航均;李泊睿;蒲柔羽; 黄倩;沈阳;
25 高中组 三等奖   天津 汇文奇点 宋泽文;兰家豪;郭英杰;胡龙; 汤勇;
26 高中组 三等奖   湖北 武汉大学附属中学 李想;陈昊龙;李文博;张卓立; 葛璇;
27 高中组 三等奖   新疆 新疆乌鲁木齐市第六十八中学 刘玺泰;寇宏远;李少华;欧意; 沈建光;
28 高中组 三等奖   海南 海南中学三亚学校vex机器人高中队 陈寿天;刘三海;苏子心;罗根; 许岱春;
29 高中组 三等奖   贵州 贵州省遵义市第四中学 周维洋;安蘅烨;韩鑫宇;王怀玉; 陈水炳;
30 高中组 三等奖   黑龙江 大庆市28中狼之队 孔垂泽;肖宇;刘清源; 苏家伟;何立基;朱坚立;
31 高中组 三等奖   宁夏 宁夏吴忠市吴忠高级中学队 周亮;郭华; 邵立新;
32 高中组 三等奖   河南 郑州二中教育联盟 易靖博;陈涛杰;张政华;廉政隆; 屠敏;陈林洪;
33 高中组 三等奖   内蒙古 准格尔旗青少年活动中心队 闫森焱;刘少龙;厉子潭; 袁沛文;黎志锋;
34 高中组 三等奖   辽宁 盘锦市经济技术学校 杨怀宇;韩悦泽;曹智涵;韩镇璘; 张马良;张士林;
35 高中组 三等奖   山东 山东省菏泽第一中学队 段宇飞;侯焱焜;白广睿;刘腾; 李俊君;
36 高中组 三等奖   山西 山西省汾阳五中 王定国;郭恒星;田耀中;赵子瑞; 林龙;陈龙;
37 高中组 三等奖   河南 河南师大附中FZRC 王川;许寒阳;孙小茜;魏锦霖; 叶磊;
38 高中组 三等奖   广西 梧州高级中学揽月队 蔡雨君;刘桂清;卢芯怡;吴钰微; 李宁;
 

  WER工程创新赛

  

第十八届中国青少年机器人竞赛
WER工程创新赛获奖列表(高中组)
序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 高中组 一等奖 冠军 福建 福建省莆田擢英中学高中队 石磊;杨力恺; 邓国平;石飞;
2 高中组 一等奖 亚军 北京 北京医学院附属中学TC挑战队 张浚鸥;李昊澎; 丁欢;
3 高中组 一等奖 季军 广东 罗定邦中学创新队 廖翊杰;唐正; 姜克旺;
4 高中组 一等奖   陕西 陕西省咸阳市实验中学WER队 贾兆辉;刘嘉睿; 蒋华平 ;
5 高中组 一等奖   宁夏 宁夏中卫中学 刘琦;白晓乾; 吴玲琳;
6 高中组 一等奖   江苏 常州市田家炳高级中学 俞凯;程珺昳; 骆斌华;黄志锋;
7 高中组 二等奖   江苏 常州市第一中学 沈子钧;朱惠如; 宋磊;马辉;王创新;
8 高中组 二等奖   湖南 湖南省长沙市长郡中学 黄睿哲;张径舟; 郭文君;
9 高中组 二等奖   江西 新余市第一中学 黎子睿;廖一扬; 陈锦彬;
10 高中组 二等奖   山东 莱州市第一中学 栾峻苇;刘子宁; 周瑞祥;钱昌俊;
11 高中组 二等奖   四川 四川省绵阳南山中学双语学校高中队 邵敏杰;陈园林; 李小红;周秋娜;
12 高中组 二等奖   浙江 绍兴一中机器人WER队 蒋志锴;宋昱辉; 张健;
13 高中组 二等奖   浙江 东阳中学代表队 蒋哲靖;俞澍森; 李貌;
14 高中组 二等奖   黑龙江 大庆石油之光 张鹤巍;王昊; 赵澄;刘娟;
15 高中组 二等奖   儿童中心 北京市回民学校 慈国畅;郑祎彤; 陈兰;
16 高中组 二等奖   上海 天一 刘艺;周嘉薇; 许明伟;麦金梅;
17 高中组 二等奖   安徽 合肥滨湖寿春中学高中队 王尚嘉;孙澜涛; 李丰标;
18 高中组 二等奖   河北 旺宇队 陈建宇;张泽旺; 周静;韩少勋;
19 高中组 三等奖   吉林 长春市实验中学 程敬淏;桑钰涵; 薛翔;程然;
20 高中组 三等奖   辽宁 沈阳市第十七中学 吕世明;马子腾; 肖伟东;
21 高中组 三等奖   云南 昆华队 刘子炀;陶锟; 丁欢;
22 高中组 三等奖   兵团 新疆生产建设兵团第二中学 陈建强;姜皓喆; 李华;
23 高中组 三等奖   新疆 新疆巴音郭楞蒙古族自治州第二中学 吴泽宇;马義山; 谢真寂;黄慧勇;
24 高中组 三等奖   河南 洛阳市青少年机器人俱乐部 谢开元;焦启千; 张鑫升;陈达渊;许维瀚;
25 高中组 三等奖   山西 吕梁市高级中学代表队 刘禹剑;马枭宇; 张智;丁妙华;廖淑银;
26 高中组 三等奖   重庆 重庆育才战队 江一鸣;孙文煦; 王叶;
27 高中组 三等奖   湖北 湖北省荆州中学 雷志豪;丁紫怡; 韩少勋;陆钟兴;
28 高中组 三等奖   甘肃 大成队 王琦;岳阳洋; 黄泽华;李国辉;
29 高中组 三等奖   河南 河南省永城市高级中学队 吕敬仪;李通; 宋磊;马辉;马佳浩;
30 高中组 三等奖   广西 广西WER战队 韦周喜;莫钊炼; 马永嘉;花建国;
31 高中组 三等奖   贵州 安顺市第一高级中学 李凌志;黄涵雪; 麦彩云;黄大斌;黎宏轰;
32 高中组 三等奖   内蒙古 通辽实验中学1队 顿博宇;李宸; 蔡伟文;李翠芳;黄健兴;
33 高中组 三等奖   澳门 澳門教業中學WER工程創新隊 施賽奇;丁榕; 沈红建;
34 高中组 三等奖   海南 海南省文昌中学代表队 连欣;林珍羽; 蒋华平;
35 高中组 三等奖   贵州 遵义市第一中学WER中子星 王宇航;江航; 杨镇江;张宸语;
36 高中组 三等奖   天津 天津市第一中学 傅英伦;冯朝芃; 陈业池;
 
第十八届中国青少年机器人竞赛
机器人综合技能比赛获奖列表(高中组)
序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 高中组 一等奖 冠军 福建 福建省云霄第一中学 吴河山;张彤菲; 宋磊;马辉;马佳浩;
2 高中组 一等奖 亚军 安徽 合肥八中队 梁任博;余芝佟; 马永嘉;谈苏宁;
3 高中组 一等奖 季军 儿童中心 中国儿童中心&铁二&教院附中 杨释然;刘贺轩; 刘全;苏木棉;陈帝松;
4 高中组 一等奖   陕西 陕西省咸阳市实验中学综合技能队 翟佳缘;王泽; 周蕾;周瑞祥;
5 高中组 一等奖   广东 广东省普宁市第二中学代表队 蔡子颖;林旭; 李雄军;刘伟忠;柳兆胜;
6 高中组 一等奖   北京 北京教育学院附属中学 宋源鑫;陈光宇; 王叶;
7 高中组 二等奖   贵州 遵义市第一中学综合技能 卢松;杨锶宇; 冯加琪;
8 高中组 二等奖   河南 安阳市实验中学Tantrum机器人 王毅洋;肖峥瑜; 黄永恒;
9 高中组 二等奖   新疆 新疆沙湾县第一中学 邱天;宋伟硕; 徐朝杨;
10 高中组 二等奖   贵州 遵义一中无敌战队 王泓鑫;郭俊宏; 陈剑锋;
11 高中组 二等奖   福建 福建省莆田第一中学 陈正彧;陈昊; 王璋;丁洪良;
12 高中组 二等奖   兵团 新疆兵团第七师高级中学 朵奥;施子轩; 彭丽明;
13 高中组 二等奖   四川 四川省邻水实验学校高中队 陈昱帆;倪钍; 薛翔;程然;
14 高中组 二等奖   宁夏 宁夏中卫中学代表队 刘霖;马铭哲; 章琴;李英伦;
15 高中组 二等奖   江苏 江苏省泰州中学逸之队 李天逸;王逸尘; 葛璇;
16 高中组 二等奖   甘肃 甘肃榆中职教中心 王伟蓉;周平; 张俊庆;
17 高中组 二等奖   黑龙江 哈三中代表队 郑宏一明;杨瀚辰; 袁霄;
18 高中组 二等奖   云南 天猫队18H 太忻;陈忠欢; 徐朝杨;
19 高中组 二等奖   河南 郑州市第十二中学 王瑞鹏;袁腾; 马志强;
20 高中组 二等奖   山东 临沂第十九中学 徐书晗;刘子航; 程然;薛翔;
21 高中组 三等奖   重庆 重庆市松树桥中学高中 晏阳天;刘林君; 梁泽球;
22 高中组 三等奖   澳门 澳門粵華中學 崔家豪;朱家成; 李小勇;熊建成;
23 高中组 三等奖   湖北 武汉市东湖中学机器人代表队 发如合·艾力;阿克力江·买提哈斯木; 吴杰;
24 高中组 三等奖   内蒙古 准格尔旗世纪中学队 刘卓;苗晋赫; 徐成刚;周丹丹;潘贤俊;
25 高中组 三等奖   湖南 湖南省武冈市第二中学 许磊;李志科; 陈水炳;程志刚;
26 高中组 三等奖   广东 中山市坦洲理工学校 林文轩;梁梓城; 袁辉;
27 高中组 三等奖   湖南 长沙县实验中学 杨佳豪;龙祎凡; 冯伟强;李俊;
28 高中组 三等奖   浙江 宁波市鄞州中学综合技能队 徐嘉锐;曾幸; 满湘华;殴小华;
29 高中组 三等奖   江西 江西赣州四中 黄乔东;何枝成; 赵澄;顾青;
30 高中组 三等奖   天津 天津市第一中学 熊浩然;刘海麟; 唐辉宏;王嗣泰;
31 高中组 三等奖   山西 多罗飓风队 张佳琛;张予宸; 殷立新;
32 高中组 三等奖   河北 23中高中 赵闫康;李喆; 缪达;
33 高中组 三等奖   广西 柳州铁一中学飞和队 谢凌轩;舒耀燊; 沈莲;于婧;
34 高中组 三等奖   重庆 雅逸组 杨俊逸;黄雅楠; 姜克旺;
35 高中组 三等奖   海南 国兴ST联盟 曾超;林鹏翔; 曹伟;
36 高中组 三等奖   西藏 龙吟 涂林曦;多吉欧珠; 钱玉林;
37 高中组 三等奖   上海 润园队 宋佳豪;沈嘉玮; 杨小春;孙中天;盖奕轩;
38 高中组 三等奖   辽宁 辽宁省实验中学 李昊阳;王柳新; 刘毅;邵杰;
39 高中组 三等奖   吉林 吉林市第一中学 马骁;陈柏岐; 苏亮;张丽;
40 高中组 三等奖   青海 蓝舰队 马云鹤;韩浩; 葛文超;鲁德峰;朱丽莉;
 

声明:

如果发现本网站发布的资讯影响到您的版权,可以联系本站!同时欢迎来本站投稿!

理科竞赛

2018年自主招生流程

  • 3月初
    高校发布招生简章
    预留
  • 3月
    考生提交申请材料
    预留
  • 4月
    高校审核考生材料
  • 4月底前
    高校公示初审通过考生名单
    预留
  • 6月
    考生参加高考
    10-22日:自主招生高校考核
  • 高考出分前
    高校确定并公示资格名单
  • 高考出分后
    考生填报志愿,高校录取

最火资讯

百学教育出品

自主招生门户网站 百学教育 高中生升学规划一站式资讯平台

联系qq:201318278
技术支持:翠石