学马教育旗下平台,打造高校自主招生资讯专业平台!中国自主招生在线门户网站!

自招条件 自招联系

自主招生

第三届中华之星国学大赛高三年级获奖名单

发布于:自主招生网 发布人:百学 人气:0 发布时间:2018-03-10
摘要:证书编号 姓名 学校名称 奖项 辅导老师 20181300001 马文龙 山东省广饶县第一中学 全国一等奖 吴少春 20181300002 屈凡博 通化市第一中学 全国一等奖 李岩 20181300003 翟超群 山东省北镇中学 全国一等奖 张延水 20181300004 张晓雯 山东省临朐第一中学 全国
 
证书编号 姓名 学校名称 奖项 辅导老师
20181300001 马文龙 山东省广饶县第一中学 全国一等奖 吴少春
20181300002 屈凡博 通化市第一中学 全国一等奖 李岩
20181300003 翟超群 山东省北镇中学 全国一等奖 张延水
20181300004 张晓雯 山东省临朐第一中学 全国一等奖 赵雪菲
20181300005 许向成 山东省临朐第一中学 全国一等奖 汤玉娟
20181300006 伊梦瑶 邯郸市第四中学 全国一等奖 刘泰
20181300007 廖翔辰 驻马店高级中学 全国一等奖 金美霞
20181300008 邓舒文 珠海市第一中学 全国一等奖 艾新文
20181300009 田依格 大庆市第四中学 全国一等奖 张立新
20181300010 田华 邯郸市第一中学 全国一等奖 张学娴
20181300011 程思尧 佳木斯市第一中学 全国一等奖 韩凤琴
20181300012 吴国桐 四川师范大学附属中学 全国一等奖 刘兰
20181300013 李天娇 阳泉市第一中学校 全国一等奖 李妍
20181300014 谢怡 珠海市第一中学 全国一等奖 艾新文
20181300015 许恒瑞 安庆市第一中学 全国一等奖 童县城
20181300016 王宇昂 江苏省运河中学(东校区) 全国一等奖 朱信宇
20181300017 李鹏丰 高密市第一中学 全国一等奖 郭宗大
20181300018 杜浠玥 珠海市第一中学 全国一等奖 王晓君
20181300019 陈楚玥 赣州中学 全国一等奖 严自洪
20181300020 常宏 集宁区第一中学 全国一等奖 姜爱
20181300021 赵淑雅 江苏省运河中学(北校区) 全国一等奖 刘奎林
20181300022 季资朝 浙江省瑞安中学 全国一等奖 蔡瑞琛
20181300023 马晓晨 济钢高级中学 全国一等奖 陈玉翠
20181300024 王绍政 山东省广饶县第一中学 全国一等奖 燕春霞
20181300025 向洲瑶 珠海市第一中学 全国一等奖 艾新文
20181300026 孙婉宁 佳木斯市第一中学 全国一等奖 叶冬波
20181300027 钱政 海宁市高级中学 全国一等奖 王火金
20181300028 杨璇 珠海市第一中学 全国一等奖 艾新文
20181300029 刘霁锋 佳木斯市第一中学 全国一等奖 霍旺
20181300030 王乐瑶 山东省诸城第一中学 全国一等奖 任雪媛
20181300031 刘建勇 山大华特卧龙学校 全国一等奖 张金梅
20181300032 王绍源 山东省临朐第一中学 全国一等奖 刘永成
20181300033 赵博文 广汉中学 全国一等奖 胡小红
20181300034 黄钰涵 绵阳南山中学 全国一等奖 唐挺
20181300035 马丽雅 宁乡县第一高级中学 全国一等奖 袁志凌
20181300036 赵雨萌 武汉市第一中学 全国一等奖 郭晓芸
20181300037 周思彤 山东省文登新一中 全国一等奖 曲青
20181300038 张宇珩 邯郸市第一中学 全国一等奖 郑宇邻
20181300039 王译启 山东省潍坊第一中学 全国一等奖 杨长征
20181300040 姚彩霞 太原市成成中学校 全国一等奖 梁治国
20181300041 李启源 山东师范大学附属中学 全国一等奖 胡晓明
20181300042 旷翟 湘潭县第一中学 全国一等奖 陈郁
20181300043 张邵洋 驻马店高级中学 全国一等奖 张立新
20181300044 张钰禧 四川省成都市玉林中学 全国一等奖 黄洁
20181300045 林明坤 浙江省平阳中学 全国一等奖 郁志君
20181300046 吴金昌 江苏省运河中学(东校区) 全国一等奖 王静
20181300047 王宁 山东省临沂第一中学 全国一等奖 林珊珊
20181300048 吕天雄 南京东山外国语学校 全国一等奖 沙爱芹
20181300049 邢雨嘉 临沂商城实验学校 全国一等奖 徐娟
20181300050 马欣然 山东省临朐第一中学 全国一等奖 汤玉娟
20181300051 刘冠宇 驻马店高级中学 全国一等奖 邱淑丽
20181300052 张子良 陕西省西安中学 全国一等奖 敖宏铭
20181300053 王子雯 河北衡水第一中学 全国一等奖 李呈才
20181300054 王润泽 山东省临朐第一中学 全国一等奖 刘永成
20181300055 单成之 广州市天河外国语学校 全国一等奖 罗艳秀
20181300056 谷奕曈 平顶山市第一中学 全国一等奖 岳洁
20181300057 耿振扬 南京东山外国语学校 全国一等奖 于红薇
20181300058 李文怡 武汉市第一中学 全国一等奖 郭晓芸
20181300059 方正 淮北市实验高级中学 全国一等奖 倪雨晴
20181300060 陈润泽 山东省临朐第一中学 全国一等奖 刘海燕
20181300061 王致远 浙江省新昌中学 全国一等奖 梁永霞
20181300062 谭葳 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 吴音莹
20181300063 海雨涵 郑州市第十一中学 全国一等奖 王伟杰
20181300064 蔺雨菲 运城市康杰二中 全国一等奖 李晓娟
20181300065 马雯萱 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 全国一等奖 焦亚静
20181300066 于海鹏 津市市第一中学 全国一等奖 鲁冬珍
20181300067 任美凝 渤海大学附属高级中学 全国一等奖 范文涛
20181300068 陈辉煌 浙江省平阳中学 全国一等奖 郁志君
20181300069 付廷琛 山东省临朐第一中学 全国一等奖 刘永成
20181300070 宋雨萱 江苏省运河中学(东校区) 全国一等奖 王静
20181300071 叶胜男 浙江省龙游中学 全国一等奖 吴惠芳
20181300072 牛昱萱 开封高级中学 全国一等奖 袁泉
20181300073 田昕 莒县文心高中 全国一等奖 邴绍明
20181300074 张炜煊 山东省临朐第一中学 全国一等奖 汤玉娟
20181300075 张金鑫 诸城市龙城中学 全国一等奖 王金栋
20181300076 代熔立 双鸭山市第一中学 全国一等奖 徐艳红
20181300077 于博霖 佳木斯市第一中学 全国一等奖 韩凤琴
20181300078 宋子龙 临河区第一中学 全国一等奖 贾永前
20181300079 陈泓宇 四川省成都七中(高新校区) 全国一等奖 滕玮
20181300080 杨夏粤 绵阳南山中学 全国一等奖 陈姝睿
20181300081 张梅媛 邯郸市第一中学 全国一等奖 董英桃
20181300082 李世顺 邯郸市第四中学 全国一等奖 闫静琳
20181300083 徐玉林 临沂市第二十四中学 全国一等奖 李敏
20181300084 蒲佳易 太原市知达常青藤中学校 全国一等奖 孟渊
20181300085 王丽梅 绍兴鲁迅高级中学 全国一等奖 董海萍
20181300086 林明铭 浙鳌高级中学 全国一等奖 冯加再
20181300087 李婷瑜 成都市华阳中学 全国一等奖 何治国
20181300088 王浩 准格尔旗世纪中学 全国一等奖 邢晓芳
20181300089 冯浩波 山东省潍坊中学 全国一等奖 肖寿杰
20181300090 王卓群 济宁市育才中学 全国一等奖 孙守名
20181300091 赵晨希 双鸭山市第一中学 全国一等奖 王德力
20181300092 刘雨轩 北京师大二附中西城实验学校 全国一等奖 --
20181300093 邱佳炜 中国人民大学附属中学 全国一等奖 --
20181300094 程斯琪 江苏省运河中学(东校区) 全国一等奖 王静
20181300095 柳依依 安阳市第二中学 全国一等奖 白莹
20181300096 周嘉惠 濮阳市油田第一中学 全国一等奖 谭婉华
20181300097 亓泽青 济南钢铁集团公司高级中学 全国一等奖 郭广春
20181300098 刘雨竺 山东省实验中学 全国一等奖 丁晓琳
20181300099 阮源江 云南省下关第一中学 全国一等奖 阮玉平
20181300100 迟子晗 山东省日照实验高级中学 全国一等奖 李克军
20181300101 陈一娇 山东省青岛第二中学 全国一等奖 郭兰华
20181300102 王昭宁 山东省临沂第一中学 全国一等奖 袁清香
20181300103 倪建邺 南京东山外国语学校 全国二等奖 陈扬
20181300104 周洲 绥化市第一中学 全国二等奖 崔丽娟
20181300105 陈阳 临河区第一中学 全国二等奖 李瑞鸿
20181300106 郑雅鲯 郑州外国语学校 全国二等奖 李燕芳
20181300107 贾春秋 江苏省运河中学(东校区) 全国二等奖 王静
20181300108 李路 四川省成都七中(高新校区) 全国二等奖 张一禾
20181300109 於碧霄 德阳市第五中学 全国二等奖 文宏
20181300110 白艺佳 邯郸市第一中学 全国二等奖 张志敏
20181300111 张靖 集宁区第一中学 全国二等奖 刘巧英
20181300112 何锦沂 射洪中学 全国二等奖 黄仕刚
20181300113 胡涛 宣汉县中学 全国二等奖 杨智勇
20181300114 穆梦洁 驻马店高级中学 全国二等奖 王宁
20181300115 张心蕊 焦作市第十一中学 全国二等奖 汪莉
20181300116 杨冰玉 阳泉市第一中学校 全国二等奖 李妍
20181300117 黄子凡 胶南市第二中学 全国二等奖 黄晋君
20181300118 俞心怡 绍兴市第一中学 全国二等奖 蒋抗力
20181300119 王潇 本溪高级中学 全国二等奖 曲东皓
20181300120 彭冰冰 珠海市第一中学 全国二等奖 艾新文
20181300121 冯雨龙 江苏省运河中学(东校区) 全国二等奖 朱信宇
20181300122 陈世轩 成都市华阳中学 全国二等奖 杨荣
20181300123 翟雪凝 山东师范大学附属中学 全国二等奖 胡晓明
20181300124 孟祥烨 江苏省运河中学(东校区) 全国二等奖 王静
20181300125 邓英棱 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 吴音莹
20181300126 万可卓 武汉市第十一中学 全国二等奖 赵玮
20181300127 许妙 浙江省龙游中学 全国二等奖 李庆华
20181300128 易心怡 南京东山外国语学校 全国二等奖 陈扬
20181300129 徐晶晶 南京东山外国语学校 全国二等奖 于红薇
20181300130 张珂 开封高级中学 全国二等奖 袁泉
20181300131 徐若然 四川师范大学附属中学 全国二等奖 刘兰
20181300132 高炳旭 山东省临朐第一中学 全国二等奖 刘永成
20181300133 丁柯瀚 山东省临朐第一中学 全国二等奖 李航
20181300134 孙海廷 佳木斯市第一中学 全国二等奖 韩凤琴
20181300135 裴浍莹 佳木斯市第一中学 全国二等奖 韩凤琴
20181300136 孙晨译 江苏省运河中学(东校区) 全国二等奖 索瑞堂
20181300137 孙娟 江苏省运河中学(北校区) 全国二等奖 张倩男
20181300138 李芊芊 青岛市城阳第二高级中学 全国二等奖 刘红
20181300139 袁晨凯 嵊州市马寅初中学 全国二等奖 李莉
20181300140 王泽瑞 山东师范大学附属中学 全国二等奖 朱玉君
20181300141 罗楠 义县高级中学 全国二等奖 高敏
20181300142 王振华 山东省临沂第一中学 全国二等奖 袁贝贝
20181300143 宋明辉 沂源县第一中学 全国二等奖 崔光伟
20181300144 司一丹 郑州外国语新枫杨学校 全国二等奖 李楠
20181300145 虞劲 四川省成都七中(高新校区) 全国二等奖 滕玮
20181300146 杨茗麟 达州市第一中学 全国二等奖 唐嘉
20181300147 刘晓薇 山东省广饶县第一中学 全国二等奖 杜航
20181300148 王水婷 太原市成成中学校 全国二等奖 梁治国
20181300149 陈佳雪 邯郸市第四中学 全国二等奖 裴力杰
20181300150 张恒睿 山东省昌乐二中 全国二等奖 代敏
20181300151 耿尚毅 临河区第一中学 全国二等奖 贾永前
20181300152 彭瑶 绵阳南山中学 全国二等奖 周静
20181300153 解宇瑾 山大华特卧龙学校 全国二等奖 贾燕华
20181300154 周静怡 浙江省龙游中学 全国二等奖 方敏
20181300155 陈佳宁 洛阳理工学院附中 全国二等奖 任小兵
20181300156 高俊德 郑州外国语新枫杨学校 全国二等奖 翟慧
20181300157 薛嘉睿 阜新市实验中学 全国二等奖 尚静
20181300158 郁茜伦 四川省成都七中(高新校区) 全国二等奖 游俊松
20181300159 毕择端 无锡市第一中学 全国二等奖 刘臻
20181300160 梁沛璇 宁乡县第一高级中学 全国二等奖 李勇武
20181300161 曾瑞杰 邛崃市第一中学校 全国二等奖 王超
20181300162 申汶可 郑州外国语学校 全国二等奖 李燕芳
20181300163 姚一凡 江苏省运河中学(北校区) 全国二等奖 姚朝光
20181300164 王瀚震 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 全国二等奖 陆光明
20181300165 陶仁杰 绍兴市第一中学 全国二等奖 汪雪梅
20181300166 臧一 山东省诸城第一中学 全国二等奖 刘荣华
20181300167 许湘 长沙南雅中学 全国二等奖 戴芝全
20181300168 张恒 四川省成都七中(高新校区) 全国二等奖 滕玮
20181300169 栗卓群 驻马店高级中学 全国二等奖 张立新
20181300170 鄢禧 宜宾市第一中学校 全国二等奖 陈素梅
20181300171 门佳颖 开封高级中学 全国二等奖 荣海洋
20181300172 吴一涵 浙江省杭州学军中学 全国二等奖 袁亚明
20181300173 杨纪一 长沙南雅中学 全国二等奖 章洋
20181300174 曾珺宁 广州市第六中学 全国二等奖 苏雁妃
20181300175 韩愈 杭锦后旗奋斗中学 全国二等奖 柴凤英
20181300176 张晓旭 准格尔旗世纪中学 全国二等奖 陶志勇
20181300177 冯子正 邳州市第一中学 全国二等奖 高娟
20181300178 竺雨 山东省淄博第四中学 全国二等奖 刘青莲
20181300179 仇怡 绵阳南山中学 全国二等奖 魏兴强
20181300180 王宇佳 临河区第一中学 全国二等奖 白世明
20181300181 刘星月 广安中学 全国二等奖 杨芸芸
20181300182 庄蕾 山大华特卧龙学校 全国二等奖 袁俊磊
20181300183 陈姝瑾 山大华特卧龙学校 全国二等奖 杜以梅
20181300184 吴与伦 长沙南雅中学 全国二等奖 蒋琴
20181300185 曹思敏 太原市成成中学校 全国二等奖 梁治国
20181300186 赵子怡 山东省临朐第一中学 全国二等奖 汤玉娟
20181300187 马嘉彤 吉林市第一中学校 全国二等奖 李娜
20181300188 王诗扬 江苏省运河中学(东校区) 全国二等奖 傅晓璐
20181300189 沈琦丰 绍兴鲁迅高级中学 全国二等奖 金钡
20181300190 闫奕航 黄冈中学惠州学校 全国二等奖 梁丽
20181300191 俞修齐 南京市金陵中学 全国二等奖 陆平
20181300192 王帅祺 山东省临朐第一中学 全国二等奖 刘海燕
20181300193 孟子洋 山大华特卧龙学校 全国二等奖 张金梅
20181300194 于辰雨 威海市第二中学 全国二等奖 慕莉莉
20181300195 孙海榕 渤海大学附属高级中学 全国二等奖 范文涛
20181300196 张琼月 山东省日照第一中学 全国二等奖 袁利
20181300197 张雯昊 沂水县第一中学 全国二等奖 田金涛
20181300198 王馥佳 山东省临朐第一中学 全国二等奖 李航
20181300199 陈骄杨 山大华特卧龙学校 全国二等奖 贾燕华
20181300200 张梓婧 山东省临朐第一中学 全国二等奖 汤玉娟
20181300201 陈思覃 邹城市第一中学 全国二等奖 --
20181300202 宋冬雪 山东省青岛第二中学 全国二等奖 张霞
20181300203 高放 辽宁省实验中学辽东湾分校 全国二等奖 马青云
20181300204 马杨欣 洛阳市第一高级中学 全国二等奖 李利锋
20181300205 张靖涵 寿光市现代中学 全国二等奖 陈艳
20181300206 朱远明 鞍山市第一中学 全国三等奖 张旭
20181300207 闫宇辰 沂源县第一中学 全国三等奖 崔光伟
20181300208 尹舒羿 山东省实验中学 全国三等奖 王艳
20181300209 于文颖 山大华特卧龙学校 全国三等奖 张金梅
20181300210 王子悦 费县第二中学 全国三等奖 闻朝阳
20181300211 许晨熙 德州市第一中学(东校区) 全国三等奖 马宁宁
20181300212 许书晗 山东省临朐第一中学 全国三等奖 刘永成
20181300213 鹿笑然 郑州外国语学校 全国三等奖 李燕芳
20181300214 周航 郑州外国语学校 全国三等奖 李燕芳
20181300215 刘禹辛 佳木斯市第一中学 全国三等奖 霍旺
20181300216 廖泳晴 广州市铁一中学 全国三等奖 程丽娟
20181300217 魏家辉 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 全国三等奖 程丽
20181300218 王怀毅 杭锦后旗奋斗中学 全国三等奖 许潮
20181300219 张志昊 洛阳理工学院附中 全国三等奖 任小兵
20181300220 闫安 邯郸市第一中学 全国三等奖 郝瑞鹏
20181300221 傅绚 浙江省龙游中学 全国三等奖 吴惠芳
20181300222 逄湘凌 烟台赫尔曼·格迈纳尔中学 全国三等奖 王延军
20181300223 卓奇昕 驻马店高级中学 全国三等奖 张立新
20181300224 郑宇涵 驻马店高级中学 全国三等奖 张立新
20181300225 黄鑫 驻马店高级中学 全国三等奖 张立新
20181300226 李舒婷 寿光市第一中学 全国三等奖 谷传利
20181300227 高欣怡 寿光市现代中学 全国三等奖 刘艳君
20181300228 徐子涵 山东省临沂市第四中学 全国三等奖 任伟伟
20181300229 李丹彤 鄂尔多斯市第一中学 全国三等奖 李三晓
20181300230 秦楚玥 武汉市第二中学 全国三等奖 郭晓芸
20181300231 张婧霏 郑州外国语学校 全国三等奖 李燕芳
20181300232 刘益臻 诸城市龙城中学 全国三等奖 丁秀萍
20181300233 陈晨 珠海市第一中学 全国三等奖 艾新文
20181300234 张毕云 邯郸市第四中学 全国三等奖 刘纪堂
20181300235 籍祥 江苏省运河中学(东校区) 全国三等奖 傅晓璐
20181300236 鲁帆 江苏省运河中学(东校区) 全国三等奖 王静
20181300237 牛子杰 邯郸市第四中学 全国三等奖 刘纪堂
20181300238 潘晶 邯郸市第四中学 全国三等奖 刘纪堂
20181300239 李一凡 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 李建华
20181300240 周若涵 绍兴鲁迅高级中学 全国三等奖 金钡
20181300241 倪天怡 山东省文登新一中 全国三等奖 王霞
20181300242 黄书亚 浙鳌高级中学 全国三等奖 冯加再
20181300243 刘璐璇 寿光市现代中学 全国三等奖 陈艳
20181300244 王若宇 山东省潍坊第一中学 全国三等奖 闫玉梅
20181300245 刘华宇 芜湖市第一中学 全国三等奖 徐艳
20181300246 高贤泽 山大华特卧龙学校 全国三等奖 贾燕华
20181300247 吕相言 山东省日照第一中学 全国三等奖 袁利
20181300248 陈文 浙江省苍南中学 全国三等奖 唐文秀
20181300249 林童 浙江省平阳中学 全国三等奖 温婷婷
20181300250 王昌盛 临沂市第二十四中学 全国三等奖 王凤尧
20181300251 石心然 郑州外国语学校 全国三等奖 李燕芳
20181300252 石雅宁 佳木斯市第一中学 全国三等奖 张佳玉
20181300253 张曙鑫 准格尔旗世纪中学 全国三等奖 陶志勇
20181300254 宋奕潼 山东省临沂第一中学 全国三等奖 张晓蕾
20181300255 张舒贻 无锡市第一中学 全国三等奖 刘臻
20181300256 黄梓汀 驻马店高级中学 全国三等奖 黄永奇
20181300257 温明珠 山东省招远一中分校 全国三等奖 孟祥磊
20181300258 金烁 肇州县第二中学 全国三等奖 刘慧敏
20181300259 张津豪 山东省临朐第一中学 全国三等奖 李航
20181300260 傅晓雪 山东省临朐第一中学 全国三等奖 李航
20181300261 张雨丝 绍兴鲁迅高级中学 全国三等奖 金钡
20181300262 吴妮潞 珠海市第一中学 全国三等奖 艾新文
20181300263 冯峥 江苏省运河中学(东校区) 全国三等奖 户庆科
20181300264 何泓灏 邯郸市第一中学 全国三等奖 郝瑞鹏
20181300265 王若桐 临河区第一中学 全国三等奖 李慧良
20181300266 闫婕 邯郸市第四中学 全国三等奖 闫静琳
20181300267 尹婷一 吉林毓文中学 全国三等奖 高放
20181300268 韩雅琦 山东师范大学附属中学 全国三等奖 杨海燕
20181300269 胡深 浚县第一中学 全国三等奖 张瑞红
20181300270 张胜杰 诸城市龙城中学 全国三等奖 刘芳
20181300271 纪蜀宁 本溪高级中学 全国三等奖 韩宇
20181300272 姜佳辰 东北育才学校 全国三等奖 张艳超
20181300273 鲍吟泽 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 全国三等奖 薛红英
20181300274 杜佳瑶 射洪中学 全国三等奖 黄仕刚
20181300275 夏海波 浙鳌高级中学 全国三等奖 冯加再
20181300276 张泽 江苏省海州高级中学 全国三等奖 李如凤
20181300277 王晨菲 山东省临沂第一中学 全国三等奖 唐永华
20181300278 苏浩天 阳泉市第一中学校 全国三等奖 李妍
20181300279 程思遥 太原市成成中学校 全国三等奖 梁治国
20181300280 黄海明 浙江省苍南中学 全国三等奖 陈其旺
20181300281 尹家豪 山东省临朐第一中学 全国三等奖 李航
20181300282 张俊涵 山东省临朐第一中学 全国三等奖 汤玉娟
20181300283 姚晨铭 柯桥区钱清中学 全国三等奖 鲁明儿
20181300284 陈天姝 佳木斯市第一中学 全国三等奖 韩凤琴
20181300285 李力祥 佳木斯市第一中学 全国三等奖 崔冬梅
20181300286 张桐源 江苏省运河中学(东校区) 全国三等奖 王静
20181300287 高耕 邯郸市第四中学 全国三等奖 闫静琳
20181300288 彭潇宇 宁乡县第一高级中学 全国三等奖 语文老师:肖桂兰
20181300289 白睿 广州市第五中学 全国三等奖 --
20181300290 王一婷 山东省烟台第三中学 全国三等奖 修玲玉
20181300291 彭少铭 重庆市第三十七中学校 全国三等奖 唐家龙
20181300292 郭紫萱 临河区第一中学 全国三等奖 贾永前
20181300293 张可之 咸宁市鄂南高级中学 全国三等奖 --
20181300294 黄靖雯 浙江省龙游中学 全国三等奖 方敏
20181300295 赵焱琦 四川省成都七中(高新校区) 全国三等奖 张一禾
20181300296 宋开承 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 全国三等奖 薛红英
20181300297 徐靖泽 大连经济技术开发区一中 全国三等奖 马国辉
20181300298 田胤璇 浙江省龙游中学 全国三等奖 方敏
20181300299 梁键韬 北京师范大学第二附属中学 全国三等奖 贾亚萌
20181300300 龚博锴 四川师范大学附属中学 全国三等奖 杨毅
20181300301 楼何美子 衢州第一中学 全国三等奖 李超
20181300302 高晴 江苏省海州高级中学 全国三等奖 穆巧梅
20181300303 钱心宇 浙江省苍南中学 全国三等奖 唐文秀
20181300304 王愉腾 嘉祥县第一中学 全国三等奖 王艳
20181300305 张钰然 山东省临朐第一中学 全国三等奖 赵雪菲
20181300306 王明倩 临沂市第二十四中学 全国三等奖 王凤尧
20181300307 朱翠薇 临沂市第二十四中学 全国三等奖 王凤尧
20181300308 王家田 太原市知达常青藤中学校 全国三等奖 孟渊
20181300309 夏亚丽 绍兴鲁迅高级中学 全国三等奖 金钡
20181300310 王珂琼 绍兴鲁迅高级中学 全国三等奖 王坚波
20181300311 朱静 绍兴鲁迅高级中学 全国三等奖 王坚波
20181300312 曾阳 四川省成都七中(高新校区) 全国三等奖 李峥
20181300313 李鑫 绵阳南山中学 全国三等奖 唐艳
20181300314 朱应许 绍兴鲁迅高级中学 全国三等奖 王坚波
20181300315 唐茹粤 广州市玉岩中学 全国三等奖 廖中良
20181300316 胡雨晴 成都市华阳中学 全国三等奖 李涛
20181300317 张晓玉 集宁区第一中学 全国三等奖 郭凤莲
20181300318 杨帆 高县中学 全国三等奖 陈艳
20181300319 曾维阳 浙江师范大学附属泽国高级中学 全国三等奖 诸葛群超
20181300320 张一鸣 山东省日照一中东校 全国三等奖 李健
20181300321 孙逸飞 山东省临朐第一中学 全国三等奖 孙传武
20181300322 余一心 顺德郑裕彤中学 全国三等奖 余卫兵
20181300323 丛嘉伸 沈阳市第二十七中学 全国三等奖 赵维秋
20181300324 段钰晨 山东省临朐第一中学 全国三等奖 赵雪菲
20181300325 张雅雯 山东省临朐第一中学 全国三等奖 赵雪菲
20181300326 郎晓钰 山东省临朐第一中学 全国三等奖 赵雪菲
20181300327 鲁皓诗 东营市第一中学 全国三等奖 王青霞
20181300328 李锦书 山东省日照实验高级中学 全国三等奖 周加田
20181300329 崔舒婷 莒县第一中学 全国三等奖 周玉科
20181300330 王晓晨 山东省临朐第一中学 全国三等奖 赵雪菲
20181300331 孙立锋 山东省日照第一中学 全国三等奖 程明芳
20181300332 褚子奇 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区一等奖 程丽
20181300333 徐琳 无锡市第一中学 江苏赛区一等奖 刘臻
20181300334 卢晓迪 江西省铜鼓中学 江西赛区一等奖 刘扬情
20181300335 张翔 浙江省杭州学军中学 浙江赛区一等奖 童洪星
20181300336 吕九洋 临汾一中 山西赛区一等奖 张志宏
20181300337 陈晓琦 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 李航
20181300338 刘楚杭 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 韩凤琴
20181300339 韩晗 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 韩凤琴
20181300340 苗子辰 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区一等奖 王静
20181300341 谢嘉蓉 集宁区第一中学 内蒙赛区一等奖 刘巧英
20181300342 郭紫萌 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 闫静琳
20181300343 王宜家 山东师范大学附属中学 山东赛区一等奖 孙国旺
20181300344 林燕如 广州市第五中学 广东赛区一等奖 林岚
20181300345 方仕玲 高县中学 四川赛区一等奖 王天喻
20181300346 周祥民 山东省烟台第三中学 山东赛区一等奖 王丽卿
20181300347 邢瑞 大庆实验中学 黑龙江赛区一等奖 赵晓丽
20181300348 王冰涵 石家庄市第二中学 河北赛区一等奖 黄晓艳
20181300349 耿铭潞 绥化市第一中学 黑龙江赛区一等奖 崔丽娟
20181300350 刘琰琰 驻马店高级中学 河南赛区一等奖 张立新
20181300351 张新云 驻马店高级中学 河南赛区一等奖 张立新
20181300352 马玉雯 驻马店高级中学 河南赛区一等奖 杨路
20181300353 周放 浙江省湖州中学 浙江赛区一等奖 王湘萍
20181300354 杨疏桐 江苏省梁丰高级中学 江苏赛区一等奖 蒋沈宁
20181300355 王星稀 宁乡县第一高级中学 湖南赛区一等奖 袁志凌
20181300356 葛舒月 江苏省海州高级中学 江苏赛区一等奖 李琦
20181300357 吴畏 广汉中学 四川赛区一等奖 张静
20181300358 宋瑞璇 山东省日照一中东校 山东赛区一等奖 朱美春
20181300359 赵诗涵 山大华特卧龙学校 山东赛区一等奖 贾燕华
20181300360 周洁 浙江省苍南中学 浙江赛区一等奖 李小华
20181300361 郑贤涨 浙江省平阳中学 浙江赛区一等奖 温婷婷
20181300362 胡哲瑜 福建省福州第三中学 福建赛区一等奖 钟俏丽
20181300363 董泰序 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 戚志宏
20181300364 杜书涵 黑龙江省实验中学 黑龙江赛区一等奖 迟洪臣
20181300365 赵艺涵 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区一等奖 游俊松
20181300366 张新颖 临河区第一中学 内蒙赛区一等奖 李慧良
20181300367 张玉仪 广州市玉岩中学 广东赛区一等奖 赵建华
20181300368 李崇夷 临河区第一中学 内蒙赛区一等奖 张美
20181300369 李婧萌 山东省临沂第一中学 山东赛区一等奖 袁贝贝
20181300370 付安娜 开封高级中学 河南赛区一等奖 袁泉
20181300371 李溪桥 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区一等奖 郭芳芳
20181300372 宋宗玉 邯郸市第一中学 河北赛区一等奖 李墨
20181300373 潘静怡 武汉市第十一中学 湖北赛区一等奖 魏堃
20181300374 张澳 浙江省龙游中学 浙江赛区一等奖 方敏
20181300375 李云彤 驻马店高级中学 河南赛区一等奖 张立新
20181300376 王晓辰 临沂商城实验学校 山东赛区一等奖 徐娟
20181300377 梁益唯 德阳市第五中学 四川赛区一等奖 刘芸
20181300378 宿佳妮 山东省实验中学 山东赛区一等奖 张闪闪
20181300379 刘轶文 衢州第一中学 浙江赛区一等奖 李超
20181300380 刘汗菲 山东省招远一中分校 山东赛区一等奖 孟祥磊
20181300381 申尤佳 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 李航
20181300382 侯佳钰 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 韩凤琴
20181300383 姜美美 明德实验学校 江苏赛区一等奖 张洪超
20181300384 张琦 山东师范大学附属中学 山东赛区一等奖 胡晓明
20181300385 党琪 太原市成成中学校 山西赛区一等奖 梁治国
20181300386 董一诺 泰安第一中学 山东赛区一等奖 毕泗建
20181300387 孙林 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区一等奖 柴凤英
20181300388 石乐 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区一等奖 苗雨
20181300389 陈秋水 四川省成都七中 四川赛区一等奖 郭芳芳
20181300390 吕苗 重庆市第三十七中学校 重庆赛区一等奖 唐家龙
20181300391 陈楠 浙江省龙游中学 浙江赛区一等奖 方敏
20181300392 王德羽 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 0
20181300393 鞠得旭 本溪高级中学 辽宁赛区一等奖 赵国祚
20181300394 柯佳惠 浙江省龙游中学 浙江赛区一等奖 方敏
20181300395 吴浡源 鞍山市第八中学 辽宁赛区一等奖 宋扬
20181300396 杨涵琪 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区一等奖 田小凤
20181300397 李玥 浙江省龙游中学 浙江赛区一等奖 幸颖凡
20181300398 孙紫晶 驻马店高级中学 河南赛区一等奖 张立新
20181300399 张世奇 邯郸市第一中学 河北赛区一等奖 郝瑞鹏
20181300400 马闻浓 通化市第一中学 吉林赛区一等奖 迟汇
20181300401 王立媛 山大华特卧龙学校 山东赛区一等奖 贾燕华
20181300402 陈喜珑 浙江省平阳中学 浙江赛区一等奖 温婷婷
20181300403 吕家锐 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 刘永成
20181300404 钟泓 珠海市第一中学 广东赛区一等奖 陈晓东
20181300405 刘晨曦 浚县第一中学 河南赛区一等奖 韩婕
20181300406 彭紫薇 黄冈中学惠州学校 广东赛区一等奖 梁丽
20181300407 詹望 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙赛区一等奖 刘倩
20181300408 孙嘉晨 太原市成成中学校 山西赛区一等奖 梁治国
20181300409 菅菲 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区一等奖 杨晓燕
20181300410 潘延麒 重庆市第三十七中学校 重庆赛区一等奖 唐家龙
20181300411 李欣怡 淄博一中 山东赛区一等奖 徐坤
20181300412 栾霄汉 青岛市城阳第二高级中学 山东赛区一等奖 刘红
20181300413 龙琪 浙江省湖州中学 浙江赛区一等奖 陈利
20181300414 孙昀瑞 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 杨春凤
20181300415 张培皓 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 姜维平
20181300416 周筠垚 南京东山外国语学校 江苏赛区一等奖 陈扬
20181300417 刘璐僮 江苏省海州高级中学 江苏赛区一等奖 李如凤
20181300418 李伟同 呼和浩特市一中 内蒙赛区一等奖 郭玮
20181300419 刘晟君 阳泉市第一中学校 山西赛区一等奖 李妍
20181300420 刘青含玉 北京市第二十七中学 北京赛区一等奖 上官卫红
20181300421 王健 临沂市第二十四中学 山东赛区一等奖 史运胜
20181300422 张铁瀛 青岛实验高级中学 山东赛区一等奖 耿千蕙
20181300423 吴越 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区一等奖 刘奎林
20181300424 周璇 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区一等奖 张倩男
20181300425 任凤瑶 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 刘纪堂
20181300426 裴宇欣 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙赛区一等奖 盖淑梅
20181300427 冯晓慧 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区一等奖 王云霞
20181300428 杨雅淇 浙江师范大学附属泽国高级中学 浙江赛区一等奖 诸葛群超
20181300429 胡欣然 南京东山外国语学校 江苏赛区一等奖 沙爱芹
20181300430 胡天赐 浙江省龙游中学 浙江赛区一等奖 方敏
20181300431 李政德 石家庄市二中实验中学 河北赛区一等奖 王桂华
20181300432 陈子瑜 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区一等奖 程丽
20181300433 夏婉荷 北京市东直门中学 北京赛区一等奖 王维
20181300434 黄子涵 驻马店高级中学 河南赛区一等奖 杨路
20181300435 赵芷彤 灵宝市第一高级中学 河南赛区一等奖 石辉枝
20181300436 陈倩 南京东山外国语学校 江苏赛区一等奖 陈扬
20181300437 汪梦媛 南京东山外国语学校 江苏赛区一等奖 陈扬
20181300438 肖烁 南京东山外国语学校 江苏赛区一等奖 于红薇
20181300439 喻俊波 宜宾市第一中学校 四川赛区一等奖 周月春
20181300440 宋轶凡 石家庄实验中学 河北赛区一等奖 王平欣
20181300441 王润 济南钢铁集团公司高级中学 山东赛区一等奖 苗云萍
20181300442 李鑫禹 盖州市第一高级中学 辽宁赛区一等奖 丁春艳
20181300443 吴昊宇 山东省昌乐第一中学 山东赛区一等奖 赵倩
20181300444 金丹丽 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 金钡
20181300445 郑伟文 本溪高级中学 辽宁赛区一等奖 曲东皓
20181300446 姬萌宇 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 闫静琳
20181300447 禚奕麟 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 韩凤琴
20181300448 孙慧萱 黑龙江省实验中学 黑龙江赛区一等奖 迟洪臣
20181300449 葛峪辰 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区一等奖 刘奎林
20181300450 张浩冉 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 闫静琳
20181300451 杨水媛 临河区第一中学 内蒙赛区一等奖 贾永前
20181300452 许楠 义县高级中学 辽宁赛区一等奖 高敏
20181300453 王云涛 临河区第一中学 内蒙赛区一等奖 王艳
20181300454 刘施雨 双鸭山市第一中学 黑龙江赛区一等奖 徐艳红
20181300455 王晨怡 柯桥区钱清中学 浙江赛区一等奖 周立刚
20181300456 赵越楠 东北育才学校 辽宁赛区一等奖 张艳超
20181300457 汤冉清 南京东山外国语学校 江苏赛区一等奖 沙爱芹
20181300458 刘浩 诸城市龙城中学 山东赛区一等奖 杨爽
20181300459 李嘉豪 山东省临沂第一中学 山东赛区一等奖 刘朝岩
20181300460 胡智翔 东北育才双语学校 辽宁赛区一等奖 庞雪
20181300461 杨珺涵 首都师范大学附属中学 北京赛区一等奖 李晨
20181300462 许冰清 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区一等奖 焦亚静
20181300463 郑子叶 内江市第六中学 四川赛区一等奖 朱莉
20181300464 杨家璇 邯郸市第一中学 河北赛区一等奖 马双全
20181300465 黎秋岑 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 陈姝睿
20181300466 裴子昂 北京师范大学鄂尔多斯附属学校 内蒙赛区一等奖 韩晓燕
20181300467 周格格 宁乡县第一高级中学 湖南赛区一等奖 王开宇
20181300468 石永妍 济宁市育才中学 山东赛区一等奖 韩海燕
20181300469 陈紫韵 重庆市第八中学校 重庆赛区一等奖 王刚
20181300470 韩霜傲 双鸭山市第一中学 黑龙江赛区一等奖 王德力
20181300471 吴凯露 邯郸市第一中学 河北赛区一等奖 董亮
20181300472 王昱栋 郑州上街北大培文学校 河南赛区一等奖 邢永宁
20181300473 扈然 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 张佳玉
20181300474 潘雨佳 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 韩冬华
20181300475 黄瀚文 成都市华阳中学 四川赛区一等奖 杨荣
20181300476 王晓莉 太原市知达常青藤中学校 山西赛区一等奖 孟渊
20181300477 刁晨凯 山东省烟台第三中学 山东赛区一等奖 赵媛媛
20181300478 严华连 广安中学 四川赛区一等奖 谯黎明
20181300479 彭永嘉 长沙南雅中学 湖南赛区一等奖 方述君
20181300480 陈裴鑫 四川省蓬溪中学校 四川赛区一等奖 杨茂芳
20181300481 王启睿 山东省烟台第三中学 山东赛区一等奖 李红燕
20181300482 戴斯骐 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区一等奖 游俊松
20181300483 徐慧敏 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区一等奖 田小凤
20181300484 郏桐 驻马店高级中学 河南赛区一等奖 张立新
20181300485 黄逸秋 浙江省湖州中学 浙江赛区一等奖 陈利
20181300486 戢雅婷 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 邓兴和
20181300487 张令 宁乡县第一高级中学 湖南赛区一等奖 温迎
20181300488 尹梦琳 河北定州中学 河北赛区一等奖 彭静
20181300489 闫佳慧 阳泉市第一中学校 山西赛区一等奖 李妍
20181300490 郭彤彤 山大华特卧龙学校 山东赛区一等奖 袁俊磊
20181300491 吴洋 邛崃市第一中学校 四川赛区一等奖 王超
20181300492 廖以勒 浙江省平阳中学 浙江赛区一等奖 汤素燕
20181300493 潘吉旻 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 陈莉珍
20181300494 汪燕飞 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 王坚波
20181300495 王梦雅 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 王坚波
20181300496 夏辰跃 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 蒋金铭
20181300497 刘泓显 珠海市第一中学 广东赛区一等奖 艾新文
20181300498 黄宇霏 广州市天河外国语学校 广东赛区一等奖 罗艳秀
20181300499 赵玲颖 成都市华阳中学 四川赛区一等奖 杨荣
20181300500 刘诗涵 成都市第十二中学 四川赛区一等奖 尹玉英
20181300501 席志方 太原市知达常青藤中学校 山西赛区一等奖 孟渊
20181300502 高爱云 双鸭山市第一中学 黑龙江赛区一等奖 朱元英
20181300503 郭佳 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙赛区一等奖 刘倩
20181300504 万运帷 黄冈中学惠州学校 广东赛区一等奖 田川
20181300505 郝婉如 东联现代中学 内蒙赛区一等奖 王芳
20181300506 付舒裕 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区一等奖 柴凤英
20181300507 刘欣然 邳州市第一中学 江苏赛区一等奖 高娟
20181300508 许琳雅 浙江师范大学附属泽国高级中学 浙江赛区一等奖 文冬娥
20181300509 谢依伶 成都外国语学校 四川赛区一等奖 胡华强
20181300510 李珂 长沙市稻田中学 湖南赛区一等奖 赵航海
20181300511 齐世豪 山东省临沂第一中学 山东赛区一等奖 王峰
20181300512 李虹瑶 北京市东直门中学 北京赛区一等奖 张章
20181300513 林珂瑜 石家庄精英中学 河北赛区一等奖 霍叶彬
20181300514 朱雨轩 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区一等奖 滕玮
20181300515 吕九海 临汾一中 山西赛区一等奖 左鸿娣
20181300516 王子奔 浙江省龙游中学 浙江赛区一等奖 方敏
20181300517 张睿涵 邯郸市第一中学 河北赛区一等奖 张连松
20181300518 张钦洲 成都市石室中学 四川赛区一等奖 李春梅
20181300519 孙司印 山东省实验中学 山东赛区一等奖 袁冰心
20181300520 谢怡林 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 陈姝睿
20181300521 达沁芮 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 周静
20181300522 刘诗寒 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 唐艳
20181300523 王之伊 浙鳌高级中学 浙江赛区一等奖 冯加再
20181300524 施亨妮 浙鳌高级中学 浙江赛区一等奖 唐赫
20181300525 黎雪 成都市华阳中学 四川赛区一等奖 龚徐冬
20181300526 竺郡 浙江省杭州学军中学 浙江赛区一等奖 魏爱娟
20181300527 陈煜琪 长沙市雅礼中学 湖南赛区一等奖 王娟
20181300528 张淑敏 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 李航
20181300529 郑子萌 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 赵雪菲
20181300530 庄会鹏 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 赵雪菲
20181300531 戴悦骐 丹东市第二中学 辽宁赛区一等奖 娄连君
20181300532 朱诗莹 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 董海萍
20181300533 侯静文 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 王坚波
20181300534 张华 珠海市第一中学 广东赛区一等奖 艾新文
20181300535 黄心雨 珠海市第一中学 广东赛区一等奖 艾新文
20181300536 王雄宙 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 刘纪堂
20181300537 张明炜 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 景秀敏
20181300538 章滔 周南梅溪湖中学 湖南赛区一等奖 李玉霞
20181300539 娄馨月 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区一等奖 王静
20181300540 刘泓江 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 李靖
20181300541 刘茜文 海林市高级中学 黑龙江赛区一等奖 宋莹莹
20181300542 俞正越 南京东山外国语学校 江苏赛区一等奖 沙爱芹
20181300543 陈妍 浙鳌高级中学 浙江赛区一等奖 唐赫
20181300544 王子孟 郑州外国语学校 河南赛区一等奖 廖伟
20181300545 陈乾 浙江省苍南中学 浙江赛区一等奖 李小华
20181300546 李宇珩 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区一等奖 游俊松
20181300547 岳可心 邯郸市第一中学 河北赛区一等奖 张连松
20181300548 魏若璇 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 陈姝睿
20181300549 程靖倪 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 唐艳
20181300550 刘珏娇 绵阳南山中学 四川赛区一等奖 杨明怡
20181300551 刘秀文 浙鳌高级中学 浙江赛区一等奖 冯加再
20181300552 邓可盈 浙鳌高级中学 浙江赛区一等奖 唐赫
20181300553 翟诗意 宜宾市第一中学校 四川赛区一等奖 杨利萍
20181300554 欧昱汐 成都树德中学(光华校区) 四川赛区一等奖 李政
20181300555 张叶斌 山东师范大学附属中学 山东赛区一等奖 王艳
20181300556 庄鑫康 四川师范大学附属中学 四川赛区一等奖 杨毅
20181300557 黄博 江苏省海州高级中学 江苏赛区一等奖 穆巧梅
20181300558 王府 焦作市第十一中学 河南赛区一等奖 赵利利
20181300559 刘佳琦 山东省潍坊第一中学 山东赛区一等奖 闫玉梅
20181300560 杜梓熙 邛崃市第一中学校 四川赛区一等奖 王超
20181300561 郎惊涛 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 刘永成
20181300562 王广鹏 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 李航
20181300563 李金洋 临沂市第二十四中学 山东赛区一等奖 李新兵
20181300564 傅睿 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 金钡
20181300565 李淦 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 王坚波
20181300566 史卓熠 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区一等奖 王坚波
20181300567 王艺霏 吉林毓文中学 吉林赛区一等奖 杨虹
20181300568 姚润庚 黑龙江省实验中学 黑龙江赛区一等奖 迟洪臣
20181300569 王东岳 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区一等奖 王文清
20181300570 陈姝含 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区一等奖 王静
20181300571 李欣然 山东师范大学附属中学 山东赛区一等奖 胡晓明
20181300572 张佳仪 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 裴力杰
20181300573 马巾雁 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区一等奖 张一禾
20181300574 薛文帅 集宁区第一中学 内蒙赛区一等奖 王雪慧
20181300575 刘泇麟 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区一等奖 龚立
20181300576 蔺昱同 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区一等奖 杨晓燕
20181300577 黎思齐 广安中学 四川赛区一等奖 谯黎明
20181300578 高精聪 邳州市第一中学 江苏赛区一等奖 吕文侠
20181300579 马浩原 山东省临沂第二中学 山东赛区一等奖 徐静
20181300580 韩佳序 本溪高级中学 辽宁赛区一等奖 唐君
20181300581 吴雨寒 广汉中学 四川赛区一等奖 王本志
20181300582 柳毅 邯郸市第四中学 河北赛区一等奖 孔晓燕
20181300583 王泓清 临沂市第二十四中学 山东赛区一等奖 王凤尧
20181300584 魏晨曦 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 刘海燕
20181300585 袁艺梦 灵宝市第一高级中学 河南赛区一等奖 赵育春
20181300586 王之仪 太原师爱中学 山西赛区一等奖 李艳
20181300587 姚正阳 山东省临朐第一中学 山东赛区一等奖 刘永成
20181300588 姜宏潮 锦州市北镇高级中学 辽宁赛区一等奖 孙鹏超
20181300589 王君涛 河北正定中学 河北赛区一等奖 杜晶
20181300590 林胜男 锦州市锦州中学 辽宁赛区一等奖 韩慧颖
20181300591 江月 浙江省杭州高级中学 浙江赛区一等奖 甘志国
20181300592 张梦涵 泸州市高级中学 四川赛区一等奖 倪保全
20181300593 张帅 吴桥中学 河北赛区一等奖 王明辉
20181300594 董颖 驻马店高级中学 河南赛区二等奖 张立新
20181300595 侯依静 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江赛区二等奖 张蕊
20181300596 潘云瑞 山东省临沂第一中学 山东赛区二等奖 王莉娜
20181300597 康雨馨 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 唐挺
20181300598 王志凯 寿光市现代中学 山东赛区二等奖 刘艳君
20181300599 杨哲辰 浙江省杭州学军中学 浙江赛区二等奖 姚振娟
20181300600 阳湘月 北京市第二十七中学 北京赛区二等奖 上官卫红
20181300601 俞玲玲 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 董海萍
20181300602 肖靖南 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 汪雪梅
20181300603 殷佳莹 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 汪雪梅
20181300604 王炜 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 王坚波
20181300605 陈韩怿 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 王坚波
20181300606 朱然 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 吕宏
20181300607 王禹萱 大庆市第四中学 黑龙江赛区二等奖 张立新
20181300608 张一 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区二等奖 朱信宇
20181300609 张炜 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区二等奖 张倩男
20181300610 左傲宇 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 刘梅颖
20181300611 周雨霄 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 唐艳
20181300612 王硕 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 侯刚义
20181300613 王建军 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 贵博
20181300614 柯斐然 广州市第五中学 广东赛区二等奖 林岚 
20181300615 李彤彤 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300616 刘震 义县高级中学 辽宁赛区二等奖 周艳丽
20181300617 赵子祯 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 刘纪堂
20181300618 白钦 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 张海峰
20181300619 吴玄 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300620 李世龙 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300621 巩创 邳州市第一中学 江苏赛区二等奖 吕文侠
20181300622 杨可欣 广汉市金雁中学 四川赛区二等奖 刘昌玉
20181300623 余彩凤 浙江省龙游中学 浙江赛区二等奖 方敏
20181300624 应敏杰 浙江省瑞安中学 浙江赛区二等奖 陈如意
20181300625 王瑀嫣 邯郸市第一中学 河北赛区二等奖 李墨
20181300626 邵嘉祺 衢州第一中学 浙江赛区二等奖 潘凌
20181300627 邹荞伊 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区二等奖 李江薇
20181300628 詹欣宇 浙江省龙游中学 浙江赛区二等奖 方敏
20181300629 高天照 驻马店高级中学 河南赛区二等奖 张立新
20181300630 杨镇滔 邯郸市第一中学 河北赛区二等奖 马双全
20181300631 单亦奇 浙江省湖州中学 浙江赛区二等奖 徐海慧
20181300632 杨恒 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 唐艳
20181300633 王顺一 泸州老窖天府中学 四川赛区二等奖 张莹
20181300634 饶家瑞 河南省实验中学 河南赛区二等奖 杨君燕
20181300635 赵玉玲 山大华特卧龙学校 山东赛区二等奖 周双双
20181300636 王金慧 山大华特卧龙学校 山东赛区二等奖 张金梅
20181300637 李嘉城 山东省临朐第一中学 山东赛区二等奖 李航
20181300638 任雪冰 濮阳县第三中学 河南赛区二等奖 张恒杰
20181300639 潘利锋 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 金钡
20181300640 程彦榕 福建省福州第三中学 福建赛区二等奖 陈丽琴
20181300641 吴雪涵 珠海市第一中学 广东赛区二等奖 王晓君
20181300642 于璐媛 山东省文登新一中 山东赛区二等奖 曲青
20181300643 李瑞康 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 李宁
20181300644 马睿 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 张佳玉
20181300645 庞广龙 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区二等奖 刘奎林
20181300646 韩雨洋 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区二等奖 刘奎林
20181300647 杨雪 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 刘梅颖
20181300648 刘翔丹 山东师范大学附属中学 山东赛区二等奖 胡晓明
20181300649 刘中哲 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 刘纪堂
20181300650 王姝玉 明德实验学校 江苏赛区二等奖 张洪超
20181300651 廖宇婧 宜宾市第一中学校 四川赛区二等奖 廖景德
20181300652 杨家琦 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 王雪慧
20181300653 谷露芳 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300654 李博恩 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 景秀敏
20181300655 苏昊昕 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区二等奖 肖振华
20181300656 杜紫芸 临河区第一中学 内蒙赛区二等奖 李慧良
20181300657 王晓琳 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300658 宗蔚恩 广州市第五中学 广东赛区二等奖 --
20181300659 孙传玉 邳州市第一中学 江苏赛区二等奖 高娟
20181300660 糜可 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区二等奖 肖振华
20181300661 陈星宇 邛崃市第一中学校 四川赛区二等奖 王超
20181300662 黄欣 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 王云霞
20181300663 张宇 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 王云霞
20181300664 张敬石 沈阳市第二十七中学 辽宁赛区二等奖 赵维秋
20181300665 周明月 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 杨晓燕
20181300666 刘月 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 崔宏
20181300667 何雨萱 四川省蓬溪中学校 四川赛区二等奖 吕荣斌
20181300668 张春润 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区二等奖 周玮
20181300669 王易 山东省烟台第三中学 山东赛区二等奖 曲朝霞
20181300670 贾聚慧 诸城市龙城中学 山东赛区二等奖 王金栋
20181300671 周轩 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区二等奖 薛红英
20181300672 徐乙心 重庆市实验中学校 重庆赛区二等奖 李荣
20181300673 曹安迪 清华大学附属中学 北京赛区二等奖 汤莉
20181300674 熊文琪 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区二等奖 李江薇
20181300675 陈雨霏 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区二等奖 任益民
20181300676 黎可含 浙江省湖州中学 浙江赛区二等奖 王湘萍
20181300677 陈子怡 浙鳌高级中学 浙江赛区二等奖 唐赫
20181300678 甘雨珊 南京东山外国语学校 江苏赛区二等奖 陈扬
20181300679 董婷婷 寿光市现代中学 山东赛区二等奖 刘艳君
20181300680 杨婧 成都市华阳中学 四川赛区二等奖 杨荣
20181300681 孟祥堃 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 刘巧英
20181300682 陈文昊 浙江省苍南中学 浙江赛区二等奖 唐文秀
20181300683 马云龙 山东省临朐第一中学 山东赛区二等奖 刘永成
20181300684 张瀚月 山东省临朐第一中学 山东赛区二等奖 刘永成
20181300685 高泽军 丹东市第二中学 辽宁赛区二等奖 娄连君
20181300686 徐智奕 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 柳永生
20181300687 刘玥莹 珠海市第一中学 广东赛区二等奖 艾新文
20181300688 卢柯杉 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300689 朱宏伟 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300690 杨林 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 李宁
20181300691 黄思敏 广州市天河外国语学校 广东赛区二等奖 蔡莉玲
20181300692 舒蕊 广州市天河外国语学校 广东赛区二等奖 蔡莉玲
20181300693 刘佺阊 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区二等奖 王静
20181300694 刘益民 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区二等奖 刘奎林
20181300695 王子涵 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 张海峰
20181300696 孙姝 临河区第一中学 内蒙赛区二等奖 李慧良
20181300697 宋雨灿 邳州市第一中学 江苏赛区二等奖 高娟
20181300698 吴彦震 黄冈中学惠州学校 广东赛区二等奖 梁丽
20181300699 王怡文 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区二等奖 肖振华
20181300700 吴百川 广州市玉岩中学 广东赛区二等奖 周晋湘
20181300701 罗宁臣 南京市金陵中学 江苏赛区二等奖 0
20181300702 肖梦馨 周南梅溪湖中学 湖南赛区二等奖 李玉霞
20181300703 张家悦 太原市第五中学校 山西赛区二等奖 柯俊
20181300704 刘馨翼 重庆市第一中学校 重庆赛区二等奖 刘睿
20181300705 张烨 广汉中学 四川赛区二等奖 马静
20181300706 徐珩皓 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区二等奖 张一禾
20181300707 刘兰鑫 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区二等奖 李峥
20181300708 李梦源 邯郸市第一中学 河北赛区二等奖 高雪梅
20181300709 王艺璇 邯郸市第一中学 河北赛区二等奖 张润甲
20181300710 任东峰 灵宝市第一高级中学 河南赛区二等奖 石辉枝
20181300711 廖辞霏 四川师范大学附属中学 四川赛区二等奖 曹华
20181300712 蔡运涛 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 刘梅颖
20181300713 李彦瓯 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 何娟
20181300714 宋晨鹿 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 唐艳
20181300715 施秋雨 南京东山外国语学校 江苏赛区二等奖 于红薇
20181300716 彭湘文 津市市第一中学 湖南赛区二等奖 鲁冬珍
20181300717 苟舒怡 青岛市城阳第二高级中学 山东赛区二等奖 刘红
20181300718 朱甫 合肥市第八中学 安徽赛区二等奖 陈永贵
20181300719 赵朝敏 达州市第一中学 四川赛区二等奖 唐嘉
20181300720 王羽千 阳泉市第一中学校 山西赛区二等奖 李妍
20181300721 赵赫 阳泉市第一中学校 山西赛区二等奖 李妍
20181300722 姚璐晨 浙江省杭州学军中学 浙江赛区二等奖 徐苑
20181300723 莫镜仟 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 孟坚兵
20181300724 钱依婷 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 王坚波
20181300725 胡晶莹 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 孟坚兵
20181300726 卢小舟 本溪高级中学 辽宁赛区二等奖 唐君
20181300727 关焕夏 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 刘纪堂
20181300728 秦晓铮 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 李宁
20181300729 梁湛非 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 霍旺
20181300730 周栩辰 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 王长玲
20181300731 丁佳欣 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 郭凤莲
20181300732 屈珉敏 临河区第一中学 内蒙赛区二等奖 贾永前
20181300733 任雪枫 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 张艺翾
20181300734 黄诗茹 宜宾市第一中学校 四川赛区二等奖 陈素梅
20181300735 宿瑞华 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300736 朱孝英 高县中学 四川赛区二等奖 孙永红
20181300737 陈婉祺 黄冈中学惠州学校 广东赛区二等奖 梁丽
20181300738 吕春丹 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 王云霞
20181300739 张睿祺 德阳市第五中学 四川赛区二等奖 钟俊刚
20181300740 孟琦琦 邳州市第一中学 江苏赛区二等奖 高娟
20181300741 刘雅婕 浙江师范大学附属泽国高级中学 浙江赛区二等奖 毛慧慧
20181300742 冯鸿远 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 龚立
20181300743 刘思睫 广州市玉岩中学 广东赛区二等奖 0
20181300744 赵伯鼎 山东师范大学附属中学 山东赛区二等奖 胡晓明
20181300745 贾晓腾 河北师范大学附属中学 河北赛区二等奖 王晓杰
20181300746 陆佳一 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区二等奖 滕玮
20181300747 夏雨梦 驻马店高级中学 河南赛区二等奖 王健
20181300748 郭宗洋 驻马店高级中学 河南赛区二等奖 杨路
20181300749 田兆蕾 邯郸市第一中学 河北赛区二等奖 马双全
20181300750 陈文群 浙鳌高级中学 浙江赛区二等奖 王盛波
20181300751 潘越 浙鳌高级中学 浙江赛区二等奖 冯加再
20181300752 伍梦伶 成都市华阳中学 四川赛区二等奖 吴秋兰
20181300753 王曦瑶 石家庄实验中学 河北赛区二等奖 韩雅薇
20181300754 王隆鹏 阳泉市第一中学校 山西赛区二等奖 史晓明
20181300755 叶天宇 济南钢铁集团公司高级中学 山东赛区二等奖 苗云萍
20181300756 苏熙宁 山大华特卧龙学校 山东赛区二等奖 李祥丽
20181300757 谢继瑜 山大华特卧龙学校 山东赛区二等奖 张金梅
20181300758 张子源 山东省临朐第一中学 山东赛区二等奖 赵雪菲
20181300759 瞿子妍 山东省临朐第一中学 山东赛区二等奖 汤玉娟
20181300760 孟璐 临沂市第二十四中学 山东赛区二等奖 王凤尧
20181300761 邓敏 临沂市第二十四中学 山东赛区二等奖 李新兵
20181300762 周敬轩 山东师范大学附属中学 山东赛区二等奖 胡晓明
20181300763 吴豪杰 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区二等奖 陈芳琴
20181300764 余彦琪 珠海市第一中学 广东赛区二等奖 艾新文
20181300765 孙欣 吉林毓文中学 吉林赛区二等奖 李峰
20181300766 杜腾辉 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 刘纪堂
20181300767 李冰砚 黑龙江省实验中学 黑龙江赛区二等奖 何昆
20181300768 李意璇 广州市天河外国语学校 广东赛区二等奖 蔡莉玲
20181300769 韩洪硕 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区二等奖 刘奎林
20181300770 胡嘉文 明德实验学校 江苏赛区二等奖 张洪超
20181300771 吴航锐 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 陈姝睿
20181300772 姜莹 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 刘纪堂
20181300773 王轩宇 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 刘巧英
20181300774 刘懿 成都市第十二中学 四川赛区二等奖 孔令波
20181300775 杨振 成都市华阳中学 四川赛区二等奖 杨荣
20181300776 肖潇 成都市华阳中学 四川赛区二等奖 杨荣
20181300777 李诗雨 邛崃市第一中学校 四川赛区二等奖 王超
20181300778 郑炜炜 浙江师范大学附属泽国高级中学 浙江赛区二等奖 毛慧慧
20181300779 刘泳男 重庆市第三十七中学校 重庆赛区二等奖 唐家龙
20181300780 王睿敏 南京东山外国语学校 江苏赛区二等奖 沙爱芹
20181300781 师宁蔚 邯郸市第一中学 河北赛区二等奖 张学娴
20181300782 周树华 西南大学附属中学 重庆赛区二等奖 赵渊博
20181300783 迟展 青岛市城阳第二高级中学 山东赛区二等奖 刘红
20181300784 伍杰 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区二等奖 郭芳芳
20181300785 郑欣雨 驻马店高级中学 河南赛区二等奖 王宁
20181300786 嵇馨怡 浙江省湖州中学 浙江赛区二等奖 赵艳东
20181300787 刘炀 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 陈姝睿
20181300788 赵明明 浙鳌高级中学 浙江赛区二等奖 冯加再
20181300789 邵冰琨 青岛市城阳第二高级中学 山东赛区二等奖 刘红
20181300790 徐清艺 山东省临沂第一中学 山东赛区二等奖 高振伟
20181300791 王虎 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 刘巧英
20181300792 周杨子涵 四川师范大学附属中学 四川赛区二等奖 曹华
20181300793 路雅昕 山东省淄博第七中学 山东赛区二等奖 孙克平
20181300794 李雪 山大华特卧龙学校 山东赛区二等奖 袁俊磊
20181300795 任石逸 成都树德中学(光华校区) 四川赛区二等奖 刘书陶
20181300796 郝亮 山东省诸城第一中学 山东赛区二等奖 李海娟
20181300797 许文睿 山东省临朐第一中学 山东赛区二等奖 汤玉娟
20181300798 李雅静 石家庄实验中学 河北赛区二等奖 赵兰芝
20181300799 吕庆珍 临沂市第二十四中学 山东赛区二等奖 马筱雪
20181300800 武怡然 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 李宁
20181300801 刘思含 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 张佳玉
20181300802 崔雨晴 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 韩凤琴
20181300803 张子昂 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区二等奖 傅晓璐
20181300804 韩天阳 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区二等奖 傅晓璐
20181300805 董辰 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区二等奖 朱信宇
20181300806 黎思婷 广州市第五中学 广东赛区二等奖 林岚
20181300807 陈艺洋 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 裴力杰
20181300808 索芷怡 双鸭山市第一中学 黑龙江赛区二等奖 朱元英
20181300809 何诗琦 绵阳南山中学 四川赛区二等奖 周静
20181300810 林文澜 德阳市第五中学 四川赛区二等奖 钟俊刚
20181300811 申晓旭 青岛实验高级中学 山东赛区二等奖 王绯霞
20181300812 张紫璇 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 闫静琳
20181300813 张唯一 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 贵博
20181300814 李超阳 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 李宁
20181300815 张婷琪 临河区第一中学 内蒙赛区二等奖 李慧良
20181300816 柴东岳 邯郸市第四中学 河北赛区二等奖 刘纪堂
20181300817 金鑫 双鸭山市第一中学 黑龙江赛区二等奖 王德力
20181300818 齐瑶 义县高级中学 辽宁赛区二等奖 周艳丽
20181300819 刘世卿 山东师范大学附属中学 山东赛区二等奖 张闪闪
20181300820 张文琦 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙赛区二等奖 庞鑫
20181300821 屈松妍 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 杨晓燕
20181300822 李姝颖 山东省烟台第三中学 山东赛区二等奖 修玲玉
20181300823 邓航 高县中学 四川赛区二等奖 王天喻
20181300824 孟子璇 邳州市第一中学 江苏赛区二等奖 高娟
20181300825 周智怡 重庆市第三十七中学校 重庆赛区二等奖 唐家龙
20181300826 薛宏泽 石家庄市二中实验中学 河北赛区二等奖 黄晓艳
20181300827 袁辉阳 德阳市第五中学 四川赛区二等奖 钟俊刚
20181300828 李冰妍 驻马店高级中学 河南赛区二等奖 王宁
20181300829 胡冰 诸城市龙城中学 山东赛区三等奖 王金栋
20181300830 陈竹 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 李江薇
20181300831 杨卓承 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 滕玮
20181300832 张冰馨 浙江省龙游中学 浙江赛区三等奖 李庆华
20181300833 单聪奕 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 张立新
20181300834 崔璨 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 张立新
20181300835 刘泽青 邯郸市第一中学 河北赛区三等奖 张润甲
20181300836 周瀚洋 首都师范大学附属中学 北京赛区三等奖 李晨
20181300837 张赉智 山东省实验中学 山东赛区三等奖 王艳
20181300838 吴敏霞 阳泉市第一中学校 山西赛区三等奖 李妍
20181300839 岳梦然 长春汽车产业开发区六中 吉林赛区三等奖 郭学敏
20181300840 金子舒 友好区第三中学 黑龙江赛区三等奖 何国民
20181300841 张雨宁 山大华特卧龙学校 山东赛区三等奖 黄沂峰
20181300842 梁斌 临沂市第二十四中学 山东赛区三等奖 王凤尧
20181300843 徐清喆 湘潭县第一中学 湖南赛区三等奖 廖颖璇
20181300844 尹奕峻 长郡梅溪湖中学 湖南赛区三等奖 林春梅
20181300845 冯逸卿 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 金钡
20181300846 薛莫佳 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 金钡
20181300847 靳美玉 郑州外国语学校 河南赛区三等奖 李燕芳
20181300848 张诗卿 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 韩凤琴
20181300849 向佳瑶 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 杨小霞
20181300850 丁一伟 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 张艺翾
20181300851 凡若天 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 张海峰
20181300852 周怡杰 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘泰
20181300853 魏诗璐 广州市第五中学 广东赛区三等奖 林岚
20181300854 丁智源 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 杨海燕
20181300855 万紫晴 广州市第五中学 广东赛区三等奖 林岚
20181300856 玄心怡 泰安第一中学 山东赛区三等奖 亓爱忠
20181300857 梁鹏毅 广州市第五中学 广东赛区三等奖 林岚
20181300858 马宇芩 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 贾永前
20181300859 杨兴远 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 朱玉君
20181300860 李晏骊 成都市华阳中学 四川赛区三等奖 阳俊伟
20181300861 崔丽莎 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王云霞
20181300862 郭嘉良 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区三等奖 许潮
20181300863 裴彧 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区三等奖 付琰
20181300864 陈桓羽 邳州市第一中学 江苏赛区三等奖 高娟
20181300865 杨凤英 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王云霞
20181300866 戚涵璐 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 苗雨
20181300867 杜宇涵 南京东山外国语学校 江苏赛区三等奖 沙爱芹
20181300868 廉亚萍 诸城市龙城中学 山东赛区三等奖 王金栋
20181300869 姚舒宁 海宁市高级中学 浙江赛区三等奖 陈宇燕
20181300870 邓颖 浙江省苍南中学 浙江赛区三等奖 黄道源
20181300871 邢天翊 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 张一禾
20181300872 杨执原 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 李峥
20181300873 尹胜奇 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 郭芳芳
20181300874 陈磊 浙江省龙游中学 浙江赛区三等奖 方敏
20181300875 邵元宁 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 张立新
20181300876 王郁丰 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 张立新
20181300877 陈紫怡 重庆市第八中学校 重庆赛区三等奖 任雪梅
20181300878 杨海晨 寿光市现代中学 山东赛区三等奖 刘艳君
20181300879 盖睿 河口区第一中学 山东赛区三等奖 刘新欧
20181300880 刘宇宁 呼和浩特市第二中学 内蒙赛区三等奖 巩志娟
20181300881 佟非 东北育才双语学校 辽宁赛区三等奖 庞雪
20181300882 王凤丽 友好区第三中学 黑龙江赛区三等奖 何国民
20181300883 梁芷瑜 广州市第七中学 广东赛区三等奖 韩文
20181300884 潘宇辰 北京理工大学附属中学 北京赛区三等奖 卢婷婷
20181300885 张迅 山东省日照一中东校 山东赛区三等奖 袁利
20181300886 谭兵 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 刘永成
20181300887 刘振龙 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 刘海燕
20181300888 谭雅琪 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 刘海燕
20181300889 张洪鑫 临沂市第二十四中学 山东赛区三等奖 史运胜
20181300890 韩黎颖 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 金钡
20181300891 谈根芳 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 柳永生
20181300892 孙昊冰 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 柳永生
20181300893 张乐洋 珠海市第一中学 广东赛区三等奖 丘红丽
20181300894 张晋 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 韩凤琴
20181300895 刘一鸣 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 韩凤琴
20181300896 马靖成 广州市天河外国语学校 广东赛区三等奖 蔡莉玲
20181300897 沈洁 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区三等奖 王静
20181300898 江梓然 广州市第五中学 广东赛区三等奖 林岚
20181300899 张鹏 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘纪堂
20181300900 郎沂凡 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙赛区三等奖 盖淑梅
20181300901 朱琦轩 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘泰
20181300902 王一博 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 朱玉君
20181300903 李昌沛 邛崃市第一中学校 四川赛区三等奖 王超
20181300904 赵雪 义县高级中学 辽宁赛区三等奖 周艳丽
20181300905 王苏良 邳州市第一中学 江苏赛区三等奖 高娟
20181300906 黄晴 邳州市第一中学 江苏赛区三等奖 吕文侠
20181300907 孙颖 诸城市龙城中学 山东赛区三等奖 王金栋
20181300908 刘洋 内蒙古师范大学附属中学 内蒙赛区三等奖 刘俊
20181300909 李若松 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区三等奖 程丽
20181300910 陈茁芊 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 郭芳芳
20181300911 肖雪 泸州老窖天府中学 四川赛区三等奖 唐媛
20181300912 许梦雨 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 张立新
20181300913 梁洪瑞 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 杨路
20181300914 陈飞帆 邯郸市第一中学 河北赛区三等奖 郑宇邻
20181300915 董伊一 浙江省湖州中学 浙江赛区三等奖 许倩
20181300916 郑兴东 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江赛区三等奖 张蕊
20181300917 周裕杰 浙江省平阳中学 浙江赛区三等奖 周建华
20181300918 王兆星 北京市通州区潞河中学 北京赛区三等奖 刘冀红
20181300919 王炳洪 太原市知达常青藤中学校 山西赛区三等奖 苗文学
20181300920 王雨萌 山东省日照一中东校 山东赛区三等奖 卜薇
20181300921 武洲行 阳泉市第一中学校 山西赛区三等奖 李妍
20181300922 王一彭 山东省日照一中东校 山东赛区三等奖 李健
20181300923 刘雅琦 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 刘永成
20181300924 王淑滢 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 刘永成
20181300925 冯晓琳 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 汤玉娟
20181300926 张钦 临沂市第二十四中学 山东赛区三等奖 李凤霞
20181300927 杨安琪 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 汪雪梅
20181300928 屠伊菲 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 董海萍
20181300929 秋思帆 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 孟坚兵
20181300930 鞠美懿 本溪高级中学 辽宁赛区三等奖 唐君
20181300931 张沁怡 太原市第五中学校 山西赛区三等奖 --
20181300932 高蔓峤 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 戚志宏
20181300933 苏琳琳 广州市天河外国语学校 广东赛区三等奖 蔡莉玲
20181300934 王灼 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 闫静琳
20181300935 王皓焱 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 唐艳
20181300936 康帅 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘纪堂
20181300937 张博 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 裴力杰
20181300938 赵洋 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘纪堂
20181300939 马欣元 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 贾永前
20181300940 蒙嘉慧 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 李慧良
20181300941 冯旭超 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘纪堂
20181300942 刘爽 山东省临沂第一中学 山东赛区三等奖 王娟
20181300943 周冰莹 成都市华阳中学 四川赛区三等奖 李涛
20181300944 侯至旸 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 陶志勇
20181300945 赵纯玮 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区三等奖 柴凤英
20181300946 黎思睿 长沙麓山国际实验学校 湖南赛区三等奖 王娟
20181300947 李欣芮 邛崃市第一中学校 四川赛区三等奖 王超
20181300948 张秋悦 邳州市第一中学 江苏赛区三等奖 吕文侠
20181300949 黄阁霖 双鸭山市第一中学 黑龙江赛区三等奖 徐艳红
20181300950 李镕 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王云霞
20181300951 张妙燚 黄冈中学惠州学校 广东赛区三等奖 蒲文婷
20181300952 聂阳 德阳市第五中学 四川赛区三等奖 钟俊刚
20181300953 潘舟 湖南广益实验中学 湖南赛区三等奖 方述君
20181300954 王淼 山东省淄博第七中学 山东赛区三等奖 李学志
20181300955 张惠茵 南宁市第三十三中学 广西赛区三等奖 阳春
20181300956 王斯洁 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区三等奖 赵磊
20181300957 李紫嫣 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 滕玮
20181300958 毛心雨 浙江省龙游中学 浙江赛区三等奖 方敏
20181300959 方水杨 浙江省龙游中学 浙江赛区三等奖 李庆华
20181300960 杨辰瑜 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 金美霞
20181300961 李青如 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 孙春凤
20181300962 潘柯宇 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 杨路
20181300963 罗嘉祺 岳阳市第十五中学 湖南赛区三等奖 刘飞艳
20181300964 范梦迪 灵宝市第一高级中学 河南赛区三等奖 王慧丽
20181300965 郭楚怡 太原市知达常青藤中学校 山西赛区三等奖 孟源
20181300966 曹饶琪 四川师范大学附属中学 四川赛区三等奖 刘兰
20181300967 范鑫欣 阳泉市第一中学校 山西赛区三等奖 史晓明
20181300968 符仪 衢州第一中学 浙江赛区三等奖 李超
20181300969 李晓坤 山大华特卧龙学校 山东赛区三等奖 杜以梅
20181300970 李立洋 太原市成成中学校 山西赛区三等奖 梁治国
20181300971 尹祥阳 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 刘永成
20181300972 孙亚楠 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 赵雪菲
20181300973 魏柳倩 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 金钡
20181300974 周匡义 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 王坚波
20181300975 路雨欣 邯郸市第一中学 河北赛区三等奖 郝瑞鹏
20181300976 王满 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 韩凤琴
20181300977 杨皓淳 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 崔冬梅
20181300978 李雨桐 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 戚志宏
20181300979 蔡子悦 广州市第六中学 广东赛区三等奖 吴玛琍
20181300980 陈耿健 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区三等奖 宋守明
20181300981 王千喜 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区三等奖 傅晓璐
20181300982 王佐 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 游俊松
20181300983 张馨元 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 李峥
20181300984 程郁斐 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 刘梅颖
20181300985 陈文超 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 张艺翾
20181300986 张碧莹 双鸭山市第一中学 黑龙江赛区三等奖 王德力
20181300987 武怡然 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 李瑞鸿
20181300988 刘一蒙 双鸭山市第一中学 黑龙江赛区三等奖 朱元英
20181300989 毛嘉源 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘章凤
20181300990 陈利利 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 张海峰
20181300991 许行新 邳州市第一中学 江苏赛区三等奖 吕文侠
20181300992 丁爱婷 集宁区第一中学 内蒙赛区三等奖 刘巧英
20181300993 董思月 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 杨晓燕
20181300994 李金妹 邳州市第一中学 江苏赛区三等奖 高娟
20181300995 段可心 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 杨晓燕
20181300996 陈倩文 广州市第五中学 广东赛区三等奖 林岚 
20181300997 郝烁 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区三等奖 肖振华
20181300998 钟堉怡 广州市玉岩中学 广东赛区三等奖 赵建华
20181300999 周子渲 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 张一禾
20181301000 黄雨 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 张一禾
20181301001 孔睿童 成都树德中学(光华校区) 四川赛区三等奖 徐玉秀
20181301002 周瀚 湘潭县第一中学 湖南赛区三等奖 陈郁
20181301003 高涛 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 孙春凤
20181301004 刘翰文 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 杨路
20181301005 周宇飞 青岛市城阳第二高级中学 山东赛区三等奖 刘红
20181301006 夏范雨婷 江苏省海州高级中学 江苏赛区三等奖 李如凤
20181301007 米薪颖 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 周静
20181301008 范思月 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 杨小霞
20181301009 冯钰 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 魏兴强
20181301010 谢安琪 浙鳌高级中学 浙江赛区三等奖 饶光杰
20181301011 谢楠 浙鳌高级中学 浙江赛区三等奖 唐赫
20181301012 李燕玲 宁乡县第一高级中学 湖南赛区三等奖 肖桂兰
20181301013 纪雨欣 宁津县第一中学 山东赛区三等奖 王艳
20181301014 殷茵 西南交通大学附属中学 四川赛区三等奖 凌老师
20181301015 林久鑫 浙江省平阳中学 浙江赛区三等奖 周建华
20181301016 高渐绮 四川师范大学附属中学 四川赛区三等奖 刘兰
20181301017 石玮昕 莒县第一中学 山东赛区三等奖 周玉珂
20181301018 林芷若 浙江省平阳中学 浙江赛区三等奖 温婷婷
20181301019 冯保玉 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 汤玉娟
20181301020 李雷 浏阳市第一中学 湖南赛区三等奖 罗晶
20181301021 何青锋 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 汪雪梅
20181301022 范清 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 金钡
20181301023 赵俊钦 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 陈莉珍
20181301024 范思彤 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 张佳玉
20181301025 张洪源 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 崔冬梅
20181301026 叶紫杭 浙江省龙游中学 浙江赛区三等奖 方敏
20181301027 陈锴 广州市天河外国语学校 广东赛区三等奖 蔡莉玲
20181301028 李劭楠 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区三等奖 王静
20181301029 李金津 石家庄实验中学 河北赛区三等奖 韩雅薇
20181301030 谢卓呈 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 张寒梅
20181301031 丁韦翔 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 李慧良
20181301032 张孝怡 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 胡晓明
20181301033 谭诚 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 胡晓明
20181301034 马瑞莹 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘纪堂
20181301035 李雪珊 成都市华阳中学 四川赛区三等奖 龚徐冬
20181301036 徐阳婷 集宁区第一中学 内蒙赛区三等奖 郭凤莲
20181301037 许秦瑞 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王云霞
20181301038 高华辰 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 孙丹萍
20181301039 陈雨 成都市华阳中学 四川赛区三等奖 何治国
20181301040 刘箫簘 成都市华阳中学 四川赛区三等奖 贺青松
20181301041 舒丹 集宁区第一中学 内蒙赛区三等奖 刘巧英
20181301042 曹莹 成都市华阳中学 四川赛区三等奖 李涛
20181301043 赵海帆 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王云霞
20181301044 宋雨航 诸城市龙城中学 山东赛区三等奖 张岩霞
20181301045 庄峄珊 黄冈中学惠州学校 广东赛区三等奖 蒲文婷
20181301046 史筠阳 邯郸市第一中学 河北赛区三等奖 董英桃
20181301047 花斌斌 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区三等奖 薛红英
20181301048 冀庞泽 郑州市第十一中学 河南赛区三等奖 朱秋华
20181301049 徐浦洋 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 张一禾
20181301050 梁诗绮 重庆市第八中学校 重庆赛区三等奖 汪正才
20181301051 张海阔 河北省遵化市第一中学 河北赛区三等奖 娄士芬
20181301052 连海博 驻马店高级中学 河南赛区三等奖 张立新
20181301053 许潇桐 邯郸市第一中学 河北赛区三等奖 郑宇邻
20181301054 张艺薇 邯郸市第一中学 河北赛区三等奖 董亮
20181301055 岑茂祺 成都市石室中学 四川赛区三等奖 毛伟
20181301056 李阳子 浙鳌高级中学 浙江赛区三等奖 唐赫
20181301057 丁杨 宁乡县第一高级中学 湖南赛区三等奖 袁志凌
20181301058 刘雪莉 寿光市现代中学 山东赛区三等奖 刘艳君
20181301059 种发浩 淮北市实验高级中学 安徽赛区三等奖 刘春利
20181301060 池亿佳 浙江省平阳中学 浙江赛区三等奖 周建华
20181301061 宋冰琳 焦作市第十一中学 河南赛区三等奖 吉艳利
20181301062 张世毓 山大华特卧龙学校 山东赛区三等奖 李祥丽
20181301063 赵京超 山大华特卧龙学校 山东赛区三等奖 张世颖
20181301064 董丝雨 山大华特卧龙学校 山东赛区三等奖 张金梅
20181301065 胡瑞之 长沙市第六中学 湖南赛区三等奖 林春梅
20181301066 蒋祎 长沙市第一中学 湖南赛区三等奖 方述君
20181301067 刘书玮 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 霍旺
20181301068 张雨琪 广州市天河外国语学校 广东赛区三等奖 蔡莉玲
20181301069 倪梦琪 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区三等奖 刘奎林
20181301070 石宗翰 江苏省运河中学(北校区) 江苏赛区三等奖 刘奎林
20181301071 孙泽正 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 孙丹萍
20181301072 余小满 四川省成都七中(高新校区) 四川赛区三等奖 游俊松
20181301073 吴婧洋 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 陈姝睿
20181301074 李介博 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 李慧良
20181301075 李冬璇 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 贵博
20181301076 兰浩昇 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 贾永前
20181301077 柳子秀 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙赛区三等奖 陆光明
20181301078 杜笳伟 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘纪堂
20181301079 贾蕗繁 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 景秀敏
20181301080 张琴 高县中学 四川赛区三等奖 李伟
20181301081 李炎娜 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 裴力杰
20181301082 陈志鑫 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区三等奖 肖振华
20181301083 孙乙文 集宁区第一中学 内蒙赛区三等奖 刘巧英
20181301084 任爽 义县高级中学 辽宁赛区三等奖 周艳丽
20181301085 郜伟 成都市华阳中学 四川赛区三等奖 杨荣
20181301086 王雪晴 邳州市第一中学 江苏赛区三等奖 高娟
20181301087 陈轶楠 黄冈中学惠州学校 广东赛区三等奖 梁丽
20181301088 黄雪 邛崃市第一中学校 四川赛区三等奖 王超
20181301089 徐贵寅 邛崃市第一中学校 四川赛区三等奖 王超
20181301090 李凤莲 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 杨晓燕
20181301091 张润豪 德阳市第五中学 四川赛区三等奖 钟俊刚
20181301092 李诺童 广州市玉岩中学 广东赛区三等奖 郑游
20181301093 徐政凯 诸城市龙城中学 山东赛区三等奖 杨爽
20181301094 吴本翔 河口区第一中学 山东赛区三等奖 刘新欧
20181301095 符智义 四川师范大学附属中学 四川赛区三等奖 杨毅
20181301096 龙洋 成都树德中学(光华校区) 四川赛区三等奖 唐俊燕
20181301097 方乙皓 重庆市实验中学校 重庆赛区三等奖 江放
20181301098 张昱晖 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 陈姝睿
20181301099 柯玉娟 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 周静
20181301100 郑思慧 浙鳌高级中学 浙江赛区三等奖 唐赫
20181301101 刘士煜 宁乡县第一高级中学 湖南赛区三等奖 刘水平
20181301102 王凤翥 寿光市现代中学 山东赛区三等奖 陈艳
20181301103 王千祥 寿光市现代中学 山东赛区三等奖 郭玉苓
20181301104 郝昱 阳泉市第一中学校 山西赛区三等奖 李妍
20181301105 陆计瑾 山大华特卧龙学校 山东赛区三等奖 袁俊磊
20181301106 伏州 山大华特卧龙学校 山东赛区三等奖 李祥丽
20181301107 周长国 威海市第二中学 山东赛区三等奖 李媛
20181301108 郭芊月 山东省临朐第一中学 山东赛区三等奖 刘海燕
20181301109 姚萱凌 太原市知达常青藤中学校 山西赛区三等奖 孟渊
20181301110 袁钰雯 四川省遂宁市第二中学校 四川赛区三等奖 曾佳
20181301111 杨微 浏阳市第一中学 湖南赛区三等奖 罗晶
20181301112 李若嘉 吉林毓文中学 吉林赛区三等奖 李峰
20181301113 张楠楠 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 闫静琳
20181301114 黄健琪 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘泰
20181301115 李晓楠 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘泰
20181301116 刘傲冉 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 贵博
20181301117 高伟桐 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 韩凤琴
20181301118 史家宁 大庆市第四中学 黑龙江赛区三等奖 王桂荣
20181301119 安昱霏 黑龙江省实验中学 黑龙江赛区三等奖 何昆
20181301120 王星月 广州市天河外国语学校 广东赛区三等奖 蔡莉玲
20181301121 陈婉冰 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区三等奖 王静
20181301122 高瑞 江苏省运河中学(东校区) 江苏赛区三等奖 王静
20181301123 沈可龙 长沙市第一中学 湖南赛区三等奖 刘飞艳
20181301124 李昊辰 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 杨海燕
20181301125 王思瑶 绵阳南山中学 四川赛区三等奖 张建
20181301126 宋晓霞 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙赛区三等奖 陈利娟
20181301127 李雨晴 义县高级中学 辽宁赛区三等奖 周艳丽
20181301128 郝晶菁 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 刘泰
20181301129 李营营 邯郸市第四中学 河北赛区三等奖 张艺翾
20181301130 李晨雪 德阳市第五中学 四川赛区三等奖 曹丹
20181301131 吉利 义县高级中学 辽宁赛区三等奖 周艳丽
20181301132 孙华铭 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 胡晓明
20181301133 史芮菲 锦州市锦州中学 辽宁赛区三等奖 史新华
20181301134 曾薇 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 朱玉君
20181301135 费霞 高县中学 四川赛区三等奖 陈艳
20181301136 陈国军 邳州市第一中学 江苏赛区三等奖 高娟
20181301137 封权修 诸城市龙城中学 山东赛区三等奖 王志辉
20181301138 崔佳韵 保定市第一中学 河北赛区三等奖 --
20181301139 王姿涵 四川省大邑中学 四川赛区三等奖 杨海若
20181301140 冯芊芊 大连市第四十八中学 辽宁赛区三等奖 郑福萍
20181301141 杨家辰 山东师范大学附属中学 山东赛区三等奖 孙丹萍
20181301142 林俙辰 烟台二中 山东赛区三等奖 孙淑霞
20181301143 杨蕙竹 鞍山市第八中学 辽宁赛区三等奖 宋阳
20181301144 王乙涵 沈阳市第一二〇中学 辽宁赛区三等奖 金爽
20181301145 谢璐 南京市金陵中学 江苏赛区三等奖 叶海忠
20181301146 赵梓涵 大庆市第四中学 黑龙江赛区三等奖 房桂芳

 

声明:

如果发现本网站发布的资讯影响到您的版权,可以联系本站!同时欢迎来本站投稿!

相关阅读

文科竞赛

2019年自主招生流程

  • 3月初
    高校发布招生简章
    预留
  • 3月
    考生提交申请材料
    预留
  • 4月
    高校审核考生材料
  • 4月底前
    高校公示初审通过考生名单
    预留
  • 6月
    考生参加高考
    10-22日:自主招生高校考核
  • 高考出分前
    高校确定并公示资格名单
  • 高考出分后
    考生填报志愿,高校录取

最火资讯

免费获取自主招生院校评估
学马教育自主招生院校评估系统

百学教育出品

自主招生门户网站 百学教育 高中生升学规划一站式资讯平台

联系qq:201318278
技术支持:翠石