学马教育旗下平台,打造高校自主招生资讯专业平台!中国自主招生在线门户网站!

自招条件 自招联系

自主招生

第二届跨文化交际能力大赛高一高二年级复赛获奖名单

发布于:自主招生网 发布人:百学 人气:0 发布时间:2018-12-01
摘要:全国优胜奖选手名单: 序号 姓名 身份证号 学校名称 奖项 1 吕星宇 3707****1213 山东省临朐第一中学 全国一等奖 2 武木子 1302****1529 河北唐山外国语学校 全国一等奖 3 熊嘉欣 3622****6521 浙江省瓯海中学 全国一等奖 4 杨依泽 3505****0011 福建省泉州

全国优胜奖选手名单:

序号

姓名

身份证号

学校名称

奖项

1

吕星宇

3707****1213

山东省临朐第一中学

全国一等奖

2

武木子

1302****1529

河北唐山外国语学校

全国一等奖

3

熊嘉欣

3622****6521

浙江省瓯海中学

全国一等奖

4

杨依泽

3505****0011

福建省泉州第五中学

全国一等奖

5

盖思宇

2102****4224

大连市育明高中

全国一等奖

6

曹薇

1307****0320

张家口市第一中学

全国一等奖

7

王俊都

3707****0232

山东省诸城市龙城中学

全国一等奖

8

郭子同

3707****0414

山东省昌乐二中

全国一等奖

9

叶航

3505****3538

福建省泉州第五中学

全国一等奖

10

李佳琳

3701****2548

山东师范大学附属中学

全国一等奖

11

郭海鹏

3707****7659

山东省临朐第一中学

全国一等奖

12

汤乐融

3401****3065

合肥市第八中学

全国一等奖

13

孙鑫玥

1307****0929

张家口市第一中学

全国一等奖

14

庄皓如

3707****0221

山东省诸城第一中学

全国一等奖

15

林昊苇

3505****0016

福建省泉州第五中学

全国一等奖

16

傅玥

3707****0060

山东省临朐第一中学

全国一等奖

17

王盈萱

1302****2449

河北唐山外国语学校

全国一等奖

18

袁千惠

3707****334X

山东省寿光市现代中学

全国一等奖

19

安家琪

3707****0324

山东省临朐第一中学

全国一等奖

20

骆倪缘

3305****0022

浙江省湖州市湖州中学

全国一等奖

21

林韵

3303****0724

浙江省平阳中学

全国一等奖

22

陈司齐

3701****0322

山东师范大学附属中学

全国一等奖

23

赵仪宁

3707****0268

山东省诸城第一中学

全国一等奖

24

王艺儒

3707****028X

山东省诸城第一中学

全国一等奖

25

杨笛竞文

3709****2421

山东省泰安第一中学新校区

全国一等奖

26

杜晓曼

3707****6603

山东省临朐第一中学

全国一等奖

27

刘天奕

1302****0023

河北唐山外国语学校

全国一等奖

28

王菲

3707****1622

山东省诸城第一中学

全国一等奖

29

肖静萱

3707****4004

山东省寿光市现代中学

全国一等奖

30

刘一苇

3303****0083

浙江省平阳中学

全国一等奖

31

王光月

3707****7767

山东省临朐第一中学

全国一等奖

32

汪瀚

3505****1039

福建省泉州第五中学

全国一等奖

33

詹思微

3505****3523

福建省泉州第五中学

全国一等奖

34

朱理真

3303****5638

浙江省平阳中学

全国一等奖

35

张誉文

1307****182X

张家口市第一中学

全国一等奖

36

王玥

1526****3620

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

全国一等奖

37

郑渝川

3707****3676

山东省诸城市龙城中学

全国一等奖

38

郭思妤

3707****1122

山东省诸城第一中学

全国一等奖

39

王奕贺

3707****0238

山东省诸城第一中学

全国一等奖

40

李欣洋

3711****1340

山东省日照实验高级中学

全国一等奖

41

董润霖

2102****6049

大连市第十三中学

全国一等奖

42

郭洋

3505****1225

福建省泉州第五中学

全国一等奖

43

蒋添禹

3707****775X

山东省临朐第一中学

全国一等奖

44

衣智远

3707****0036

山东省临朐第一中学

全国一等奖

45

侯正心

3707****0019

山东省临朐第一中学

全国一等奖

46

王康玉

3707****767X

山东省临朐第一中学

全国一等奖

47

王婧雅

3707****2026

山东省潍坊市潍坊中学

全国一等奖

48

马博文

3707****7670

山东省临朐第一中学

全国一等奖

49

刘子敬

3707****0017

山东省临朐第一中学

全国一等奖

50

杜文健

3707****6918

山东省临朐第一中学

全国一等奖

51

杨云聪

5325****0314

开远市第一中学校

全国一等奖

52

王怡欣

1307****2424

张家口市第一中学

全国一等奖

53

李子珺

3701****4915

山东师范大学附属中学

全国一等奖

54

丁秀娟

3707****2165

山东省寿光市现代中学

全国一等奖

55

张亦杰

3707****0015

山东省临朐第一中学

全国一等奖

56

李杰

3717****7746

巨野县第一中学

全国一等奖

57

邢淇惠

3505****0023

福建省泉州第五中学

全国一等奖

58

党宇佳

1426****1369

山西省临汾第一中学校

全国一等奖

59

韩禾禾

3701****4029

山东师范大学附属中学

全国一等奖

60

管思齐

3707****002X

山东省诸城第一中学

全国一等奖

61

邱新然

3707****0289

山东省诸城第一中学

全国一等奖

62

吴新奥

3723****0279

山东省寿光市现代中学

全国一等奖

63

刘睿霖

3711****7526

山东省日照实验高级中学

全国一等奖

64

贾婷

4109****0822

山东省临沂第一中学

全国一等奖

65

李亚轩

3707****766X

山东省临朐第一中学

全国一等奖

66

刘炳赫

3707****5779

山东省临朐第一中学

全国一等奖

67

孟方州

3707****7755

山东省临朐第一中学

全国一等奖

68

乔丹

1527****4829

内蒙古准格尔旗世纪中学

全国一等奖

69

苏淼禾

1528****7226

内蒙古巴彦淖尔市五原一中

全国一等奖

70

杨奕欣

1528****0627

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

全国一等奖

71

李梦园

3717****054X

巨野县第一中学

全国一等奖

72

黄姝雅

4107****6523

菏泽市第一中学

全国一等奖

73

姜楠

3301****4720

杭州市长河高级中学

全国一等奖

74

李婧祎

1304****0922

邯郸市第一中学

全国一等奖

75

阴若岚

3505****3529

福建省泉州第五中学

全国一等奖

76

林卓楠

3505****0016

福建省泉州第五中学

全国一等奖

77

王思琪

3729****0028

单县第一中学

全国一等奖

78

宋梦芸

2102****222X

大连市第十一中学

全国一等奖

79

迟涵

2303****5363

北京亦庄实验中学

全国一等奖

80

张雪凝

3729****0020

曹县第一中学

全国一等奖

81

高琳越

3716****0915

山东省寿光市现代中学

全国一等奖

82

陈湉凝

3303****3028

浙江省平阳中学

全国一等奖

83

杨小鲁

2102****1442

辽宁师范大学附属中学

全国一等奖

84

刘鸿励

1307****0624

张家口市第一中学

全国一等奖

85

张鹏杰

3707****1618

山东省诸城第一中学

全国一等奖

86

王瑞元

2102****1010

大连市第十一中学

全国一等奖

87

孙梓宁

3707****1620

山东省诸城第一中学

全国一等奖

88

姜佳琪

1307****0025

张家口市第一中学

全国一等奖

89

杨责竞

5330****0021

云南省保山第一中学

全国一等奖

90

许馨月

3707****7023

山东省寿光市现代中学

全国一等奖

91

胡文曦

3303****0826

浙江省温州中学

全国一等奖

92

陈怡

3303****1420

浙江省平阳中学

全国一等奖

93

朱景琦

4128****0876

驻马店高级中学

全国一等奖

94

蒲艳玲

5119****7668

四川达州新世纪学校

全国一等奖

95

金艺珍

2224****0621

山东省胶州市第一中学

全国一等奖

96

张耀中

3702****4410

青岛第一中学

全国一等奖

97

刘秦琬娴

3702****5029

青岛第二中学

全国一等奖

98

于林生

2102****5655

辽宁师范大学附属中学

全国一等奖

99

邹欣悦

3208****4523

江苏省淮阴中学

全国一等奖

100

杨皓程

3208****0017

江苏省淮阴中学

全国一等奖

101

陶姝姝

3208****0028

江苏省淮阴中学

全国一等奖

102

孙士童

2102****7929

大连市第十三中学

全国一等奖

103

李予捷

1101****8229

中国人民大学附属中学

全国二等奖

104

黄奕

3303****0025

浙江省平阳中学

全国二等奖

105

刘婉飞

3701****2526

山东师范大学附属中学

全国二等奖

106

王祖儿

3707****1624

山东省诸城第一中学

全国二等奖

107

张慧

1527****1824

内蒙古准格尔旗世纪中学

全国二等奖

108

张玉欣

1527****0328

内蒙古准格尔旗世纪中学

全国二等奖

109

郑文惠

3607****4823

江西省赣县中学

全国二等奖

110

陈天越

3401****3025

杭州市长河高级中学

全国二等奖

111

吕翊

3301****0621

杭州市第十四中学

全国二等奖

112

吴鈺冰

3505****1022

福建省泉州第五中学

全国二等奖

113

赵肖宇

1307****153X

张家口市第一中学

全国二等奖

114

李厚霖

3707****1649

山东省诸城第一中学

全国二等奖

115

邓思宇

3717****1402

菏泽市第一中学

全国二等奖

116

阎璐

1201****2026

北京亦庄实验中学

全国二等奖

117

金灿灿

3303****0726

浙江省平阳中学

全国二等奖

118

黄卓滢

3303****3042

浙江省平阳中学

全国二等奖

119

李洋

1307****384X

张家口市第一中学

全国二等奖

120

张秋迎

3707****4405

山东省寿光市现代中学

全国二等奖

121

刘晓凡

3707****7767

山东省临朐第一中学

全国二等奖

122

李欣然

1528****8726

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

全国二等奖

123

田展豪

3708****5119

济宁市实验中学

全国二等奖

124

黄曼晴

3505****6540

福建省泉州第五中学

全国二等奖

125

张好

3717****642x

单县第一中学

全国二等奖

126

芮源

5301****1211

云南省昆明市第一中学

全国二等奖

127

孙宇聪

1426****2822

山西省临汾第一中学校

全国二等奖

128

赵乙茗

3711****3525

山东省日照实验高级中学

全国二等奖

129

刘帅

3708****241X

山东省临沂第一中学

全国二等奖

130

王彦棋

3707****0049

山东省临朐第一中学

全国二等奖

131

武封亦含

6101****3725

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

全国二等奖

132

徐顺鹏

3708****0312

梁山县第一中学

全国二等奖

133

蒋云舒

1302****0644

河北唐山外国语学校

全国二等奖

134

陶卓涵

3717****0924

单县第一中学

全国二等奖

135

李毅

1307****0045

张家口市第一中学

全国二等奖

136

於瑞轩

1307****5519

张家口市第一中学

全国二等奖

137

高杰峰

1307****351X

张家口市第一中学

全国二等奖

138

李天宇

1302****3017

唐山市第一中学

全国二等奖

139

姜尚彤

3707****0229

山东省诸城市龙城中学

全国二等奖

140

安凌诺

3707****002X

山东省诸城第一中学

全国二等奖

141

王羽西

3707****024X

山东省诸城第一中学

全国二等奖

142

孙馨宁

3709****2045

山东省泰安英雄山中学

全国二等奖

143

周明越

4290****796X

山东省寿光市现代中学

全国二等奖

144

王雅琦

3707****0233

山东省寿光市现代中学

全国二等奖

145

吴璇

3708****0727

山东省日照实验高级中学

全国二等奖

146

郑子涵

3711****0041

山东省日照实验高级中学

全国二等奖

147

朱彤辉

3707****7756

山东省临朐第一中学

全国二等奖

148

张俸玺

3707****7793

山东省临朐第一中学

全国二等奖

149

张宇昕

3707****0017

山东省临朐第一中学

全国二等奖

150

张靖宇

3707****0761

山东省临朐第一中学

全国二等奖

151

徐文奇

3707****6918

山东省临朐第一中学

全国二等奖

152

李若桐

3505****0525

福建省泉州第五中学

全国二等奖

153

郑佳璐

3303****002X

浙江省平阳中学

全国二等奖

154

董书仪

3303****6027

浙江省平阳中学

全国二等奖

155

安文婧

1307****1940

张家口市第一中学

全国二等奖

156

张鹏

1307****0914

张家口市第一中学

全国二等奖

157

赵文涵

1307****0040

张家口市第一中学

全国二等奖

158

苗新露

1307****0028

张家口市第一中学

全国二等奖

159

常蔚然

1426****1545

山西省临汾第一中学校

全国二等奖

160

李芳馨

3707****0228

山东省诸城第一中学

全国二等奖

161

丁昊怡

3707****6921

山东省寿光市现代中学

全国二等奖

162

陈佳琪

3707****4313

山东省临朐第一中学

全国二等奖

163

郝阅

1528****0625

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

全国二等奖

164

黄斯琦

3505****4407

福建省泉州第五中学

全国二等奖

165

黄柔灵

3505****7320

福建省泉州第五中学

全国二等奖

166

汤婧涵

4205****8322

北京市第十四中学

全国二等奖

167

周宇朋

1307****032X

张家口市第一中学

全国二等奖

168

殷童舒

3717****5724

巨野县第一中学

全国二等奖

169

徐思雅

3208****0522

江苏省淮阴中学

全国二等奖

170

王胥博

3713****0634

山东省临沂第一中学

全国二等奖

171

王逢林

3706****0013

招远市第一中学

全国二等奖

172

赵小璐

1508****664X

内蒙古鄂尔多斯市第一中学

全国二等奖

173

王聪玥

3707****7416

山东省诸城第一中学

全国二等奖

174

吴不伟

1302****1225

河北唐山外国语学校

全国二等奖

175

刘开源

3705****0814

东营市胜利第一中学

全国二等奖

176

田一贺

2202****2121

大连市第十三中学

全国二等奖

177

张靖怡

1307****032X

张家口市第一中学

全国二等奖

178

王禹淞

2101****4318

辽宁省本溪市高级中学

全国二等奖

179

肖力宁

1528****1513

内蒙古巴彦淖尔市临河一中

全国二等奖

180

袁驰

3607****0107

江西省赣县中学

全国二等奖

181

白宇彤

1307****0923

张家口市第一中学

全国二等奖

182

赵一名

3710****0517

威海市第一中学

全国二等奖

183

张雁

6103****2421

陕西省宝鸡中学

全国二等奖

184

刘海川

3208****0513

江苏省清浦中学

全国二等奖

185

薛含晖

3208****0028

江苏省淮阴中学

全国二等奖

186

黄宇轩

3208****2018

江苏省淮安市新淮高级中学

全国二等奖

187

赵天姝

3707****3028

昌邑市第一中学

全国二等奖

188

翟子璇

1502****0923

包头市第四中学

全国二等奖

189

王晶

1502****0347

包头市第四中学

全国二等奖

190

宋婵睿

4212****1228

湖北省赤壁市第一高级中学

全国二等奖

191

康好

1307****0023

张家口市第一中学

全国三等奖

192

孙启轩

1307****0631

张家口市第一中学

全国三等奖

193

常嘉璐

1307****6021

张家口市第一中学

全国三等奖

194

闪思雨

1307****1823

张家口市第一中学

全国三等奖

195

孙俪洋

3701****2121

山东师范大学附属中学

全国三等奖

196

赵儒圣

3707****1471

山东省临朐第一中学

全国三等奖

197

朱子涵

3717****1487

单县第一中学

全国三等奖

198

樊淑欣

1307****0924

张家口市第一中学

全国三等奖

199

李程颢

1307****151X

张家口市第一中学

全国三等奖

200

张学娇

1307****3020

张家口市第一中学

全国三等奖

201

李睿齐

1426****2829

山西省临汾第一中学校

全国三等奖

202

应思研

3706****0421

山东师范大学附属中学

全国三等奖

203

南茜宁

3711****7821

山东省日照实验高级中学

全国三等奖

204

谭华瑾

3707****0025

山东省临朐第一中学

全国三等奖

205

刘志远

3707****0018

山东省临朐第一中学

全国三等奖

206

马鸣珂

3707****7654

山东省临朐第一中学

全国三等奖

207

林怡

3303****4028

瑞安中学国际部

全国三等奖

208

刘群

3607****7127

江西省赣县中学

全国三等奖

209

周慨然

3301****2117

杭州市长河高级中学

全国三等奖

210

曹艺

3604****314X

杭州市第十四中学

全国三等奖

211

陈楚豪

3505****0011

福建省泉州第五中学

全国三等奖

212

吴一虹

3505****3128

福建省泉州第五中学

全国三等奖

213

王众

3729****7710

单县第一中学

全国三等奖

214

温晨辰

3303****0040

浙江省平阳中学

全国三等奖

215

王玉环

3303****1486

浙江省平阳中学

全国三等奖

216

张政

3303****1810

浙江省平阳中学

全国三等奖

217

陆嘉月

4209****8120

张家口市第一中学

全国三等奖

218

刘霞

1307****4721

张家口市第一中学

全国三等奖

219

赵殊越

1307****0047

张家口市第一中学

全国三等奖

220

闫欣然

1307****1868

张家口市第一中学

全国三等奖

221

李海若

3706****3224

山东师范大学附属中学

全国三等奖

222

王枫秋

3707****0728

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

223

凌瑞欣

3707****0029

山东省临朐第一中学

全国三等奖

224

牛津

3707****776X

山东省临朐第一中学

全国三等奖

225

林丹莹

3505****3565

福建省泉州第五中学

全国三等奖

226

成维佳

1307****122X

张家口市正博高级中学

全国三等奖

227

袁若馨

1307****0021

张家口市第一中学

全国三等奖

228

李祥硕

3707****331X

寿光市第一中学

全国三等奖

229

申景泰

3729****771X

巨野县第一中学

全国三等奖

230

庞博

2717****0922

单县第一中学

全国三等奖

231

李珂莹

2102****2927

大连市第十三中学

全国三等奖

232

唐瑞蔓

1401****0827

太原市第四十八中学校

全国三等奖

233

李承昌

3701****2511

山东师范大学附属中学

全国三等奖

234

孙叶瑛

3707****0882

山东省诸城第一中学

全国三等奖

235

管栋

3707****6219

山东省诸城第一中学

全国三等奖

236

孙华彬

3707****0255

山东省诸城第一中学

全国三等奖

237

刘晓炜

3707****0385

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

238

李智萌

3707****6910

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

239

陈佳炜

3707****7653

山东省临朐第一中学

全国三等奖

240

张世洋

3707****7655

山东省临朐第一中学

全国三等奖

241

程婷婷

3729****4824

巨野县第一中学

全国三等奖

242

施越怡

3301****0022

杭州市长河高级中学

全国三等奖

243

张敏婷

3590****3527

福建省泉州第五中学

全国三等奖

244

曾颖苗

3505****2525

福建省泉州第五中学

全国三等奖

245

张涵

3717****200X

单县第一中学

全国三等奖

246

袁梦瑶

3729****8326

单县第一中学

全国三等奖

247

叶彤

3303****542X

浙江省平阳中学

全国三等奖

248

颜嘉雨

3707****0241

山东省诸城第一中学

全国三等奖

249

张林峰

3707****0211

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

250

陈滢旭

3707****6929

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

251

李杰

1526****6016

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

全国三等奖

252

刘卓林

1201****6531

河北唐山外国语学校

全国三等奖

253

曹芮睿

3305****1425

浙江省湖州市湖州中学

全国三等奖

254

马国庆

1307****1513

张家口市第一中学

全国三等奖

255

傅宇

1307****0920

张家口市第一中学

全国三等奖

256

杨攀琦

1426****0017

山西省临汾第一中学校

全国三等奖

257

郭楚菡

3707****2025

山东省潍坊市潍坊中学

全国三等奖

258

王安然

3713****0617

山东省临沂第一中学

全国三等奖

259

崔致远

3707****7273

山东省临朐第一中学

全国三等奖

260

迟敬楠

3707****7683

山东省临朐第一中学

全国三等奖

261

崔灿

1302****0325

河北唐山外国语学校

全国三等奖

262

韩毅飞

3708****151X

杭州市长河高级中学

全国三等奖

263

隋纯之

2102****3525

大连市第十一中学

全国三等奖

264

于清文

2102****5781

大连市第十三中学

全国三等奖

265

王可可

3303****1845

浙江省平阳中学

全国三等奖

266

李佳

1307****2128

张家口市第一中学

全国三等奖

267

王浩宇

1426****1778

山西省临汾第一中学校

全国三等奖

268

臧翔

3707****4078

山东省诸城第一中学

全国三等奖

269

曹成丽

3707****2522

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

270

侯玉燕

3707****1542

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

271

衣嘉芮

3707****2087

山东省临朐第一中学

全国三等奖

272

胡瑞敏

1528****4822

内蒙古巴彦淖尔市临河一中

全国三等奖

273

武格格

1528****092X

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

全国三等奖

274

朱可心

3717****0445

菏泽市第一中学

全国三等奖

275

陈洁

3303****2227

浙江省平阳中学

全国三等奖

276

张秀镭

3303****363X

浙江省平阳中学

全国三等奖

277

翁琪

3303****1824

浙江省平阳中学

全国三等奖

278

刘昕

1307****0628

张家口市第一中学

全国三等奖

279

赵婧懿

1426****2121

山西省临汾第一中学校

全国三等奖

280

赵梓萌

3714****0025

山东师范大学附属中学

全国三等奖

281

王艺

3707****0026

山东省诸城市龙城中学

全国三等奖

282

王洁

3707****0027

山东省诸城第一中学

全国三等奖

283

张新悦

3707****0228

山东省诸城第一中学

全国三等奖

284

慈萌瑶

3707****072X

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

285

张晓寒

3707****0049

山东省临朐第一中学

全国三等奖

286

白哲源

1527****8411

内蒙古准格尔旗世纪中学

全国三等奖

287

田甜

1528****0529

内蒙古巴彦淖尔市五原一中

全国三等奖

288

朱东润

3708****5237

梁山县第一中学

全国三等奖

289

郭若冰

3717****0068

菏泽市第一中学

全国三等奖

290

齐梓辰

1302****0349

河北唐山外国语学校

全国三等奖

291

苏畅

3301****3326

杭州市长河高级中学

全国三等奖

292

朱晨曦

3729****7743

单县第一中学

全国三等奖

293

吴非洋

6201****3385

北京亦庄实验中学

全国三等奖

294

孙冉

3707****0287

山东省诸城第一中学

全国三等奖

295

张薪

3707****6922

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

296

郭凌云

3717****1401

菏泽市第一中学

全国三等奖

297

张心茹

3707****7266

山东省临朐第一中学

全国三等奖

298

任思齐

2102****6912

大连市第十一中学

全国三等奖

299

张婧华

2102****2966

大连市第十三中学

全国三等奖

300

王楷博

3707****0270

山东省诸城第一中学

全国三等奖

301

云翼

1526****3628

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

全国三等奖

302

陈晨

2102****6523

大连市第十一中学

全国三等奖

303

王宜政

3707****2519

山东省潍坊市潍坊中学

全国三等奖

304

冯影

3717****0368

曹县第一中学

全国三等奖

305

脱小娴

3707****0222

山东省诸城第一中学

全国三等奖

306

刘彦君

3707****1813

山东省诸城第一中学

全国三等奖

307

杨佳慧

1526****7222

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

全国三等奖

308

桑书涵

3301****0015

杭州市第十四中学

全国三等奖

309

周翎翊

2102****042X

大连市第十一中学

全国三等奖

310

付文斌

3707****0377

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

311

崔笑林

3707****7016

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

312

刘婧睿

3708****0023

梁山县第一中学

全国三等奖

313

朱旗画

1526****0623

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

全国三等奖

314

何昀修

5325****0616

开远市第一中学校

全国三等奖

315

马馨彤

3729****0048

曹县第一中学

全国三等奖

316

张亚轩

1307****0026

张家口市第一中学

全国三等奖

317

赵文韬

1528****8528

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

全国三等奖

318

张羽

1307****1220

张家口市第一中学

全国三等奖

319

孔佳怡

1426****0043

山西省临汾第一中学校

全国三等奖

320

张心语

3707****6920

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

321

赵子钰

1307****005X

张家口市第一中学

全国三等奖

322

陈楷熠

3701****1317

山东师范大学附属中学

全国三等奖

323

张宇辰

3707****2010

山东省潍坊市潍坊中学

全国三等奖

324

董晓彤

3707****7022

山东省寿光市现代中学

全国三等奖

325

陈国华

3711****0060

五莲县第一中学

全国三等奖

326

李嘉慧

3707****0528

文登新一中

全国三等奖

327

靳馥宁

1302****0045

天津市滨海新区汉沽第一中学

全国三等奖

328

王敏鉴

3711****3215

山东省日照实验中学

全国三等奖

329

庄亚函

3717****2322

山东省菏泽第一中学实验中学

全国三等奖

330

于昊翔

3705****0010

东营市胜利第一中学

全国三等奖

331

郭桐

1101****121X

清华大学附属中学

全国三等奖

332

薛晶馨

1503****1547

内蒙古包头市第四中学

全国三等奖

333

王雅懿

5101****0025

绵阳中学实验学校

全国三等奖

334

刘家呈

3706****0617

莱州市第一中学

全国三等奖

335

钱星宇

3208****0618

江苏省淮阴中学

全国三等奖

336

王婷婷

3303****6322

浙江省平阳中学

全国三等奖

337

戚俊逸

2106****2014

丹东第二中学

全国三等奖

338

张一

3707****6613

昌邑市第一中学

全国三等奖

339

杨旭东

1502****033X

包头市北方重工集团第三中学

全国三等奖

340

朱晓涵

3701****3727

山东省实验中学

全国三等奖

 

省级优胜奖选手名单:

 

序号

姓名

身份证号

学校名称

奖项

1

钟薛扬

3303****0727

浙江省平阳中学

省级一等奖

2

叶茜茜

3303****1421

浙江省平阳中学

省级一等奖

3

牛雨薇

1307****0948

张家口市第一中学

省级一等奖

4

贾思远

1426****0034

山西省临汾第一中学校

省级一等奖

5

张祖一

3707****0225

山东省诸城市龙城中学

省级一等奖

6

连一鸣

3713****0818

山东省临沂第一中学

省级一等奖

7

赵瑞

1527****6921

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级一等奖

8

刘养明

3708****5217

梁山县第一中学

省级一等奖

9

张文利

3729****0028

单县第一中学

省级一等奖

10

戈畅

2102****0728

北京亦庄实验中学

省级一等奖

11

赵汉超

3303****593X

浙江省平阳中学

省级一等奖

12

毛兴化

3303****4716

浙江省平阳中学

省级一等奖

13

贺蕊

1307****0048

张家口市第一中学

省级一等奖

14

何琪玥

1307****0925

张家口市第一中学

省级一等奖

15

魏东霖

3707****0218

山东省诸城第一中学

省级一等奖

16

崔馨文

3707****0249

山东省诸城第一中学

省级一等奖

17

隋雨潇

3707****5185

山东省寿光市现代中学

省级一等奖

18

辛郑童

3711****502X

山东省日照实验高级中学

省级一等奖

19

李玥颖

1509****627

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

省级一等奖

20

蔡文乐

3708****3321

梁山县第一中学

省级一等奖

21

陈梓炎

3717****4843

巨野县第一中学

省级一等奖

22

彭晨茜

3325****0021

杭州市长河高级中学

省级一等奖

23

任悦竹

3301****006X

杭州市第十四中学

省级一等奖

24

张妍

3729****852X

单县第一中学

省级一等奖

25

华佳

2301****0229

大连市第十三中学

省级一等奖

26

肖芸

1307****0324

张家口市第一中学

省级一等奖

27

魏志乐

1307****0027

张家口市第一中学

省级一等奖

28

郝永琪

1307****212X

张家口市第一中学

省级一等奖

29

黄雨桐

1307****0629

张家口市第一中学

省级一等奖

30

潘韦如

3701****1320

山东师范大学附属中学

省级一等奖

31

马宇星

3707****272X

山东省寿光市现代中学

省级一等奖

32

李坤

3713****0726

山东省临沂第一中学

省级一等奖

33

冯恩惠

3707****002X

山东省临朐第一中学

省级一等奖

34

赵延杰

3707****4326

山东省临朐第一中学

省级一等奖

35

蔡子娴

3505****152X

福建省泉州第五中学

省级一等奖

36

满俊恺

3729****0019

单县第一中学

省级一等奖

37

黄州州

3303****6827

浙江省平阳中学

省级一等奖

38

金晓曼

3303****1827

浙江省平阳中学

省级一等奖

39

林克士

3303****4216

浙江省平阳中学

省级一等奖

40

王嘉语

1307****1246

张家口市第一中学

省级一等奖

41

党谐

1307****1828

张家口市第一中学

省级一等奖

42

李昊

1307****0310

张家口市第一中学

省级一等奖

43

张琛媛

1307****4382

张家口市第一中学

省级一等奖

44

王欣

1307****0920

张家口市第一中学

省级一等奖

45

韩欣钰

1410****0067

山西省临汾第一中学校

省级一等奖

46

吴一帆

1426****0027

山西省临汾第一中学校

省级一等奖

47

王晓懿

3707****0520

山东省诸城第一中学

省级一等奖

48

邵文暄

3707****6170

山东省寿光市现代中学

省级一等奖

49

王卓睿

3707****0384

山东省寿光市现代中学

省级一等奖

50

李睿瑶

3707****6929

山东省寿光市现代中学

省级一等奖

51

秦婧雯

3713****7728

山东省临沂第一中学

省级一等奖

52

吕叶涵

3707****6926

山东省临朐第一中学

省级一等奖

53

李宗浩

3707****765X

山东省临朐第一中学

省级一等奖

54

王博泓

1527****1847

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级一等奖

55

刘红梅

3717****3381

巨野县第一中学

省级一等奖

56

郭中翔

1302****6439

河北唐山外国语学校

省级一等奖

57

蒋雨奇

3301****2325

杭州市长河高级中学

省级一等奖

58

杨馨冉

3708****3329

梁山县第一中学

省级一等奖

59

陈梓润

3303****0048

浙江省平阳中学

省级一等奖

60

章明霞

1307****7127

张家口市第一中学

省级一等奖

61

郭一璇

1426****194X

山西省临汾第一中学校

省级一等奖

62

秦敏芽

1426****0028

山西省临汾第一中学校

省级一等奖

63

龚令闻

3701****1927

山东师范大学附属中学

省级一等奖

64

杨晨

3703****3284

山东师范大学附属中学

省级一等奖

65

赵洋

3707****3488

山东省诸城第一中学

省级一等奖

66

赵洋

3707****8228

山东省诸城第一中学

省级一等奖

67

寇烨华

3707****0381

山东省寿光市现代中学

省级一等奖

68

杨闰斐

3711****7529

山东省日照实验高级中学

省级一等奖

69

陈增汲

3707****001X

山东省临朐第一中学

省级一等奖

70

刘文江

3707****7757

山东省临朐第一中学

省级一等奖

71

马一格

3707****3888

山东省临朐第一中学

省级一等奖

72

刘景宇

3707****0013

山东省临朐第一中学

省级一等奖

73

窦梦茹

3707****6564

山东省临朐第一中学

省级一等奖

74

曹坤彬

3707****7651

山东省临朐第一中学

省级一等奖

75

刘昱萱

1528****0922

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级一等奖

76

王玥

1508****0620

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级一等奖

77

孙雯

3717****0021

菏泽市第一中学

省级一等奖

78

朱双

3717****4265

单县第一中学

省级一等奖

79

殷晓晴

3303****0721

浙江省平阳中学

省级一等奖

80

马静雯

3303****2226

浙江省平阳中学

省级一等奖

81

邵周祯

3311****0027

浙江省温州中学

省级一等奖

82

陈舒灵

3303****402X

浙江省平阳中学

省级一等奖

83

黄蓬艺

3303****0023

浙江省平阳中学

省级一等奖

84

赵博扬

1307****1521

张家口市正博高级中学

省级一等奖

85

王超

1307****1213

张家口市第一中学

省级一等奖

86

牛裕

1307****0014

张家口市第一中学

省级一等奖

87

刘润泽

3701****4115

山东师范大学附属中学

省级一等奖

88

陈思韵

3701****4125

山东师范大学附属中学

省级一等奖

89

惠一丹

3707****0226

山东省诸城第一中学

省级一等奖

90

刘金

3707****582X

山东省诸城第一中学

省级一等奖

91

祝文婧

3707****0044

山东省诸城第一中学

省级一等奖

92

刘雨萱

3711****6525

山东省日照实验高级中学

省级一等奖

93

王浩懿

3711****411X

山东省日照实验高级中学

省级一等奖

94

郭志斌

3707****7753

山东省临朐第一中学

省级一等奖

95

刘秉睿

3707****7661

山东省临朐第一中学

省级一等奖

96

姚瑶

3717****002X

巨野县第一中学

省级一等奖

97

王晰平

3301****0437

杭州市长河高级中学

省级一等奖

98

胡坤

3717****2818

单县第一中学

省级一等奖

99

阎怡冰

2102****6182

大连市第十三中学

省级一等奖

100

董欣然

3303****562X

浙江省温州中学

省级一等奖

101

张亦可

3303****0828

浙江省平阳中学

省级一等奖

102

张智冰

3303****7226

浙江省平阳中学

省级一等奖

103

郭英智

1307****322x

张家口市第一中学

省级一等奖

104

李嘉航

3701****4949

山东师范大学附属中学

省级一等奖

105

唐子涵

3707****0044

山东省诸城第一中学

省级一等奖

106

沈路昱

3707****8263

山东省诸城第一中学

省级一等奖

107

王林

3707****0283

山东省诸城第一中学

省级一等奖

108

张奚若

3711****4728

山东省日照实验高级中学

省级一等奖

109

黄廷睿

3707****7768

山东省临朐第一中学

省级一等奖

110

任佳周

3707****4326

山东省临朐第一中学

省级一等奖

111

王子玉

3707****0033

山东省临朐第一中学

省级一等奖

112

孙静涵

3707****0766

山东省临朐第一中学

省级一等奖

113

杜明芮

3707****7263

山东省临朐第一中学

省级一等奖

114

周芮西

3607****0027

江西省赣县中学

省级一等奖

115

张婷

3717****118X

菏泽市第一中学

省级一等奖

116

王嫣然

3717****9387

菏泽市第一中学

省级一等奖

117

马敬仁

1302****3011

河北唐山外国语学校

省级一等奖

118

徐颖

3729****0522

单县第一中学

省级一等奖

119

李昊天

3729****8519

单县第一中学

省级一等奖

120

肖鹏慧

2112****1024

大连市第十三中学

省级一等奖

121

林超然

3303****0024

浙江省平阳中学

省级一等奖

122

吴茜

3303****0026

浙江省平阳中学

省级一等奖

123

杨天

1307****1235

张家口市第一中学

省级一等奖

124

李馨

1307****0311

张家口市第一中学

省级一等奖

125

武瑾茜

1307****0049

张家口市第一中学

省级一等奖

126

张梓健

1426****0030

山西省临汾第一中学校

省级一等奖

127

赵晓倩

3707****2626

山东省诸城第一中学

省级一等奖

128

张俊林

3707****7618

山东省诸城第一中学

省级一等奖

129

王皓民

3707****4778

山东省诸城第一中学

省级一等奖

130

杜肇琦

3707****0040

山东省临朐第一中学

省级一等奖

131

屈引弟

1527****5725

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级一等奖

132

温子龙

1527****001X

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级一等奖

133

田家瑜

1528****1229

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级一等奖

134

王宇

3708****252X

梁山县第一中学

省级一等奖

135

赵莹

3717****6920

巨野县第一中学

省级一等奖

136

曹傅睿

3301****0169

杭州市长河高级中学

省级一等奖

137

张苗

3717****2622

单县第一中学

省级一等奖

138

王玥

3717****5768

单县第一中学

省级一等奖

139

刘述勋

2102****2912

大连市第十三中学

省级一等奖

140

赵公望

5101****3517

成都市石室天府

省级一等奖

141

戴晋勋

3303****0119

浙江省瑞安中学国际部

省级一等奖

142

何宇轩

1307****0312

张家口市第一中学

省级一等奖

143

闫培琰

1426****1020

山西省临汾第一中学校

省级一等奖

144

刘亚航

1426****0022

山西省临汾第一中学校

省级一等奖

145

徐千慧

3709****1563

山东师范大学附属中学

省级一等奖

146

赵凯琳

3707****0823

山东省诸城第一中学

省级一等奖

147

张少泽

3707****0037

山东省寿光市现代中学

省级一等奖

148

任增鹏

3711****0535

山东省日照实验高级中学

省级一等奖

149

王瑞斌

3707****7759

山东省临朐第一中学

省级一等奖

150

吕东润

3707****767X

山东省临朐第一中学

省级一等奖

151

张展源

6528****1617

山东省临朐第一中学

省级一等奖

152

乔丹

1528****6624

内蒙古巴彦淖尔市五原一中

省级一等奖

153

闫一丹

1502****3369

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级一等奖

154

吴诗雨

3301****204X

杭州市长河高级中学

省级一等奖

155

黄思珂

3308****0027

杭州第十四中学

省级一等奖

156

王琳惠

3729****0020

单县第一中学

省级一等奖

157

吴明

3717****4537

单县第一中学

省级一等奖

158

王整华

3310****1815

大连市第十三中学

省级一等奖

159

金旭

3707****0024

山东省诸城第一中学

省级一等奖

160

徐艺玮

3707****7761

山东省临朐第一中学

省级一等奖

161

王雨洁

3707****1423

山东省临朐第一中学

省级一等奖

162

于欣茹

3729****1424

巨野县第一中学

省级一等奖

163

张田

3717****0046

巨野县第一中学

省级一等奖

164

李诺

3717****7227

单县第一中学

省级一等奖

165

石宜欣

3701****8824

山东师范大学附属中学

省级一等奖

166

胡凯

3707****0038

山东省诸城第一中学

省级一等奖

167

闫旭东

3707****4276

山东省诸城第一中学

省级一等奖

168

王铭辉

3707****3317

山东省寿光市现代中学

省级一等奖

169

刘一璇

3711****1328

山东省日照实验高级中学

省级一等奖

170

李佳讯

3711****844X

山东省日照实验高级中学

省级一等奖

171

彭越

3713****2340

山东省临沂第一中学

省级一等奖

172

尹洁雯

3707****0025

山东省临朐第一中学

省级一等奖

173

刘一凡

3707****2621

山东省临朐第一中学

省级一等奖

174

张子昂

3707****0018

山东省临朐第一中学

省级一等奖

175

贾浩宇

3707****0756

山东省临朐第一中学

省级一等奖

176

高子龙

3707****0019

山东省临朐第一中学

省级一等奖

177

王良宇

3708****1917

梁山县第一中学

省级一等奖

178

张晨曦

3717****5415

巨野县第一中学

省级一等奖

179

赵欣然

3717****0066

菏泽市第一中学

省级一等奖

180

李晨菲

3717****2425

菏泽市第一中学

省级一等奖

181

刘雨欢

3729****0523

单县第一中学

省级一等奖

182

李瑞琳

4128****1669

驻马店高级中学

省级一等奖

183

周子馨

4128****6822

驻马店高级中学

省级一等奖

184

于桐浩

3707****0258

诸城市第一中学

省级一等奖

185

任超

1307****0016

张家口市第一中学

省级一等奖

186

刘宇辰

3706****0512

烟台第二中学

省级一等奖

187

杜鑫泽

2303****5516

文登新一中

省级一等奖

188

董之韵

1401****2584

太原市知达常青藤学校

省级一等奖

189

于佳桐

3710****0022

山东文登一中

省级一等奖

190

艾伦

1501****7321

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

省级一等奖

191

王译可

1502****3925

内蒙古包头市稀土高新区第二中学

省级一等奖

192

肖婉洋

5101****1223

绵阳中学实验学校

省级一等奖

193

郭子瑜

3707****3025

莱州市第一中学

省级一等奖

194

李相秀

3702****5320

莱西市第一中学

省级一等奖

195

钟樱

4501****0528

广西南宁市武鸣区高级中学

省级一等奖

196

李天艺

3707****0025

山东省高密市高密一中

省级一等奖

197

刘宇

4113****0011

大连市第十三中学

省级一等奖

198

王梓龙

1502****2117

包头市第四中学

省级一等奖

199

江源

1307****2529

张家口市第一中学

省级二等奖

200

冯相蓉

1527****0021

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级二等奖

201

尚映杰

1527****1816

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级二等奖

202

樊妍侗

1528****3523

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级二等奖

203

王书博

1528****0929

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级二等奖

204

王梦莹

1302****6445

河北唐山外国语学校

省级二等奖

205

高京

3303****6218

张家口市第一中学

省级二等奖

206

陈林维祎

3303****0031

浙江省平阳中学

省级二等奖

207

林子涵

3303****1841

浙江省平阳中学

省级二等奖

208

郑润语

3303****002X

浙江省平阳中学

省级二等奖

209

高虹

1307****1248

张家口市正博高级中学

省级二等奖

210

王思雨

1306****3044

张家口市第一中学

省级二等奖

211

赵懿

1307****1227

张家口市第一中学

省级二等奖

212

郝一卓

1307****0022

张家口市第一中学

省级二等奖

213

宋鹏

1307****2130

张家口市第一中学

省级二等奖

214

王欣茹

1307****5721

张家口市第一中学

省级二等奖

215

鲁宁

1527****1824

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级二等奖

216

包雨仙

1528****602X

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级二等奖

217

汪姝宇

3410****2986

杭州市长河高级中学

省级二等奖

218

龚先杨

3303****4032

浙江省平阳中学

省级二等奖

219

杨义娜

1307****2542

张家口市第一中学

省级二等奖

220

丁沛中

1307****0919

张家口市第一中学

省级二等奖

221

翟雨然

3703****6627

张家口市第一中学

省级二等奖

222

武天麒

1307****1817

张家口市第一中学

省级二等奖

223

陈晓东

1307****1912

张家口市第一中学

省级二等奖

224

高雨新

1307****0314

张家口市第一中学

省级二等奖

225

巨文惠

3707****0020

山东省临朐第一中学

省级二等奖

226

闫芳含

3707****7268

山东省临朐第一中学

省级二等奖

227

李春昕

1528****7247

内蒙古巴彦淖尔市五原一中

省级二等奖

228

李嘉琦

1528****662X

内蒙古巴彦淖尔市五原一中

省级二等奖

229

白耀文

1528****691X

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级二等奖

230

陈雅文

3708****0020

梁山县第一中学

省级二等奖

231

徐文婧

3729****1127

巨野县第一中学

省级二等奖

232

周磊

3303****2218

浙江省平阳中学

省级二等奖

233

张佳欣

1307****0928

张家口市第一中学

省级二等奖

234

赵建华

1307****2722

张家口市第一中学

省级二等奖

235

郑然

1307****0610

张家口市第一中学

省级二等奖

236

高川越

1426****1329

山西省临汾第一中学校

省级二等奖

237

常凤仪

1426****0020

山西省临汾第一中学校

省级二等奖

238

武静雯

3707****3082

山东省诸城第一中学

省级二等奖

239

赵佳

3707****7642

山东省诸城第一中学

省级二等奖

240

常逸群

3707****3772

山东省寿光市现代中学

省级二等奖

241

刘浩文

3707****6511

山东省寿光市现代中学

省级二等奖

242

陈怡雯

3707****0024

山东省临朐第一中学

省级二等奖

243

冯清敏

3707****7667

山东省临朐第一中学

省级二等奖

244

刘昱含

3707****7664

山东省临朐第一中学

省级二等奖

245

张霄辰

3707****0763

山东省临朐第一中学

省级二等奖

246

王慧敏

1527****0921

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级二等奖

247

王子雨

3717****0024

巨野县第一中学

省级二等奖

248

李梦娇

3717****6927

巨野县第一中学

省级二等奖

249

徐爽爽

3717****2226

巨野县第一中学

省级二等奖

250

武姿辰

3717****0640

菏泽市第一中学

省级二等奖

251

袁弘达

3301****3018

杭州市长河高级中学

省级二等奖

252

徐慧泽

1304****2421

邯郸市第一中学

省级二等奖

253

曹蕊

3717****5729

单县第一中学

省级二等奖

254

吴晨茜

3.30****80748

浙江省平阳中学

省级二等奖

255

王璐

3303****0022

浙江省平阳中学

省级二等奖

256

郭琪

1307****0461

张家口市第一中学

省级二等奖

257

武子妍

1307****1822

张家口市第一中学

省级二等奖

258

丁伟龙

1307****6010

张家口市第一中学

省级二等奖

259

张嘉容

1426****1042

山西省临汾第一中学校

省级二等奖

260

陈思宇

1426****1725

山西省临汾第一中学校

省级二等奖

261

郭天月

3701****8562

山东师范大学附属中学

省级二等奖

262

逄雅茹

3707****0523

山东省诸城第一中学

省级二等奖

263

马修齐

3707****4289

山东省诸城第一中学

省级二等奖

264

赵浩宇

3707****0219

山东省诸城第一中学

省级二等奖

265

刘晓玥

3707****1120

山东省诸城第一中学

省级二等奖

266

李翊赫

3707****0023

山东省诸城第一中学

省级二等奖

267

王晓蒙

3707****1620

山东省诸城第一中学

省级二等奖

268

汤亚诺

3707****5745

山东省寿光市现代中学

省级二等奖

269

李佳琦

3707****0020

山东省临朐第一中学

省级二等奖

270

沈芳羽

3707****2060

山东省临朐第一中学

省级二等奖

271

张金学

3707****6913

山东省临朐第一中学

省级二等奖

272

张航薇

3707****7666

山东省临朐第一中学

省级二等奖

273

李晓晴

3707****2620

山东省临朐第一中学

省级二等奖

274

徐法强

3707****7757

山东省临朐第一中学

省级二等奖

275

张心驰

3707****765X

山东省临朐第一中学

省级二等奖

276

高雪婷

3707****3627

山东省临朐第一中学

省级二等奖

277

侯疏桐

3707****6926

山东省临朐第一中学

省级二等奖

278

王振邦

3707****7659

山东省临朐第一中学

省级二等奖

279

侯明霞

3707****7661

山东省临朐第一中学

省级二等奖

280

冯文卓

3717****0430

山东省菏泽第一中学实验中学

省级二等奖

281

邱蕊

1528****1846

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级二等奖

282

刘蓓佳

3708****0026

梁山县第一中学

省级二等奖

283

李珣

3417****0027

巨野县第一中学

省级二等奖

284

邬涵

1311****3644

巨野县第一中学

省级二等奖

285

邱彩阳

3717****0644

菏泽市第一中学

省级二等奖

286

陈洁婷

3301****6623

杭州市长河高级中学

省级二等奖

287

尹诗晴

1304****1823

邯郸市第一中学

省级二等奖

288

蔡雨恬

1101****6844

北京亦庄实验中学

省级二等奖

289

张婷婷

3303****076X

浙江省平阳中学

省级二等奖

290

温友权

3303****1811

浙江省平阳中学

省级二等奖

291

章舒雅

3303****2221

浙江省平阳中学

省级二等奖

292

林安格

3303****0024

浙江省平阳中学

省级二等奖

293

孙雨晨

1307****1829

张家口市第一中学

省级二等奖

294

韩晓彤

1307****5113

张家口市第一中学

省级二等奖

295

李溪哲

1307****1211

张家口市第一中学

省级二等奖

296

刘忠慧

1307****0926

张家口市第一中学

省级二等奖

297

胡怡宁

1307****1222

张家口市第一中学

省级二等奖

298

王静懿

1307****034X

张家口市第一中学

省级二等奖

299

袁子涵

3707****0249

山东省诸城第一中学

省级二等奖

300

沈轩如

3707****0228

山东省诸城第一中学

省级二等奖

301

庄鸿琨

3707****0240

山东省诸城第一中学

省级二等奖

302

郑子腾

3707****8211

山东省诸城第一中学

省级二等奖

303

纪佳明

3707****0038

山东省诸城第一中学

省级二等奖

304

陈晓

3707****0222

山东省诸城第一中学

省级二等奖

305

窦如一

3707****0020

山东省临朐第一中学

省级二等奖

306

刘金硕

3707****1416

山东省临朐第一中学

省级二等奖

307

衣兰江

3707****0010

山东省临朐第一中学

省级二等奖

308

杭欣悦

1526****0124

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

省级二等奖

309

陈文煊

1528****0027

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级二等奖

310

王宏利

3708****7374

梁山县第一中学

省级二等奖

311

杨云帆

3708****0320

梁山县第一中学

省级二等奖

312

孔妍妍

3729****8180

巨野县第一中学

省级二等奖

313

王琪

3717****7725

巨野县第一中学

省级二等奖

314

曹智

3729****5719

巨野县第一中学

省级二等奖

315

李雨阳

3717****042x

菏泽市第一中学

省级二等奖

316

马晓航

3717****0426

菏泽市第一中学

省级二等奖

317

雷天楚

3301****0929

杭州市长河高级中学

省级二等奖

318

许诺

3301****1922

杭州市长河高级中学

省级二等奖

319

游弘正

3705****0439

东营市胜利第一中学

省级二等奖

320

张曼曼

4115****2022

大连市第十一中学

省级二等奖

321

潘依辰

3303****2066

浙江省温州市第八高级中学

省级二等奖

322

郑心怡

3303****5421

浙江省平阳中学

省级二等奖

323

张佳欣

1307****0029

张家口市第一中学

省级二等奖

324

张浩然

1307****1620

张家口市第一中学

省级二等奖

325

陈怡菲儿

1307****1523

张家口市第一中学

省级二等奖

326

程可欣

1426****2820

山西省临汾第一中学校

省级二等奖

327

刘佳瑶

1410****0108

山西省临汾第一中学校

省级二等奖

328

吕一晗

1426****2626

山西省临汾第一中学校

省级二等奖

329

赵一瑾

1426****0022

山西省临汾第一中学校

省级二等奖

330

贾子菡

3707****622X

山东省诸城第一中学

省级二等奖

331

徐源宏

3707****0012

山东省诸城第一中学

省级二等奖

332

耿鑫

3707****4409

山东省寿光市现代中学

省级二等奖

333

王子浩

3711****6010

山东省日照实验高级中学

省级二等奖

334

林一乔

3707****7655

山东省临朐第一中学

省级二等奖

335

李元杰

3707****6133

山东省临朐第一中学

省级二等奖

336

朱子涵

3707****7767

山东省临朐第一中学

省级二等奖

337

杨康健

3707****7769

山东省临朐第一中学

省级二等奖

338

王申栋

3707****2051

山东省临朐第一中学

省级二等奖

339

赵润之

3707****0018

山东省临朐第一中学

省级二等奖

340

王志欣

3707****6929

山东省临朐第一中学

省级二等奖

341

杜帅论

3707****147X

山东省临朐第一中学

省级二等奖

342

王嫣然

1527****0346

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级二等奖

343

杨阳

1527****8125

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级二等奖

344

张腾越

1527****1220

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级二等奖

345

商义阁

3729****7338

巨野县第一中学

省级二等奖

346

李晓灿

3729****8603

巨野县第一中学

省级二等奖

347

王淑敏

3717****6926

巨野县第一中学

省级二等奖

348

李先正

3717****4232

巨野县第一中学

省级二等奖

349

周佳鹤

3717****1824

菏泽市第一中学

省级二等奖

350

程天

3717****0028

菏泽市第一中学

省级二等奖

351

余骏涛

3301****5117

杭州市长河高级中学

省级二等奖

352

庄子彧

3303****0020

杭州市长河高级中学

省级二等奖

353

张馨木

1527****1820

鄂尔多斯薛家湾世纪中学

省级二等奖

354

郑文锦

3717****4529

单县第一中学

省级二等奖

355

郑兆林

3707****5813

山东省诸城第一中学

省级二等奖

356

王浩远

3707****0218

山东省诸城第一中学

省级二等奖

357

夏晓晨

3707****7668

山东省临朐第一中学

省级二等奖

358

李本洋

3707****4762

山东省临朐第一中学

省级二等奖

359

张玉洁

3707****6942

山东省临朐第一中学

省级二等奖

360

张旭雯

1528****0629

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级二等奖

361

于珂名

3717****0020

巨野县第一中学

省级二等奖

362

谢晗

3717****0541

巨野县第一中学

省级二等奖

363

安伟伟

3729****2314

巨野县第一中学

省级二等奖

364

张璞

3717****3125

菏泽市第一中学

省级二等奖

365

毛慧

3729****3588

单县第一中学

省级二等奖

366

孙武

2302****1518

山东省诸城第一中学

省级二等奖

367

付荟颖

3707****2624

山东省潍坊市潍坊中学

省级二等奖

368

张樱彤

3707****7040

山东省寿光市现代中学

省级二等奖

369

孙华本

3707****7758

山东省临朐第一中学

省级二等奖

370

张益豪

3707****0019

山东省临朐第一中学

省级二等奖

371

周子涵

3707****5760

山东省临朐第一中学

省级二等奖

372

刘玥

3708****3364

梁山县第一中学

省级二等奖

373

孔明亮

3729****1838

巨野县第一中学

省级二等奖

374

黄珊珊

3717****332X

巨野县第一中学

省级二等奖

375

李子琳

3729****0029

巨野县第一中学

省级二等奖

376

李乐

3717****5965

菏泽市第一中学

省级二等奖

377

薛维思

3717****9381

菏泽市第一中学

省级二等奖

378

邢亦姝

3717****002X

菏泽市第一中学

省级二等奖

379

薛寒冰

3729****3325

单县第一中学

省级二等奖

380

王姝

3717****4549

单县第一中学

省级二等奖

381

朱舒愉

3717****6249

曹县第一中学

省级二等奖

382

贾文琪

3708****0025

梁山县第一中学

省级二等奖

383

沈颀尧

3208****0022

江苏省淮阴中学

省级二等奖

384

汪文浩

2102****3538

大连市第十一中学

省级二等奖

385

陈曦

3707****2421

山东省诸城第一中学

省级二等奖

386

吕泽霖

3307****5412

烟台市第一中学

省级二等奖

387

李玫凝

3706****0026

烟台第二中学

省级二等奖

388

梁宸晨

3710****1010

威海市第二中学

省级二等奖

389

王艺菲

3706****1220

莱州市第一中学

省级二等奖

390

陈一

3303****0023

浙江省平阳中学

省级三等奖

391

施晓宇

3303****0021

浙江省平阳中学

省级三等奖

392

常昊

1307****0011

张家口市第一中学

省级三等奖

393

王典宇

1426****0012

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

394

张凯芸

1410****0022

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

395

王一帆

1426****1915

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

396

乔舒毓

1527****8425

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级三等奖

397

张晔妮

1528****122X

内蒙古巴彦淖尔市临河一中

省级三等奖

398

于宝淇

1302****2818

河北唐山外国语学校

省级三等奖

399

张蕾

3301****1820

杭州市长河高级中学

省级三等奖

400

卢嘉禾

3301****231X

杭州市长河高级中学

省级三等奖

401

曹志聪

2102****101X

大连市第十三中学

省级三等奖

402

陈婷婷

3303****0725

浙江省平阳中学

省级三等奖

403

张珊珊

3303****1826

浙江省平阳中学

省级三等奖

404

谢彤

3303****0048

浙江省平阳中学

省级三等奖

405

马越

1307****0940

张家口市第一中学

省级三等奖

406

何山

1307****0074

张家口市第一中学

省级三等奖

407

李建姝

1307****262X

张家口市第一中学

省级三等奖

408

任小溪

1307****0429

张家口市第一中学

省级三等奖

409

王逸韬

1528****7241

内蒙古巴彦淖尔市五原一中

省级三等奖

410

刘赵丹阳

1528****0021

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

411

张淑婷

1528****4827

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

412

李沁怡

3609****0320

江西省赣县中学

省级三等奖

413

曾芊芊

1307****1227

张家口市第一中学

省级三等奖

414

王淼

2301****0224

张家口市第一中学

省级三等奖

415

罗晓敏

1307****8327

张家口市第一中学

省级三等奖

416

高宇菲

1307****0943

张家口市第一中学

省级三等奖

417

王萱

1307****0923

张家口市第一中学

省级三等奖

418

胡晓萍

1307****0823

张家口市第一中学

省级三等奖

419

白羽

1426****9824

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

420

周咏琦

1426****2035

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

421

肖子愈

3707****1649

山东省诸城第一中学

省级三等奖

422

任静

1409****0088

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级三等奖

423

何洋

1528****6026

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

424

薛苏文

1508****0022

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

425

王列薇

1528****4827

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

426

陆子涵

3201****2011

南京市宁海中学

省级三等奖

427

魏庆萍

3729****0642

巨野县第一中学

省级三等奖

428

于和玉

3717****0013

巨野县第一中学

省级三等奖

429

国宏博

3717****1153

巨野县第一中学

省级三等奖

430

许明月

3717****3627

巨野县第一中学

省级三等奖

431

周艳慧

3717****5205

菏泽市第一中学

省级三等奖

432

滕晓珺

3301****0023

杭州市长河高级中学

省级三等奖

433

袁欣婷

3301****2324

杭州市长河高级中学

省级三等奖

434

申雨欣

1304****0045

邯郸市致远中学

省级三等奖

435

高艺凡

1304****092X

邯郸市第一中学

省级三等奖

436

吕静雯

3303****3025

浙江省平阳中学

省级三等奖

437

高宇杰

1307****0061

张家口市第一中学

省级三等奖

438

王思慧

1307****2820

张家口市第一中学

省级三等奖

439

段磊

1307****1921

张家口市第一中学

省级三等奖

440

李文思

1307****3588

张家口市第一中学

省级三等奖

441

张田琦

1307****1623

张家口市第一中学

省级三等奖

442

汤梓晗

1307****0061

张家口市第一中学

省级三等奖

443

王浩

1307****1826

张家口市第一中学

省级三等奖

444

张瑞

1426****1511

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

445

尹呈龙

3703****6217

山东师范大学附属中学

省级三等奖

446

脱瀚玟

3707****0528

山东省诸城第一中学

省级三等奖

447

王誉润

3707****7762

山东省临朐第一中学

省级三等奖

448

王心怡

3707****0022

山东省临朐第一中学

省级三等奖

449

周子涵

3707****0012

山东省临朐第一中学

省级三等奖

450

尚琦琛

3717****1209

山东省菏泽第一中学实验中学

省级三等奖

451

刘星宇

1527****1224

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级三等奖

452

王卓欣

1528****0028

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

453

孙舒舒

3717****112X

巨野县第一中学

省级三等奖

454

王思璇

3717****9521

巨野县第一中学

省级三等奖

455

宁娜娜

3729****0520

巨野县第一中学

省级三等奖

456

王姝娴

3717****0028

菏泽市第一中学

省级三等奖

457

罗佳琳

3717****6884

菏泽市第一中学

省级三等奖

458

许朱亦昕

3601****6017

杭州市长河高级中学

省级三等奖

459

许怡然

3301****0726

杭州市长河高级中学

省级三等奖

460

谢琪

3303****3220

浙江省平阳中学

省级三等奖

461

白炳松

3303****6036

浙江省平阳中学

省级三等奖

462

孟萱

1307****0043

张家口市第一中学

省级三等奖

463

王艺扬

1307****2020

张家口市第一中学

省级三等奖

464

郭羽婕

1307****1864

张家口市第一中学

省级三等奖

465

李婕

1307****0024

张家口市第一中学

省级三等奖

466

刘思远

1307****2116

张家口市第一中学

省级三等奖

467

张毅翀

1426****521X

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

468

张舒媛

1426****002X

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

469

左立鹏

1426****2128

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

470

王紫怡

3701****0827

山东师范大学附属中学

省级三等奖

471

孙浩哲

3707****2711

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

472

张隽绮

3707****4002

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

473

王斌

3711****0059

山东省日照实验高级中学

省级三等奖

474

张智群

3713****1211

山东省临沂第一中学

省级三等奖

475

李凡

3713****462X

山东省临沂第一中学

省级三等奖

476

张子琛

3707****7761

山东省临朐第一中学

省级三等奖

477

席博闻

3707****7654

山东省临朐第一中学

省级三等奖

478

崔晓蕾

3707****7760

山东省临朐第一中学

省级三等奖

479

李玉洁

3707****0724

山东省临朐第一中学

省级三等奖

480

高玺双

3707****0018

山东省临朐第一中学

省级三等奖

481

秦小燕

1527****0620

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级三等奖

482

谭璟暄

1526****4123

内蒙古北京师范大学集宁附属中学

省级三等奖

483

任桓君

1528****0627

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

484

邢凯璐

1528****8328

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

485

程庭润

3717****0022

单县第一中学

省级三等奖

486

李梦琦

3729****8318

单县第一中学

省级三等奖

487

刘雪迎

3729****054x

单县第一中学

省级三等奖

488

张家奕

1101****1536

北京亦庄实验中学

省级三等奖

489

谢可凡

3703****6520

淄博市第七中学

省级三等奖

490

黄平嫦

3303****0765

浙江省平阳中学

省级三等奖

491

张如琪

3303****2327

浙江省平阳中学

省级三等奖

492

齐文雪

1307****1827

张家口市正博高级中学

省级三等奖

493

李枫蕊

1307****0623

张家口市第一中学

省级三等奖

494

李佳莉

1307****0040

张家口市第一中学

省级三等奖

495

任琦玥

1307****0063

张家口市第一中学

省级三等奖

496

黄雪丽

1307****7424

张家口市第一中学

省级三等奖

497

马慧婷

1307****1827

张家口市第一中学

省级三等奖

498

董嘉一

1307****1322

张家口市第一中学

省级三等奖

499

陈元烨

1426****2815

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

500

卫祎

1426****5017

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

501

孙一嘉

3707****5824

山东省诸城第一中学

省级三等奖

502

王奉德

3707****0237

山东省诸城第一中学

省级三等奖

503

张耀坤

3707****7025

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

504

丁浩衍

3711****133X

山东省日照实验高级中学

省级三等奖

505

宋欢欢

3713****5227

山东省临沂第一中学

省级三等奖

506

马晨晨

3713****5122

山东省临沂第一中学

省级三等奖

507

王俊梁

3707****7771

山东省临朐第一中学

省级三等奖

508

梅雪璇

3707****0323

山东省临朐第一中学

省级三等奖

509

张明翰

3707****001X

山东省临朐第一中学

省级三等奖

510

王晓莹

3707****766X

山东省临朐第一中学

省级三等奖

511

苏日娜

1527****1229

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级三等奖

512

李瑶

1527****0622

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级三等奖

513

丁嘉珺

1528****1221

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

514

李从腾

3729****3310

巨野县第一中学

省级三等奖

515

牛丹洁

3729****8164

巨野县第一中学

省级三等奖

516

盛馨谊

3717****0048

菏泽市第一中学

省级三等奖

517

高远

3717****0019

菏泽市第一中学

省级三等奖

518

朱晓娅

3717****1821

菏泽市第一中学

省级三等奖

519

余天翊

3301****0011

杭州市长河高级中学

省级三等奖

520

喻霄竹

3301****0043

杭州市第十四中学

省级三等奖

521

贾一帆

3717****0029

曹县第一中学

省级三等奖

522

张薇

1307****0028

张家口市第一中学

省级三等奖

523

王子龙

1307****511X

张家口市第一中学

省级三等奖

524

霍英杰

1307****0011

张家口市第一中学

省级三等奖

525

焦龙

1307****0912

张家口市第一中学

省级三等奖

526

郝慧敏

1307****1225

张家口市第一中学

省级三等奖

527

何冰冰

1307****3021

张家口市第一中学

省级三等奖

528

王慧敏

1307****0028

张家口市第一中学

省级三等奖

529

王静仪

1307****0326

张家口市第一中学

省级三等奖

530

宗婧怡

1426****152X

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

531

段懿冉

1426****1527

山西省临汾第一中学校

省级三等奖

532

王子毓

3707****5552

山东省诸城第一中学

省级三等奖

533

彭博闻

3707****0212

山东省诸城第一中学

省级三等奖

534

殷强龙

3707****0230

山东省诸城第一中学

省级三等奖

535

宋泽桐

1423****0014

山东省诸城第一中学

省级三等奖

536

汤凯璇

3707****1537

寿光市第一中学

省级三等奖

537

张朱文博

3707****0215

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

538

马春玮

3707****2521

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

539

韩连政

3713****1434

山东省临沂第一中学

省级三等奖

540

刘舒馨

3707****6148

山东省临朐第一中学

省级三等奖

541

徐子涵

3707****0021

山东省临朐第一中学

省级三等奖

542

刘桓羽

3707****7669

山东省临朐第一中学

省级三等奖

543

朱晓彤

1527****8424

内蒙古准格尔旗世纪中学

省级三等奖

544

高凯旋

3717****8110

巨野县第一中学

省级三等奖

545

吕骁

3717****6953

巨野县第一中学

省级三等奖

546

胡文静

2310****0029

巨野县第一中学

省级三等奖

547

朱玉彤

3717****1123

巨野县第一中学

省级三等奖

548

冯叶

3717****2026

菏泽市第一中学

省级三等奖

549

程悦

3729****4021

单县第一中学

省级三等奖

550

朱冰倩

3717****4220

单县第一中学

省级三等奖

551

李润竹

1502****4524

北京市第三十九中学

省级三等奖

552

徐昕萌

3707****002X

山东省诸城第一中学

省级三等奖

553

胡敏

3707****7029

山东省诸城第一中学

省级三等奖

554

李昭阳

3707****8213

山东省诸城第一中学

省级三等奖

555

费雪

3707****0824

山东省诸城第一中学

省级三等奖

556

吴传栋

3713****0713

山东省临沂第一中学

省级三等奖

557

李佳祺

3707****031X

山东省临朐第一中学

省级三等奖

558

申时瑞

3717****9558

巨野县第一中学

省级三等奖

559

张颖

3717****0029

菏泽市第一中学

省级三等奖

560

冯明珠

3729****2622

菏泽市第一中学

省级三等奖

561

李正阳

3717****4210

单县第一中学

省级三等奖

562

刘婉莹

3717****4520

单县第一中学

省级三等奖

563

李天骄

3701****2928

山东师范大学附属中学

省级三等奖

564

古海龙

3707****1111

山东省诸城第一中学

省级三等奖

565

宫国惠

3707****0230

山东省诸城第一中学

省级三等奖

566

孙晓伟

3707****4319

山东省诸城第一中学

省级三等奖

567

张焕怡

3707****0723

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

568

刘雅文

3708****3223

山东省日照实验高级中学

省级三等奖

569

崔昊森

3713****0352

山东省临沂第一中学

省级三等奖

570

杨力睿

3707****0011

山东省临朐第一中学

省级三等奖

571

袁晓龙

3707****7751

山东省临朐第一中学

省级三等奖

572

曾愉

3704****6883

山东省临朐第一中学

省级三等奖

573

郑建轩

3707****0014

山东省临朐第一中学

省级三等奖

574

左雨秋

3717****8125

巨野县第一中学

省级三等奖

575

张梦繁

3717****3327

巨野县第一中学

省级三等奖

576

程雨慧

3717****4826

巨野县第一中学

省级三等奖

577

邵方悦

3717****0829

菏泽市第一中学

省级三等奖

578

闫畅

3717****8024

菏泽市第一中学

省级三等奖

579

张维维

3729****7520

单县第一中学

省级三等奖

580

王祎

3707****0820

山东省诸城第一中学

省级三等奖

581

刘博尧

3707****4298

山东省诸城第一中学

省级三等奖

582

魏增慧

3707****0843

山东省诸城第一中学

省级三等奖

583

袁子润

3707****3333

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

584

宋雨泽

3713****4046

山东省临沂第一中学

省级三等奖

585

李若璇

3707****1443

山东省临朐第一中学

省级三等奖

586

沈振宇

3707****0014

山东省临朐第一中学

省级三等奖

587

李金娟

3707****0029

山东省临朐第一中学

省级三等奖

588

冯甘霖

3707****0755

山东省临朐第一中学

省级三等奖

589

朱雅琪

3707****7661

山东省临朐第一中学

省级三等奖

590

宗旭阳

3707****5188

山东省临朐第一中学

省级三等奖

591

李铭雨

3707****4343

山东省临朐第一中学

省级三等奖

592

刘旭冉

3707****3025

山东省临朐第一中学

省级三等奖

593

郑凯亓

3707****7669

山东省临朐第一中学

省级三等奖

594

张龑

3708****1341

梁山县第一中学

省级三等奖

595

李诺

3717****002X

巨野县第一中学

省级三等奖

596

刘兴杰

3717****7339

巨野县第一中学

省级三等奖

597

张佳佳

3729****8601

巨野县第一中学

省级三等奖

598

孙加琪

3717****824X

菏泽市第一中学

省级三等奖

599

宋轩昂

3717****5073

菏泽市第一中学

省级三等奖

600

李靖喆

3708****4430

山东师范大学附属中学

省级三等奖

601

门诺冉

3701****002X

山东师范大学附属中学

省级三等奖

602

赵奕博

3707****165X

山东省诸城第一中学

省级三等奖

603

王淇

3707****0245

山东省诸城第一中学

省级三等奖

604

朱锐熠

3707****0231

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

605

王梓飒

3707****3788

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

606

高天润

3723****002X

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

607

肖烨

3711****8827

山东省日照实验高级中学

省级三等奖

608

林志康

3707****7755

山东省临朐第一中学

省级三等奖

609

谭清杜

3707****2052

山东省临朐第一中学

省级三等奖

610

张家璇

3707****7757

山东省临朐第一中学

省级三等奖

611

邓祥园

3708****4718

梁山县第一中学

省级三等奖

612

杨阳

3717****4026

梁山县第一中学

省级三等奖

613

曹成成

3729****2849

巨野县第一中学

省级三等奖

614

刘梦

3717****0023

巨野县第一中学

省级三等奖

615

许淑笛

3717****0527

巨野县第一中学

省级三等奖

616

唐海迪

3717****2229

巨野县第一中学

省级三等奖

617

苏文烁

3729****5420

巨野县第一中学

省级三等奖

618

孙光兆

3729****1316

单县第一中学

省级三等奖

619

梁一平

3729****234x

单县第一中学

省级三等奖

620

张一林

3706****0615

招远市第一中学

省级三等奖

621

张馨名

3701****4523

山东师范大学附属中学

省级三等奖

622

鹿露

3701****4947

山东师范大学附属中学

省级三等奖

623

冯雪君

3707****0223

山东省诸城第一中学

省级三等奖

624

王慧姿

2301****2628

山东省诸城第一中学

省级三等奖

625

季文翰

3707****0216

山东省诸城第一中学

省级三等奖

626

马艺轩

3707****2713

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

627

姚国梅

3707****6140

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

628

刘超凡

3707****5745

山东省寿光市现代中学

省级三等奖

629

汉苏文

3711****1346

山东省日照实验高级中学

省级三等奖

630

常竞文

3711****7528

山东省日照实验高级中学

省级三等奖

631

刘昕

3713****5321

山东省临沂第一中学

省级三等奖

632

苏蓓蓓

3707****766X

山东省临朐第一中学

省级三等奖

633

陈薇羽

3707****0026

山东省临朐第一中学

省级三等奖

634

钟雨馨

3707****7263

山东省临朐第一中学

省级三等奖

635

刘洋

3707****7267

山东省临朐第一中学

省级三等奖

636

李舒婷

3717****8121

巨野县第一中学

省级三等奖

637

夏通

3729****5513

巨野县第一中学

省级三等奖

638

王方雨

3729****1427

巨野县第一中学

省级三等奖

639

祝文华

3717****2845

菏泽市第一中学

省级三等奖

640

荣新鑫

3717****702x

单县第一中学

省级三等奖

641

张建东

3729****7536

单县第一中学

省级三等奖

642

徐子烨

3711****0022

山东师范大学附属中学

省级三等奖

643

王文婷

3710****0029

山东省文登一中

省级三等奖

644

孙文彬

3711****0016

山东省日照实验中学

省级三等奖

645

刘雨欣

3705****1660

山东省垦利第一中学

省级三等奖

646

张伟哲

3702****4616

山东省胶州市第一中学

省级三等奖

647

曲若菡

2102****0823

山东省高密市高密一中

省级三等奖

648

姚渝

3704****2627

莱州市第一中学

省级三等奖

649

时方舟

3702****0036

胶州一中

省级三等奖

650

段智文

5325****0018

红河州第一中学

省级三等奖

651

任政

3717****0033

山东省菏泽第一中学实验中学

省级三等奖

652

高克

3717****0651

菏泽市第一中学

省级三等奖

653

张嘉怡

1502****0929

内蒙古包头市稀土高新区第二中学

省级三等奖

654

宋佳腾

3707****0673

山东省高密市高密一中

省级三等奖

655

班昕妍

1508****004X

内蒙古巴彦淖尔市第一中学

省级三等奖

656

张语璇

1307****0629

遵化益众中学

省级三等奖

657

王禹昕

3707****1854

诸城市京师高级中学

省级三等奖

658

王静雯

3707****0225

诸城市京师高级中学

省级三等奖

659

孟子真

3705****002X

东营市胜利第一中学

省级三等奖

 

 
声明:

如果发现本网站发布的资讯影响到您的版权,可以联系本站!同时欢迎来本站投稿!

相关阅读

文科竞赛

2019年自主招生流程

  • 3月初
    高校发布招生简章
    预留
  • 3月
    考生提交申请材料
    预留
  • 4月
    高校审核考生材料
  • 4月底前
    高校公示初审通过考生名单
    预留
  • 6月
    考生参加高考
    10-22日:自主招生高校考核
  • 高考出分前
    高校确定并公示资格名单
  • 高考出分后
    考生填报志愿,高校录取

最火资讯

免费获取自主招生院校评估
学马教育自主招生院校评估系统

百学教育出品

自主招生门户网站 百学教育 高中生升学规划一站式资讯平台

联系qq:201318278
技术支持:翠石