百学网升学资讯平台,打造高校自主招生资讯专业平台!中国自主招生在线门户网站!

自招条件 自招联系

自主招生

福建省2019年生物学联赛省三获奖名单公示

发布于:自主招生网 发布人:百学 人气:0 发布时间:2019-06-16
摘要:6月14日,福建省2019年生物学联赛三等奖获奖名单公示,共300人。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。 福建省2019年生物学联赛省三获奖名单公示 247 池雨跃 福建省仙游第一中学 高一 三等奖 248 杨嘉强 福建师范大学平潭附属中学 高一 三等奖 249 章

  6月14日,福建省2019年生物学联赛三等奖获奖名单公示,共300人。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

  福建省2019年生物学联赛省三获奖名单公示
 

247 池雨跃 福建省仙游第一中学 高一 三等奖
248 杨嘉强 福建师范大学平潭附属中学 高一 三等奖
249 章云俊 福鼎一中 高二 三等奖
250 朱旭辉 福州第三中学 高一 三等奖
251 曹益臻 福州第三中学 高一 三等奖
252 李诗鸿 泉州第五中学 高二 三等奖
253 林佳薇 福建省莆田第一中学 高一 三等奖
254 蒋昕哲 福建省厦门第一中学 高一 三等奖
255 兰思睿 罗源一中 高二 三等奖
256 俞紫嫣 福建省漳平第一中学 高一 三等奖
257 陈心 福建省仙游第一中学 高二 三等奖
258 叶扬帆 福建省诏安县第一中学 高二 三等奖
259 林如越 福建省厦门双十中学 高一 三等奖
260 蒲珺轩 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
261 邹凌飞 漳州实验中学 高二 三等奖
262 赖葳 福建省厦门第一中学 高一 三等奖
263 李義楠 福建省浦城县第一中学 高二 三等奖
264 吴启灵 福建省漳州第一中学 高二 三等奖
265 黄泽宇 福建省莆田第一中学 高一 三等奖
266 黄斯远 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
267 苏雅茹 漳州立人学校 高二 三等奖
268 杨清宇 福建省厦门第一中学 高一 三等奖
269 张子阳 泉州市第七中学 高一 三等奖
270 王雨飞 福建省邵武市第一中学 高二 三等奖
271 李梓硕 福州一中 高一 三等奖
272 陈丽红 福建省漳浦第一中学 高二 三等奖
273 叶楠 南安第一中学 高二 三等奖
274 郑宁兮 福建省南平第一中学 高二 三等奖
275 吴志鸿 厦门外国语学校 高二 三等奖
276 黄亦芃 福建省厦门第一中学 高一 三等奖
277 陈雨欣 三明二中 高二 三等奖
278 董乐宸 福建宏翔高级中学 高二 三等奖
279 黄静文 泉州市第七中学 高一 三等奖
280 李锐峥 福建省莆田第一中学 高二 三等奖
281 蔡子睿 漳州立人学校 高一 三等奖
282 叶葆堃 福建省安溪第一中学 高一 三等奖
283 叶耿杰 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
284 朱旭彬 福建省厦门第一中学 高一 三等奖
285 曹小迈 福州第三中学 高一 三等奖
286 林洪铭 泉州第五中学 高二 三等奖
287 薛涵平 厦门大学附属实验中学 高二 三等奖
288 赖蔚松 福建省漳州第一中学 高二 三等奖
289 林彬 福建省莆田第一中学 高二 三等奖
290 王若瑜 福建省泉州实验中学 高一 三等奖
291 叶丽敏 福建省漳平第一中学 高二 三等奖
292 应梓晨 三明二中 高二 三等奖
293 林翰 漳州立人学校 高二 三等奖
294 辛佳昀 泉州第五中学 高一 三等奖
295 洪雨桐 泉州第五中学 高二 三等奖
296 林铖威 福建省莆田第六中学 高二 三等奖
297 赖永凡 三明二中 高二 三等奖
298 邱粤翔 上杭一中 高二 三等奖
299 陈崚越 宁德市古田县第一中学 高二 三等奖
300 朱璟 福州第三中学 高二 三等奖
301 余永兴 福建省邵武市第四中学 高二 三等奖
302 陈融媛 福州一中 高二 三等奖
303 陈祎琪 福建省永定第一中学 高二 三等奖
304 黄丹妮 上杭县第一中学 高二 三等奖
305 彭泉锋 泉州第一中学 高二 三等奖
306 张常设 福鼎一中 高二 三等奖
307 郑思杨 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
308 饶昊强 三明二中 高二 三等奖
309 吴培祥 泉州市第七中学 高一 三等奖
310 周有灿 大田一中 高二 三等奖
311 李江峰 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
312 林伯正 福建省厦门双十中学 高二 三等奖
313 张志宇 福州第三中学 高一 三等奖
314 邱雯佳 三明二中 高二 三等奖
315 林彦菁 福建师范大学附属中学 高二 三等奖
316 罗文军 永春第一中学 高二 三等奖
317 张润初 寿宁一中 高一 三等奖
318 邱伟鑫 南安国光中学 高二 三等奖
319 陈亦煊 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
320 陈梓睿 福建省安溪第一中学 高一 三等奖
321 黄滢歆 泉州第五中学 高一 三等奖
322 甘润园 罗源一中 高二 三等奖
323 程晗雨 福州第三中学 高一 三等奖
324 田成集 大田一中 高二 三等奖
325 梁宇杰 福建省厦门双十中学 高二 三等奖
326 郑芷延 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
327 甘如坪 福建省浦城县第一中学 高二 三等奖
328 周天 福州第三中学 高一 三等奖
329 陈碧双 福建省仙游第一中学 高二 三等奖
330 朱能彬 厦门市集美区灌口中学 高二 三等奖
331 郑祺睿 福建宏翔高级中学 高二 三等奖
332 郑颖欣 福安一中 高一 三等奖
333 林雨弦 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
334 许露 泉州市第七中学 高一 三等奖
335 洪畅 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
336 付艺凡 明溪一中 高二 三等奖
337 叶钰 漳州立人学校 高二 三等奖
338 林周原 尤溪一中 高二 三等奖
339 林家威 福州树德学校 高二 三等奖
340 张祖豪 宁化一中 高二 三等奖
341 张尧葳 福建省建瓯市第一中学 高二 三等奖
342 田义凡 尤溪一中 高二 三等奖
343 刘语鑫 福建省建瓯市第一中学 高一 三等奖
344 田景弘 福建省诏安县第一中学 高二 三等奖
345 黄彦 厦门实验中学 高一 三等奖
346 曾彦 福州第三中学 高一 三等奖
347 李裕普 福建省浦城县第一中学 高二 三等奖
348 江致尧 福建省南平第一中学 高二 三等奖
349 唐日翔 福建省漳平第一中学 高二 三等奖
350 苏仕祺 福建省泉州实验中学 高二 三等奖
351 郑新彬 大田一中 高二 三等奖
352 黄子奕 福州格致中学 高一 三等奖
353 何逸柳 福建省莆田第六中学 高二 三等奖
354 陈栩锘 福建省仙游第一中学 高二 三等奖
355 张伟鑫 福建省惠安第一中学 高二 三等奖
356 朱逸蓉 福建省莆田第一中学 高二 三等奖
357 石荣金 福建省建阳区第一中学 高二 三等奖
358 郑锦坤 福建省厦门双十中学 高一 三等奖
359 李慧华 上杭县第一中学 高二 三等奖
360 廖伟鑫 福建省龙岩第一中学 高二 三等奖
361 周琳凡 福建省浦城县第一中学 高二 三等奖
362 贺心悦 福州第三中学 高一 三等奖
363 陈意玲 泉州市培元中学 高二 三等奖
364 郑子恒 龙海第一中学 高二 三等奖
365 陈永鑫 三明一中 高二 三等奖
366 殷源 连江一中 高二 三等奖
367 戴雯婧 福建省长汀第一中学 高二 三等奖
368 江熙瑶 泰宁一中 高二 三等奖
369 施林婕 福建省厦门双十中学漳州校区 高二 三等奖
370 陈楷晟 厦门市集美中学 高一 三等奖
371 谢嘉葆 漳州立人学校 高二 三等奖
372 林锦聪 漳州立人学校 高二 三等奖
373 刘松凌 上杭县第一中学 高一 三等奖
374 黄泽韬 福建省莆田第一中学 高二 三等奖
375 陈书涛 福建省惠安第一中学 高二 三等奖
376 许仕翀 厦门市集美中学 高二 三等奖
377 苏熠枫 漳州立人学校 高一 三等奖
378 陈诺 霞浦一中 高一 三等奖
379 张俊桢 宁化一中 高二 三等奖
380 揭日 福建省光泽县第一中学 高二 三等奖
381 纪洵屹 罗源一中 高二 三等奖
382 祖丕壹 福建省顺昌县第一中学 高二 三等奖
383 张凯 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
384 谢飞扬 福建省建阳区第一中学 高一 三等奖
385 陆子铭 福建省同安第一中学 高二 三等奖
386 陈亮 福建省泉州实验中学 高一 三等奖
387 范蒋智 福建省莆田第十中学 高二 三等奖
388 孔令萱 上杭县第一中学 高一 三等奖
389 张礼杰 福建省建阳区第一中学 高二 三等奖
390 巫苏滢 宁化一中 高二 三等奖
391 姜前辰 宁化一中 高二 三等奖
392 陈帅 福建省仙游第一中学 高二 三等奖
393 孟仕琪 泉州市第七中学 高一 三等奖
394 姚雨杉 福建省南平第一中学 高二 三等奖
395 林彦清 福安一中 高一 三等奖
396 彭正辉 福建省建瓯市第一中学 高一 三等奖
397 范峻榕 福建省建瓯市第一中学 高二 三等奖
398 王钰茗 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
399 罗永泽 厦门市集美中学 高二 三等奖
400 蔡葆涵 龙海第一中学 高二 三等奖
401 汤睿婕 厦门大学附属实验中学 高二 三等奖
402 张靖超 福建省云霄第一中学 高二 三等奖
403 林雨凡 福建省仙游私立第一中学 高二 三等奖
404 梁振昊 福建省厦门双十中学 高二 三等奖
405 陈俊雄 福建省漳平第一中学 高二 三等奖
406 童尧 福建省龙岩第一中学 高一 三等奖
407 苏北南 福建省仙游第一中学 高二 三等奖
408 谢翰清 福建省长汀第一中学 高二 三等奖
409 徐艺超 福建省漳浦第一中学 高二 三等奖
410 罗丹云 三明二中 高二 三等奖
411 林奕娴 厦门市集美中学 高二 三等奖
412 童卢阳宇 福建省浦城县第一中学 高二 三等奖
413 卓瑾 厦门外国语学校 高二 三等奖
414 罗沛霖 泉州市第七中学 高一 三等奖
415 许圣鑫 平潭第一中学 高二 三等奖
416 林郅炜 福鼎一中 高二 三等奖
417 刘佳萍 福建省建阳区第一中学 高二 三等奖
418 孙书桦 福建省厦门双十中学漳州校区 高二 三等奖
419 吴行建 福建省永定第一中学 高二 三等奖
420 姚笑峰 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
421 林启梓 大田一中 高二 三等奖
422 黄可心 福建省莆田第一中学 高一 三等奖
423 翁绍杰 漳州立人学校 高二 三等奖
424 吴洁 泰宁一中 高二 三等奖
425 吴元骏 福建省厦门第一中学 高一 三等奖
426 吴泱泽 云霄立人学校 高二 三等奖
427 刘潭龙 平潭第三中学 高二 三等奖
428 谢轩杰 福建省建阳区第一中学 高二 三等奖
429 林晓 福州第三中学 高一 三等奖
430 王晓丽 南安第一中学 高二 三等奖
431 罗子铖 三明二中 高二 三等奖
432 张青林 福建省莆田第四中学 高二 三等奖
433 周耿锋 福建省厦门双十中学漳州校区 高二 三等奖
434 陈瑞雪 福建省南平第一中学 高二 三等奖
435 陈悦 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
436 韦壹 厦门市集美中学 高二 三等奖
437 邱锦文 福建省莆田第一中学 高一 三等奖
438 林嘉豪    福建省莆田第一中学 高二 三等奖
439 聂汶生 武平县第一中学 高一 三等奖
440 林桓轩 福建省邵武市第一中学 高二 三等奖
441 翁迪 福鼎一中 高二 三等奖
442 林芸充 福建省邵武市第一中学 高一 三等奖
443 魏有裴 福建省建瓯市第一中学 高二 三等奖
444 聂士吉 三明一中 高二 三等奖
445 梁亦非 三明二中 高二 三等奖
446 李泽雪 建宁一中 高二 三等奖
447 刘智权 福建省南平第一中学 高二 三等奖
448 翁聪健 福建省顺昌县第一中学 高二 三等奖
449 刘宇菲 大田一中 高二 三等奖
450 叶宇 大田一中 高二 三等奖
451 林娜 福建省莆田第二中学 高二 三等奖
452 吴明君 福建省顺昌县第一中学 高二 三等奖
453 张叶翔 福建省南平第一中学 高二 三等奖
454 黄一淳 厦门大学附属实验中学 高二 三等奖
455 邓铃芳 宁化一中 高一 三等奖
456 张锐 沙县一中 高二 三等奖
457 林梓柠 福建省莆田第一中学 高一 三等奖
458 陈瀚鸿 泉州市泉港第一中学 高一 三等奖
459 谢如靖 漳州立人学校 高一 三等奖
460 蔡之凝 福建省莆田第一中学 高二 三等奖
461 吕欣燕 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
462 郑志豪 福安一中 高二 三等奖
463 陈星星 福建省仙游县华侨中学 高二 三等奖
464 王葵 福建省厦门第一中学 高一 三等奖
465 张文焘 三明一中 高二 三等奖
466 肖凯尹 福建省连城县第一中学 高二 三等奖
467 范荣楷 福建省建瓯市第一中学 高二 三等奖
468 翁忻 福建省莆田擢英中学 高二 三等奖
469 孔令怡 福建省厦门第一中学 高一 三等奖
470 王子钧 三明一中 高一 三等奖
471 林霄朋 福建省诏安县第一中学 高二 三等奖
472 丁文慧 福建省邵武市第一中学 高二 三等奖
473 陈帆 福建省漳平第一中学 高一 三等奖
474 陆佳库 柘荣一中 高二 三等奖
475 雷星宇 宁德市民族中学 高一 三等奖
476 黄舒芃 宁化一中 高二 三等奖
477 王斌 漳州实验中学 高二 三等奖
478 李政权 福建省仙游第一中学 高二 三等奖
479 张语格 福安一中 高一 三等奖
480 谢舒涵 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
481 刘萱 福建省建瓯市第一中学 高二 三等奖
482 翁欣 福建省莆田第十中学 高二 三等奖
483 魏春杭 福建省莆田第二中学 高二 三等奖
484 李俊豪 福建省建瓯市第一中学 高二 三等奖
485 苏平 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
486 肖皓文 福建省长汀第一中学 高二 三等奖
487 戴陈霖 厦门大学附属实验中学 高二 三等奖
488 邓定轩 福建省顺昌县第一中学 高二 三等奖
489 陈玲优 福建省永定第一中学 高二 三等奖
490 陈紫腾 福建省莆田擢英中学 高二 三等奖
491 林仁杰 漳州立人学校 高二 三等奖
492 肖绍丰 泰宁一中 高二 三等奖
493 谢中宇 福建省厦门第六中学 高二 三等奖
494 陶炜东 柘荣一中 高二 三等奖
495 钟钰璇 龙海第一中学 高二 三等奖
496 蓝浚兴 上杭县第一中学 高一 三等奖
497 俞乐平 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
498 汤祎璇 福建省政和县第一中学 高二 三等奖
499 陈政统 福建省莆田第二中学 高一 三等奖
500 吴又雅 福建省浦城县第一中学 高二 三等奖
501 陈荣鑫 福建省仙游第一中学 高二 三等奖
502 张清华 福建省莆田第一中学 高二 三等奖
503 罗刘旖 三明二中 高二 三等奖
504 王润垲 泉州市第七中学 高一 三等奖
505 刘礼强 永安市第一中学 高一 三等奖
506 吴啸林 柘荣一中 高二 三等奖
507 高泽伟 平潭第一中学 高二 三等奖
508 林明杰 福建宏翔高级中学 高二 三等奖
509 张华超 三明一中 高二 三等奖
510 柯南 厦门外国语学校 高二 三等奖
511 魏晓晶 福建省南平第一中学 高二 三等奖
512 林晨 三明一中 高二 三等奖
513 赖偲 厦门大学附属实验中学 高一 三等奖
514 黄元旗 福建省厦门双十中学漳州校区 高二 三等奖
515 黄彦昕 闽清一中 高二 三等奖
516 严子峻 明溪一中 高二 三等奖
517 涂培垚 福建省诏安县第一中学 高二 三等奖
518 李楚涛 厦门市集美中学 高二 三等奖
519 范祖鑫 宁化一中 高二 三等奖
520 魏永祺 福建省南平第一中学 高二 三等奖
521 黄晓晓 福建省漳平第一中学 高二 三等奖
522 黄凯辉 福建省建瓯市第一中学 高二 三等奖
523 丁昱坤 平潭第一中学 高二 三等奖
524 刘恺东 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
525 黄天畅 三明二中 高二 三等奖
526 温颖媛 厦门外国语学校 高二 三等奖
527 陈志辉 漳州康桥学校 高二 三等奖
528 叶宇轩 福建省厦门双十中学 高二 三等奖
529 韩海斌 漳州立人学校 高一 三等奖
530 陈可馨 福建省厦门第一中学 高二 三等奖
531 陈雯馨 厦门实验中学 高一 三等奖
532 陈志尧 三明一中 高一 三等奖
533 李芷涵 漳州立人学校 高二 三等奖
534 陈思 福建省浦城县第一中学 高二 三等奖
535 廖雅婕 大田一中 高二 三等奖
536 谢骁健 福建省顺昌县第一中学 高二 三等奖
537 龚周阳 福建省云霄第一中学 高二 三等奖
538 游文杰 柘荣一中 高二 三等奖
539 张仁杰 宁化一中 高二 三等奖
540 毛依琳 福建省武夷山市第一中学 高二 三等奖
541 严泽锋 龙海第一中学 高二 三等奖
542 黄昱晨 福建省龙岩第一中学 高二 三等奖
543 袁润禾 上杭县第一中学 高二 三等奖
544 张芳亮 福建省浦城县第一中学 高二 三等奖
545 饶亦林 福建省南平第一中学 高二 三等奖
546 林康遥 福州高级中学 高二 三等奖

声明:

本站部分图文来源网络,如有侵权,请联系删除!我们第一时间处理!同时欢迎投稿!

相关阅读

理科竞赛

2019年自主招生流程

  • 3月初
    高校发布招生简章
    预留
  • 3月
    考生提交申请材料
    预留
  • 4月
    高校审核考生材料
  • 4月底前
    高校公示初审通过考生名单
    预留
  • 6月
    考生参加高考
    10-22日:自主招生高校考核
  • 高考出分前
    高校确定并公示资格名单
  • 高考出分后
    考生填报志愿,高校录取

最火资讯

百学教育出品

自主招生门户网站 百学网 高中生升学规划一站式资讯平台

联系qq:201318278
技术支持:翠石